Форум

Страница 1 из 11
Модератор форума: clever0ne, RussianRescueR 
Форум » Новости » Журнал "Emergency Magazine" » Статьи из невышедшего 2-го выпуска "Emergency Magazine"
Статьи из невышедшего 2-го выпуска "Emergency Magazine"
RussianRescueRДата: Четверг, 24.05.2012, 18:42 | Сообщение # 1

Полковник

Модератор
Пожарный

Замечания:  ±

Статус: Offline

Награды сайта: 22

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме
Так как 2-ой выпуск уже никогда не выйдет, а работу над статьями проделали не мало, я попытаюсь найти то что сохранилось и опубликовать в данной теме.

Интервью с разработчиком The WTC mod

Дата интервью 18 ‎августа ‎2011 г. - поэтому информация может быть устаревшей на данный момент

Автора мода зовут Рафаэль Фернанде, он родился в Доминиканской республике, но по его словам вырос и живет в США. Кроме того что он является руководителем в команде разработки The Official World Trade Center Mod, он является также со-руководителем команды разработки the New York Submod, так что опыта в модостроительстве по видимому ему не занимать. И Рафаэль с большим энтузиазмом откликнулся на просьбу ответить на наши вопросы.

И так, интервью с Рафаэлем:

-Почему вы решили создать мод о событиях 11 сентября?
-В тот день, когда я посмотрел документальный фильм братьев Жюля и Гедеона Ноде «9/11» - я твердо решил сделать что-то подобное тому, что я делаю сейчас. Этот фильм в основном повествует о работе пожарных подразделений пожарного департамента Нью-Йорка (FDNY) в Северной Башне ВТЦ. Я сказал себе, что хотя это была крупнейшая катастрофа в истории FDNY, не так много людей действительно знает, как действовали пожарные и с какими проблемами и сложностями они столкнулись внутри.

-Тема мода достаточно противоречива. Среди русскоязычного сообщества иногда возникают предположения создать мод основанный на реальных терактах. Для примера: захват заложников в Москве и Беслане или взрыв бомбы в Метро и Аэропорту Домодедово. Но все эти предложения были резко осуждены, данные темы считаются запретными и неприемлемыми, считается что это может оскорбить память жертв терактов, да и никто не хочет пережить эти ужасные секунды заново. А как относятся к твоему Моду твои соотечественники?
-Эта тема всплывала много раз с начала разработки моего мода. Большинство людей имеют своё собственное мнение о моем Моде. Я уверен что большинство моих соотечественников, вероятно, поддержат меня, но некоторые, кто был глубоко травмирован этой трагедией, вероятно, будут против. Около 95% сообщества поддерживают мою идею, и именно поэтому я достиг так много на данный момент.

-Расскажи нам подробности о своем Моде.
-Хорошо, в первой миссии вы скорей всего будете проверять сообщение о возможной утечке газа, вам будет доступны Engine 7 (автоцистерна) и Ladder 1 (автолестница) 1-го батальона. Неожиданно над вами пролетит первый самолет и врежется в северную башню. Вы будете оповещены о теракте и начнете оттуда вашу спасательную операцию. Всё остальное еще находится в стадии обсуждения, но мы точно будем иметь следующую новую технику FDNY:
• Engine 7 (автоцистерна)
• Engine 6 (автоцистерна )
• Engine 10 (автоцистерна)
• Tower Ladder 1 (автолестница с корзиной)
• Ladder 10 (автолестница)
• Tiller Ladder 9 (автолестница на седельном тягаче)
• Rescue 1 (аварийно-спасательный автомобиль)

После разрушения башен, большинство автомобилей будут неисправны и недоступны.

-Какие трудности у вас возникли во время разработки?
-Одной из трудностей было то, что в EM4 странная камера, с которой небоскребы не очень-то дружат, но нам удалось это исправить. Другая сложность возникла с текстурой карты, но однажды я с Дайсоном (New York submod) объединили наши усилия и создали 2 замечательные карты. Дайсон также текстурирует все новые модели. Это в основном все трудности, за исключением моей учебы.

