Форум

Страница 28 из 93«1226272829309293»
Модератор форума: LanRacer 
Форум » Модификации Emergency » Загорск MOD » Обсуждение мода | Загорск MOD
Обсуждение мода | Загорск MOD
LanRacerДата: Суббота, 22.01.2011, 15:09 | Сообщение # 1

Капитан

Моделер

Замечания:  ±

Статус: Offline

Награды сайта: 21

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме
Решил написать небольшой FAQ по работе над модом, чтобы по несколько раз не отвечать.

Почему мод называется «Загорск» и чему он посвящен?

- Название мода это старое название моего родного города, ныне Сергиев Посад, изначально в моде планировалось отразить технику и постройки только нашего города, но с учетом многочисленных пожеланий пользователей форума по различным моделям, мод уже становиться посвященным простым Подмосковным городкам, без привязки к конкретному городу. Однако в создании моделей упор все же далается на постройки и технику Сергиева Посада.

Чем мод будет отличаться от других?

- Я не гонюсь за рейтингами и превосходством моего мода над другими. Но стараюсь разнообразить его различными способами. Во первых это обилие техники, хочется предоставить игроку выбор. Во вторых это частичная замена звуков, речь идет о фразах произносимых персонажами, диспетчером ,который дает задание. Стандартные игровые реплики будут заменены на фрагменты настоящих радиопереговоров ( частично будет использованы фразы начитанные специально, это касается в первую очередь милиции, так как запись их переговоров запрещена) Ну и не маловажным фактором считаю наличие в моде новой карты.
А какая будет карта?
- Карта создается с нуля, на 80% она будет состоять из новых объектов и зданий. Так же будет обновлен трафик и на улицах города по мимо иномарок появятся отечественные автомобили.
На карте будут отражены различные районы города, визуально она будет состоять из нескольких секторов разделенных железными и автодорогами. Промышленная и жилая зона, частный сектор, сельхозугодия и лесной массив, а также транспортные пути со всей инфраструктурой, вот что ждет игрока. Доступ к некоторым участкам карты будет затруднен пробками, железнодорожными переездами и прочими неудобствами мешающими оперативным службам.
На карте планируется размещение части больничного комплекса со станцией скорой медицинской помощи, двух пожарных частей, одного здания УВД и двух стационарных постов ДПС. Половина техники будет прибывать к месту происшествия из за карты, тем самым имитируя
Прибытие дополнительных сил.

Что еще будет из моделей?

- Точного списка по моделям и их количеству я не делал. Делаю все по мере поступления мыслей ,идей, мнений. Автопарк еще не закончен, параллельно начата работа над зданиями и объектами. Планируется достаточно много построек: панельные дома, магазины, гипермаркет, летние и придорожные кафе, заводские корпуса и сооружения, газетные киоски… в общем те привычные нашему взгляду постройки. Некоторые постройки имеют свойства OpenHouse.
Так же еще не закончено создание различного транспорта, в том числе и общественного.
Хочется чтобы по улицам ездили русские автобусы, а по железной дороге ходили зеленые электрички с дачниками )
А тушение пеной, кончающаяся вода в цистернах и прочие интересности будут ?
- Работа над скриптами пока не ведется, идет работа над визуальной частью мода.
В скриптах я ничего пока не понимаю и надеюсь на помощь людей знающих в этом толк.
Одно могу сказать обязательно буду пробовать и стараться внести разнообразие и скриптами.

Один ли вы это делаете?

- Нет, по моделям мне помогают несколько друзей, кто за пиво, кто за спасибо, а кто за маленький гонорар В общем с миру по нитке голому рубаха… мод ) Я можно сказать двигатель этого мода, но есть детали без которых движок не работает smile

Когда выйдет мод?

- Я не ставлю точных сроков выхода, не гоню коней, но и без дела не сижу. Выход планируется этим летом. Мод выйдет в финальной версии, никаких альфа,бета и тд версий.

ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ!!!

• Сообщения типа "какие новости?", "Как разработка?", "Когда выйдет мод?" будут удалятся, а их авторы наказываться БАНанами.
  • Все новости по разработке мода по мере их поступления публикуются тут. И подобные вопросы не ускорят из появления.
  • Точный срок выхода мода вам никто не назовет по причине отсутствия такового.
  • Все ваши предложения и пожелания по моду, в т.ч. и по скриптам оставляйте в этой теме, автор оставляет за собой право добавления/недобавления ваших предложений в мод.
  • Список скриптов и фитч ожидайте ближе к релизу, при условии что автор захочет его публиковать.