-Мы видели достаточно модов из США, для примера - Los Angeles Mod (Один из самых популярных модов в России), New York City mod, и т.д. А чем ваш мод будет отличаться от них? Удивит ли он нас чем то?
-Мой Мод, это только новые миссии. Он будет доступен как дополнение к NY submod 3.0.0. NY submod будет иметь полностью воссозданную карту Манхэттена, с большим количеством достопримечательностей, на карте будут находиться 2 пожарных станции, полицейский участок и госпиталь. Также мы обращаем внимание на высокую детализацию.

- Общаетесь ли вы с другими разработчиками модов из США? Помогают ли они вам чем то?
-Если бы не MikeyPI и другие пользователи форума Emergency Planet, я бы не смог ничего сделать. Я обращаюсь за помощью ко многим из них, и я благодарен им за это.

-Насколько готов твой Мод на данный момент? Чем ты занимаешься сейчас? Какие планы на будущее?
- Мы надеемся опубликовать первую рабочую Tower Ladder (автолестница с корзиной) до выхода New York Mod. Мы также пытаемся внедрить новую модель пожарного рукава, который висит через плечо пожарного. Вы будете удивлены тем, что найдете в моде.

-Случилось ли во время разработки что-нибудь веселого или мистического?
-Большинство из того что я уже сделал, случайно было удалено!!!

-Наш стандартный вопрос. Когда же нам ждать выхода твоего мода?
-Вы можете ожидать выхода в конце 2011 – в середине 2012 года.

-Играли ли вы в Русский Мод, или любой другой мод из России?
-Я еще не играл в Русский мод, потому что я постоянно занят модостроительством.

- Может быть вы хотите сказать что-то особенное для русских фанатов серии Emergency?
-Дорогая Россия!
Спасибо за всю вашу поддержку!

Вопросы от пользователей Emergency-4.ru
Вопрос от Ktluhu:
-Как будет выглядеть процесс спасения людей из башен?
-Все миссии в основном будут проходить на уровне земли, ваша задача будет эвакуировать людей и убрать их с улицы, чтоб избежать травмирования людей и повреждения вашей техники от падающего мусора и обломков. Люди будут выходить из подземного торгового центра, и вы должны эвакуировать их за отведенное время.

Вопрос от 312den:
-Какие новые возможности и функции будут доступны у юнитов?
-У юнитов скорей всего не будет новых функция, за исключением Fire Chief на командном посту, который сможет вызывать дополнительные юниты к ВТЦ.

Вопрос от Chert:
-Так случилось что мод не о самых маленьких зданиях в мире. Скажите как этот факт будет отражен в моде, и будет ли что-нибудь особенное связанное с высотой зданий?
-Высота зданий не будет иметь серьезного влияния на игровой процесс, но это сделает лучше чувство ощущения Манхеттена.

Вопрос от Centro_Spas:
- Как много информации вы изучили о том что произошло за время разработки Мода?
-Я имею очень приличный багаж знаний о том что там происходило внутри и снаружи.

Вопрос от Fear:
-Как вы относитесь к сторонникам теории заговора, которые считают что теракт это спланированная акция правительства США?
-Я ненавижу всех сторонников теории заговора, они все ****!

И ЭКСКЛЮЗИВ журнала EMERMAG!
Премьера двух новых юнитов, которые еще нигде не демонстрировались, специальный подарок для читателей от Рафаэля!
Engine 10 и Ladder 10

Заключение:
Хотя на нашем форуме данный мод почему считался мертвым, но как нас заверяет Рафаэль, он довольно активно развиваемся. Сейчас он в официально теме мода активно набирает бета-тестеров, что может говорить о наличии уже первых сырых сборках мода.
Лично мне мод очень понравился, и я с нетерпением буду ждать выхода мода, рецензию на который после выхода вы обязательно найдете на страницах нашего журнала.

Ссылка на официальную тему мода на форуме Emergency Planet:
http://forum.emergency-planet.com/index.p....ter-mod

18.08.2011

Добавлено (24.05.2012, 18:42)
---------------------------------------------

Урок по модостроительству

Здравствуйте дорогие читатели. Мы продолжаем с вами осваивать основы модостроительства. В этой статье мы поговорим с вами о той программе, без которой не один мод никогда бы не вышел. И работать с ней наверное должен уметь каждый модостроитель. Это встроенный редактор игры – Emergency Editor. Мы будем с вами осваивать основы интерфейса.

• Где же найти или скачать этот пресловутый редактор?
    Редактор поставляется вместе с игрой, скачивать его не откуда не надо, он уже есть у вас на диске. Чтобы его запустить редактор, необходимо запустить игру с ключем «-editor»
    Для этого – создайте ярлык к файлу EM4.exe и в свойствах ярлыка, к пути фалй добавьте ключ «-editor» без кавычек

Двойным щелком левой кнопкой мыши запускаем наш редактор, и взгляду предстаёт великое произведение исскуства:

Внимание:
    Чтоб редактор отображался корректно, надо в ручную прописать в файле em4.cfg ваше рабочее разрешение. Найдите следующую строку:

Где: xxx – разрешение по горизонтали, ууу – разрешение по вертикали

Итак начнем. Кто привык к русифицированному интерфейсу EM4 об этом удовольствии придется забыть. Редактор доступен только на английском языке и никаких русификаторов не существует. Придется смириться.

Разделы меню редактора:

• Game - Игра

Здесь нет ничего интересного, два пункта:
    1. 1Quit - Выход из редактора
    2. Video setup – Видео настройки - позволяет выбрать разрешение (не трогать! мы установили его в ручную в cfg файле!) и выбрать между оконным и полноэкранным режимом

• Tools - Инструменты

1. Show Console – Показать консоль – позволяет изменить любые настройки игры прямо из редактора
    2. Show Dialog Editor – Показать редактор диалоговых окон – позволяет изменить стандартный интерфейс как в некоторых модах
    3. Particle Editor – Редактор частиц – позволяет добавить свои эффекты частиц – например бабочки над полем или струю воды из под земли, если стандартных недостаточно

• Map - Карта

1. New map – создать карту – позволяет создать новую карту
    2. Load map – загрузить карту – позволяет загрузить уже существующую карту
    3. Save map – сохранить карту – позволяет сохранить карту после проведенных изменений

• Edit – редактирование

Одно из основных подменю при редактировании карты, полностью расписывать в этом выпуске мы его не будем, я думаю это мы сделаем в одном из последующих, однако человек знающий английский легко может понять назначение каждого пункта.

• Scripts - сценарии

Теоретически позволяет создать пользователю сценарий для автоматизации процессов часто повторяющихся при моделировании. Из стандартных – только генерация произвольного рельефа местности и еще одна непонятная команда.
    Практически не применяется.

• Modifications – Модификации

1. Create a new mod – создать новый мод – позволяет создать новую модификацию, необходимо для любого игру, он попросит вас создать новый мод или загрузить имеющийся.
    2. Список модов - Здесь можно загрузить установленный мод из списка для его редактирования, как вы видите у меня установлено довольно много разных модов.

3. Pack/Unpack File – Запаковать/Распаковать файл – позволяет разблокировать файл для возможности его изменения. Изначально все файлы игры запакованы и заблокированы для изменения. Так что если вы захотели изменить текстурку стандартного эвакуатора, но фотошоп отказался открыть текстуру и ругнулся ошибкой, вам поможет эта команда.