И напоследок. Будьте терпеливы и не задавайте глупых вопросов, на которые уже 100 раз отвечали...

Сообщение отредактировал HiruRG - Вторник, 28.02.2012, 10:51
Danil1233214Дата: Понедельник, 06.06.2011, 13:34 | Сообщение # 541

Сержант

Пользователь

Награды сайта: 0

Награды форума:

alex0005, ты не слышал таких названий?
BaklДата: Понедельник, 06.06.2011, 14:39 | Сообщение # 542

Сержант

Пользователь

Награды форума:

Дмитрий а ты карту будешь делать по планировке и на основе твоего городка Загорска?!)

скрипты вставить вообще шикарно будет!! например патрулирование, и отправить машины на стоянку в увд( также скорая,пожарка)

а есть пример карты твоей? или вообще не начинал?

yurafarkovДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:35 | Сообщение # 543

Лейтенант

Пользователь

Награды сайта: 1

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме
отстань от человека,у него наверника сегодня тяжёлый день,он заходит обычно только в выходные!!!

alex0005Дата: Понедельник, 06.06.2011, 16:34 | Сообщение # 544

Майор

Пользователь

Награды сайта: 19

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме
Quote (Danil1233214)
alex0005, ты не слышал таких названий?

слышал. знаю что есть оригинал этого супермаркета. просто подметил tongue
assassin961Дата: Понедельник, 06.06.2011, 16:43 | Сообщение # 545

Капитан

Пользователь

Награды сайта: 5

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме
Quote (yurafarkov)
отстань от человека,у него наверника сегодня тяжёлый день,он заходит обычно только в выходные!!!

Зачем так грубо? Человек спрашивает об этом в теме,которая создана специально для этого fudge

BaklДата: Понедельник, 06.06.2011, 17:38 | Сообщение # 546

Сержант

Пользователь

Награды форума:

даааа!!! я ж не говорю: а ну-ка Димон давай бырэ делай мод играть хочу!!!! ))))) эт не красиво и не приемлимо!
я ценю и уважаю Дмитрия за такое хобби и интерес создания мода!!

а вопрос в силе)

LanRacerДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:32 | Сообщение # 547

Капитан

Моделер

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме
Значится так. Товарищи не ругайтесь. Мод я тоже хочу как можно быстрее доделать и сам поиграть но не все так быстро. Мод готов примерно на 55%. Остается доделать технику, сделать еще порядка 30-40 объектов и зданий и перетекстурить, переделать человечков. За скрипты я вообще не брался, боюсь я их ))) Так что пока идет работа над графической составляющей мода.

Что касается патрулирования, кончающейся в цистернах воды, пены, гаишников с радарами, пожарного вертолета, коленчатого подъемника и прочих интересных фишек, то кое какая работа идет, но пока это эксперименты. Буду стараться по максимуму все сделать.

По поводу гипермаркета, по поводу названия может будет не "Ашан" а что-то в реальности не существующее, а то кто нибудь в суд подаст что я им имидж порчу всякими ЧП которые там будут происходить. Так что название пока рабочее.

Что касается ЧП, я думаю что как таковых новых происшествий не будет, но по максимуму постараюсь отработать возможности старых. Я например не видел в модах аварий с дальнобойными фурами, маршрутками или упавших деревьев на машины. А ведь это осуществимо и разбавит игровой процесс.

Так что мир браться, запаситесь терпением.
assassin961Дата: Понедельник, 06.06.2011, 21:16 | Сообщение # 548

Капитан

Пользователь

Награды форума:

Quote (yurafarkov)
Я жду этот мод,как я бухаю!xD

В твоём то возрасте ? cranky
Quote (yurafarkov)
Научите меня делать модельки,а то мне делать нефиг!!!:D

тот ,кто возьмет тебя учить - грех возьмет angel
Quote (LanRacer)
Что касается патрулирования, кончающейся в цистернах воды, пены, гаишников с радарами, пожарного вертолета, коленчатого подъемника и прочих интересных фишек, то кое какая работа идет, но пока это эксперименты. Буду стараться по максимуму все сделать.

А это всё планируется в первой версии мода? smile

assassin961Дата: Понедельник, 06.06.2011, 21:31 | Сообщение # 549

Капитан

Пользователь

Награды форума:

Quote (yurafarkov)
Ты жестокий!!!xD

Я суровый Кронштадтский парень angel
Quote (yurafarkov)
ага,.........