Далее:

• Строка состояния

Здесь сгруппированы наиболее часто используемые команды, для начала вам пригодится следующее:
    1. Delete – Удалить
    2. Copy – Скопировать
    3. Paste – Вставить
    4. Properties – Свойства объекта
    5. Lights: on, off, game – Свет: включен, выключен, как в игре – позволяет включать и выключать освещение на объекта и моделях, например проблесковые маяки
    6. Undo/Redo – Отменить/Повторит

Переключатели:
    1. Map/Cam bound – позволяет зафиксировать камеру так как она будет работать в игре, либо отключить в свободный зум
    2. AutoSave – включить автосохранение карты

В принципе вот это и всё, интерфейс довольно понятный, хотя и не достаточно удобный. Изучить редактор можно за пару дней, я думаю данное руководство поможет вам в этом.

Прикрепления: 7859108.png(243Kb)

• mIKEДата: Четверг, 24.05.2012, 18:48 | Сообщение # 2

Майор

Пользователь

Награды сайта: 4

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме
    RussianRescueR, релизный СССР мод?да вы гады !! biggrin biggrin

Добавлено (24.05.2012, 18:48)
    RussianRescueR, плюс Руссиан мод 2.0 ай кто-то хитрит и не хочет делиться! cool biggrin biggrin

R.I.P Big Proof

RussianRescueRДата: Четверг, 24.05.2012, 18:56 | Сообщение # 3

Полковник

Модератор
    Пожарный

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме
    Спецслужбы в реальности - дневник Фельдшера

Все мы живём в современном, прогрессивном мире. Жизнь предлагает нам сумасшедший темп, соответствовать которому с каждым прожитым днём становиться всё сложнее и сложнее. Мы ежедневно, в городской суете, куда то спешим, каждый по своим делам, будь то работа, учёба, деловые встречи. Мы постоянно озабочены какими то проблемами, подвержены повседневным стрессам, нами управляют примитивные низменные чувства: как бы подзаработать побольше, как бы сдать сессию и защитить диплом и нам уже не важно что происходит вокруг, потому что мы не оглядываемся, мы не задумываемся, что в эту секунду, кому то хуже чем нам. Только когда в жизнь каждого из нас приходит беда, мы вспоминаем о Боге и начинаем молиться и просить (даже те, кто никогда в него не верил) и судорожно тыкать трясущимися пальцами на телефоне, набирая заветные и такие знакомые всем и каждому с детства, цифры «03».
    Спросите себя, о чём каждый из нас думает, когда идя по улице, среди городского шума, слышит пронзающий душу вой сирены? Кто-то подумает, что включили, лишь бы пробку проехать, возможно кто-то обматерит, что мол развлекаются и лишь не многие поймут, что возможно сейчас, где-то, чья-то жизнь весит на волоске.
    В современном мегаполисе работы у Станции скорой медицинской помощи более чем предостаточно. В данной статье вы узнаете, как живёт и чем дышит скорая помощь в Москве.

Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С.Пучкова г.Москва.

Свою летопись московская скорая помощь ведёт с 28 апреля 1898 года, когда впервые при Сущевском и Сретенском полицейских участках были открыты две первые Станции скорой помощи. На каждой Станции было по одной карете. Выезжали на них врач, фельдшер и санитар. Каждая карета была оснащена укладкой с медикаментами, инструментарием и перевязочным материалом. С тех давних пор многое изменилось, но главное предназначение – оказание экстренной медицинской помощи гражданам Станция скорой помощи сохранила.