жестокий Ты wink

Чтобы это не считалась флудом,надо написать что-то по теме
LanRacer, столько много моделей зданий и т.д.. это всё поместится на карте? И не будет ли глючить от всего этого?)

LanRacerДата: Вторник, 07.06.2011, 00:04 | Сообщение # 550

Капитан

Моделер

Награды форума:

Да, все будет в одной единственной части мода. Никаких бета,альфа и тд.
Что касается поместится ли на карте. Само собой город в котором я живу я скопировать полностью не смогу, тут больше идет собирательный образ провинциальных подмосковных городков. Но все таки приоритет зданий отдается тем что построены в городе. Карта не резиновая и все не впихнуть, но она будет поделена на несколько зон: дачный поселок - деревня,лесной массив, промзона, ферма, жилой массив и автотрасса. Так же на карте будут ЖД пути. Пока на карте занимаюсь с дорогами, отбойниками, фонарями и тд. Насчет того что будет тормозить, по количеству полигонов стараюсь не жестить.
Danil1233214Дата: Вторник, 07.06.2011, 15:58 | Сообщение # 551

Сержант

Пользователь

Награды форума:

Какие, к чёрту, стрелки? Щас в этой теме разборку, что-ли будите проводить?
assassin961Дата: Вторник, 07.06.2011, 16:13 | Сообщение # 552

Капитан

Пользователь

Награды форума:

yurafarkov, стрелка 14 лет на 12 лет? biggrin
Да ты крут wink
В натуре , завязывайте , есть ЛС , там пишите что думаете,а тему то не надо загрязнять
Вот LanRacer придет уставший , например , зайдет на форум,а тут какие-то малолетки отношения выясняют , нельзя же так

SkliflordДата: Вторник, 07.06.2011, 22:49 | Сообщение # 553

Прапорщик

Пользователь

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Quote (ktluhu)
А такая уже есть.

Ну чего, тему ОМОН переименовываем?)
Quote (ktluhu)
yurafarkov, заткнись, пожалуйста. Ты ещё не понял, что все тебя, довольно обоснованно, имбецилом считают?

ТСССС!
ТИХО!
Не оскорбляй нашего Юрочку!

Any call can be murder, any stop can be suicide, any night can be the last. And you thought your job was hell?

Юзербары МСС
Centro_SpasДата: Среда, 08.06.2011, 21:35 | Сообщение # 554

Сержант

Пользователь
Теневой Админ

Награды сайта: 4

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации

LanRacer почисти тему. мо твой вообще офигительный! модельки шик! неужели всё один делаешь?)

Сообщение отредактировал Centro_Spas - Среда, 08.06.2011, 21:37
alex0005Дата: Пятница, 10.06.2011, 20:04 | Сообщение # 555

Майор

Пользователь

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме
Quote (Centro_Spas)
неужели всё один делаешь?)

у него помощники есть cool
SS_30Дата: Пятница, 10.06.2011, 22:20 | Сообщение # 556
Рядовой

Пользователь

Награды форума:

Блин, вспомнилась такая же остановка из моего детства, спасибо огромное за воспоминания happy
Очень порадовала.
Кура гриль и кафе тоже здорово.

Сообщение отредактировал SS_30 - Пятница, 10.06.2011, 22:22
mor3Дата: Пятница, 10.06.2011, 23:18 | Сообщение # 557

Сержант

Пользователь

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Все просто замечательно! Особо порадовало кафе (горелое) biggrin
alex0005Дата: Суббота, 11.06.2011, 11:08 | Сообщение # 558

Майор

Пользователь

Награды форума:

все просто замечательно, я бы посоветовал у модельки сгоревшей палатки куры-гриль окна убрать smile
David97Дата: Суббота, 11.06.2011, 17:13 | Сообщение # 559

Подполковник

Пользователь

Награды сайта: 4

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме
Ну, что сказать, да только то, что последние модели, как всегда, замечательны!
respect respect respect respect respect respect respect respect

Сообщение отредактировал David97 - Суббота, 11.06.2011, 17:14
alex0005Дата: Суббота, 11.06.2011, 17:27 | Сообщение # 560

Майор

Пользователь

Награды форума:

Quote (David97)
respect respect respect respect respect respect respect respect

нехило, целая авация респектов wink
Форум » Модификации Emergency » Загорск MOD » Обсуждение мода | Загорск MOD
Страница 28 из 93«1226272829309293»
Поиск:

Есть новые сообщения
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Нет новых сообщений

Используются технологии uCoz