Добавлено (24.05.2012, 18:56)
    Сегодня Станция скорой и неотложной медицинской помощи Москвы, это одна из самых больших медицинских организаций в Европе, В структуре станции находится 54 подстанции, расположенные во всех округах Москвы. Ежедневно для оказания медицинской помощи населению в столице дежурят 1067 бригад различного профиля:линейные,кардиологические,анестезиолого-реанимационные,кардио-реанимационные,психиатрические,педиатрические,детские реанимационные бригады,хирургические,токсикологические,травматологические,акушерско-гинекологические,неврологические,бригады 2-го филиала, специализированные, постовые бригады при ДТП. Все они работают четко по территориальному принципу. Сердце любой станции скорой помощи,это конечно же оперативный отдел,именно там ежеминутно трезвонят телефоны и диспетчера приёма,фиксируют очередные тревожные вызовы (7-10 тысяч за сутки). Дежурный персонал оперативного отдела имеет необходимые средства связи со всеми структурными подразделениями Станции, подстанциями, выездными бригадами, учреждениями здравоохранения, а также прямую связь с оперативными службами города. Оперативный отдел имеет автоматизированные рабочие места, компьютеризованную систему управления.
    В структуру оперативного отдела входят:
    - Диспетчерская приема и передачи вызовов.
    - Консультативный пульт.
    - Отдел госпитализации.
    - Отдел акушерства и гинекологии.
    - Отдел эвакуации.
    - Отдел психиатрической помощи.
    - Отдел учета, анализа смертности и перевозки тел умерших.
    - Кардиологический пульт.

Одни сутки из жизни линейной бригады.
    Эта работа выбирает людей сама. На подстанциях скорой помощи оседают специалисты особые: “скоростники по мышлению, по реакции, по складу характера”. Текучесть кадров — минимальная. И дело тут не “в надбавках за особый характер труда”.

Почти все “скоропомощники” — люди с позитивным мышлением, иначе сумасшедших нагрузок с ночными сменами не выдержишь. НА медиках лежит огромная ответственность: каждый их шаг может быть поворотным в жизни человека. Работая на “линии” и на “спецах”, они откатывают за смену по 12—20 вызовов. При этом готовы к любому повороту событий: от внезапной смерти пациента до нападения с применением огнестрельного оружия. Этот репортаж об одних сутках, одной рядовой, линейной бригады, двадцатой подстанции Московской станции скорой и неотложной медицинской помощи. Попробуем восстановить хронологию минувшей рабочей смены из рассказа врача бригады Анны Муратовой и фельдшера Алексея Дмитриева:
    Анна родом из Краснодара, закончила Кубанскую государственную медицинскую академию. В столицу переехала по “личным обстоятельствам”. Снимает квартиру. Стаж на “Скорой” — 7 лет.
    Алексей учился в Красноярске. После медицинского училища попал служить в армию в Москву, женившись, осел в Подмосковье. Ездит на работу из Зеленограда. Стаж на “Скорой” — 15 лет.

• 7.45. Москву снова накрыло смогом. Глядя в усталые глаза медиков, которых мы меняем, думаем, что и нам предстоят напряженные рабочие сутки.
    Мы дежурим на реанимобиле марки “Мерседес”, который предназначен для спецбригады. В дымовой завесе принимаем смену. Отработавшие свое медики докладывают, какое использовали оборудование, что тратили. Рассказывают о проведенных мероприятиях: непрямой массаж сердца, интубация, противошоковая терапия. Кстати, пластиковый оранжевый ящик с медикаментами и расходными материалами, на сленге медиков “Рыжий Ап”, тянет на 7—8 килограммов. В медицинскую укладку входит почти сто наименований различных препаратов и медицинских принадлежностей. Пока фельдшер по аптечному хозяйству пополняет на подстанции ящик, мы заполняем журналы.
  • 7.50. Диспетчера, у которых у всех поголовно медицинское образование, принимают вызовы, просят подробно рассказать о состоянии того, кому нужна помощь. И уже через пять минут наша линейная бригада получает компьютерную распечатку карты вызова. Нам предстоит ехать на улицу Ставропольскую.

• 8.05. Катим, кажется, что в густом тумане, на самом деле — в сплошном дыму. Видимость не более 300 метров. Несмотря на раннее утро, водители предпочитают включить ближний свет фар.
    Бригада оснащена мобильным навигационным прибором, который можно использовать и как телефон. При необходимости можно получить экстренную консультацию профильного специалиста, а также связаться с милицией. Все разговоры в эфире записываются. На мониторе высвечивается путь нашего реанимобиля. 11 минут — и показывается нужная нам девятиэтажка. Нажимаем кнопку на навигационном устройстве, и на экране мигает квадратик “прибытие”.
    — Если по каким-то причинам не доезжаем до больного в течение 20 минут, в обязательном порядке сообщаем о задержке в оперотдел.
    Дверь открывает пожилой мужчина в… хирургической маске. В комнате, где стоит запах дыма, лежит его жена. Женщина, страдающая гипертонической болезнью, дышит через мокрое полотенце.

Добавлено (24.05.2012, 18:56)
    Даже у вполне здорового человека смог может вызвать одышку, затруднение дыхания, тахикардию, головные боли и кашель. Что ж тут говорить про хроников.
    Моем руки, надеваем перчатки. У женщины боли в сердце, тошнота, повышенное артериальное давление.
    Для доктора важно из потока слов вычленить главное, чтобы сложилась картинка истории заболевания — на языке медиков — анамнез.
    Алексей уже накладывает электроды, чтобы снять электрокардиограмму, с помощью глюкометра меряет уровень сахара в крови.
    Очень важно, чтобы врач и фельдшер понимали друг друга без лишних слов. В соответствии со стандартами проводится терапия.
    Гипертонического криза у женщины нет. Близкие просят, чтобы мы провели инъекцию магнезии. Убеждаем, что в арсенале “Скорой” есть более современные препараты, которые обеспечивают быстрый и стойкий эффект.
    Дождавшись, когда давление снизится, оставляем “актив” для участкового врача, закрываем на навигационном приборе карту и сообщаем на подстанцию, что мы свободны. На экране появляется надпись: “вызов обслужен”.

• 8.45. По дороге на подстанцию приходит новый вызов. Нашу бригаду ждут в медпункте Казанского вокзала. Девушку, страдающую бронхиальной астмой, пришлось снять с поезда. Двое суток она ехала в душном плацкартном вагоне по территории, где бушуют пожары. Несмотря на захваченные из дома лекарства, начавшийся приступ она самостоятельно остановить не смогла.
    Спешим в медпункт, захватив из реанимобиля небулайзер. Портативный компрессорный прибор предназначен для ингаляций. После осмотра пациентка приникает к загубнику, через который подается микродисперсная аэрозоль.
    За окном еле-еле проглядывает силуэт высотки. А до нее не более 300 метров. Нынешний смог принес взвешенные частицы — продукты горения — смолы, сажу. Из-за них в городе и стоит такая мгла и белесая пелена.
    Неудивительно, что астматики сейчас чаще обращаются на “Скорую”. Наличие гари и дыма во вдыхаемом воздухе приводит к гипоксии, что усугубляет и без того тяжелое состояние больных бронхиальной астмой. В течение 20 минут приступ у девушки удается купировать.
  • 9.30. Расслабляться некогда. Спускаемся с носилками и оборудованием в вестибюль станции метро “Люблино”. В новом поступившем сообщении сказано: человеку стало в вагоне плохо, возраст неизвестен, пол неизвестен.
    Прислонившись к мраморной стене, на полу сидит мужчина. В душном вагоне он упал в обморок. Теперь пришел в себя, но у него осталось чувство тошноты и головокружение.
    Выясняем, что пострадавшему 30 лет, из дому он вышел рано утром, натощак, долго трясся в электричке, потом в переполненном метро. Измерив давление, принимаем решение дальнейшее обследование провести в реанимобиле. Как только просим зевак, бесцеремонно снимающих происходящее на мобильные телефоны, помочь вынести больного на носилках на поверхность, толпа мгновенно рассеивается. Мужчина вызывается “сам потихоньку подняться на поверхность”. В машине в ход идет пульсоксиметр, глюкометр, электрокардиограф.
    Современный реанимобиль – настоящая больница на колесах.
    При необходимости может быть задействован дефибриллятор, аппарат для искусственной вентиляции легких, аппарат ингаляционного наркоза, кислородные ингаляторы… Для удобства персонала лекарственные средства и расходные материалы размещаются в специальных укладках и наборах. Например, существуют сформированный реанимационный набор, токсикологический, эпидемиологическая укладка, родовой стерильный пакет.
  • 10.45. Состояние больного значительно улучшилось, от предложенной госпитализации он категорически отказался. Берем расписку и спешим на проезд Кирова к пациенту, у которого началась рвота с кровью.
    На месте выясняем, что у мужчины в течение двух дней идет рвота “кофейной гущей”, жидкий стул черного цвета. После опроса и обследования диагноз ясен: желудочно-кишечное кровотечение.
    Фельдшер ставит пациенту капельницу, на живот — криопакет.Если у больного “плохие” вены, в арсенале есть наборы для внутрикостного доступа.
    Вводится в кость специальная канюля и по ней нагнетается препарат.Тем временем запрашиваем место на госпитализацию. На “Скорой” существует для этого специальный отдел.
    В приемном отделении пятнадцатой горбольницы в течение 5 минут передаем больного под расписку хирургу, вручаем ему специальный сопроводительный талон, где описан диагноз пациента и что ему сделано на догоспитальном этапе.
    Машина у нас испачкана кровью, мы возвращаемся на подстанцию, нам дают время на мойку автомобиля. Как раз наступило время обеда.
    Врачам и фельдшерам в течение 12 часов работы положен один 30-минутный перерыв, в следующие ночные 12 часов — еще одна получасовая передышка.
    Обеды медики, как правило, берут с собой. На подстанции на специально оборудованной кухне стоит плита, микроволновка, холодильник.
    В медицинских кругах считается, что на “Скорой” самые лучшие коллективы, самая приятная и здоровая внутренняя атмосфера. Здесь ценится профессионализм, присутствие духа и неконфликтность в команде.
    На книжной полке рядом с медицинскими справочниками томики Паустовского и Пастернака.
    Да, попадаются разные больные. Есть те, кто воспринимает “Скорую”, как обслуживающий персонал по вызову. Не желая идти в поликлинику, иные из пациентов требуют, чтобы спецы со “Скорой” назначили им лечение вместо участкового врача.
    Приезжаем на подстанцию, начинаем делиться с коллегами наболевшим, выговоримся, просмеемся — и, глядишь, отлегло.
  • 13.20. После обеда выезжаем к мужчине с аритмией. Нарушения сердечного ритма происходят потому, что люди теряют с потом в аномальную жару не только воду, но и растворенные в ней вещества, крайне необходимые для нормальной работы сердца. Прежде всего ионы калия.
    Ближе к вечеру, не заезжая на станцию, обслуживаем еще три вызова: едем к молодому человеку с пороком сердца, двум больным сахарным диабетом.
  • 1.15. После короткой передышки катим на ДТП. В районе улицы Верхние Поля,двое бомжей, набрав в палатке кипятка, в густом дыму решили перебежать проезжую дорогу. Оба попали под колеса машины. У обочины уже стоит бригада “скорой” с 42-й подстанции. Они берут одного пострадавшего, мы другого. У нашего “спортсмена” перелом нижней трети голени, его другу повезло меньше, у него черепно-мозговая травма. Обезболиваем пациента, накладываем шину и увозим в “травму” в Институт имени Склифосовского.
    В приемном отделении у нашего подопечного обнаруживают педикулез. И мы отправляемся на Ярославское шоссе, в специализированный центр на санобработку машины.
  • 3.10. Тяжелее всего переносится бессонница от 2 ночи до 4 утра. Дают себя знать биологические часы. Врачи знают, что организм приспосабливается к смене дня и ночи в течение недели. График работы на “Скорой” — сутки через трое.
    До утра мы обслуживаем еще три вызова. Констатируем смерть больного от инсульта. Отвозим в больницу женщину-астматика, заболевшую пневмонией.
    Воспаление легких она подхватила, спасаясь от жары с помощью мокрых простыней.
    И откачиваем 53-летнего мужчину после повторного инфаркта.
  • 7.45. Заканчивается суточное дежурство. Теперь уже мы сдаем смену. Еще хватает сил шутить и улыбаться.
    Вообще, на “03” быстро избавляются от иллюзий и излишней романтики. Не прикипевшие к “Скорой” специалисты быстро уходят в более спокойные места. “Скоропомощники” — это диагноз, образ жизни. И каждое праздничное застолье в кругу товарищей по работе у них превращается в планерку.
    Перед больным врачи с “03” почти что равны богам. Но над ними есть высший суд — их совесть.

Пользователь Ketorol84, специально для EMERMAG.

• ChertДата: Четверг, 24.05.2012, 22:57 | Сообщение # 4

Генерал-Майор

Администратор
    Самогонщик

Награды сайта: 8

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме За 1300 Сообщений на форуме За 15000 Сообщений на форуме
    Тема смартфона не раскрыта smile
    А в остальном, очень познавательно, спасибо.

Утром выпью пива, просто похмелюсь, Днем еще добавлю, Вечером нажрусь...
    RussianRescueRДата: Пятница, 25.05.2012, 01:10 | Сообщение # 5

Полковник

Модератор
    Пожарный

Награды форума:

Quote (mIKE)
    RussianRescueR, релизный СССР мод?да вы гады !!

Это первая рабочая версия, она с того времени когда начались разногласия и друг на друга спихивали кто мод собирать будет. В итоге всё на себя взял EmC-Unit. Чем закончилось все знают, мод не выйдет никогда.

Quote (mIKE)
    RussianRescueR, плюс Руссиан мод 2.0 ай кто-то хитрит и не хочет делиться!

Рус.Мод 2.0 - там тоже только зачатки от мода, абсолютно не играбельный, ничего не прописано и не настроено, карта готова процентов на 5-10.

Так что можете слюнки не пускать, ничего там такого нету и делиться нечем.

mIKEДата: Пятница, 25.05.2012, 06:08 | Сообщение # 6

Майор

Пользователь

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме
    RussianRescueR, окей smile

R.I.P Big Proof

gordonДата: Вторник, 29.05.2012, 15:57 | Сообщение # 7
    Сержант

Пользователь

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
    почему бросили журнал?
    SUGROB36RUSДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:16 | Сообщение # 8

Рядовой

Пользователь

Награды сайта: 0

Награды форума:

Заранее извините за флуд) у меня вопрос что нужно из программ и какие знания чтоб быть редактором журнала???))

Рядовой не делайте умное лицо! Вы же будущий офицер.

alex0005Дата: Понедельник, 18.06.2012, 08:46 | Сообщение # 9

Майор

Пользователь

Награды сайта: 19

Награды форума:

Quote (SUGROB36RUS)
    Заранее извините за флуд) у меня вопрос что нужно из программ и какие знания чтоб быть редактором журнала???))

как я понял журнал закрыт dry
    SUGROB36RUSДата: Четверг, 21.06.2012, 14:58 | Сообщение # 10

Рядовой

Пользователь

Награды сайта: 0

Награды форума:

alex0005, Да но я желаю его возрадить)) только нужна помощь ну че да как)) а там сделаю) как говорится первый блин всегда комом))

Рядовой не делайте умное лицо! Вы же будущий офицер.

Форум » Новости » Журнал "Emergency Magazine" » Статьи из невышедшего 2-го выпуска "Emergency Magazine"
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Есть новые сообщения
    Есть новые сообщения
    Нет новых сообщений
    Нет новых сообщений

Используются технологии uCoz