Страница 19 из 93«1217181920219293»
Модератор форума: LanRacer 
Форум » Модификации Emergency » Загорск MOD » Обсуждение мода | Загорск MOD
Обсуждение мода | Загорск MOD
LanRacerДата: Суббота, 22.01.2011, 15:09 | Сообщение # 1

Капитан

Моделер

Замечания:  ±

Статус: Offline

Награды сайта: 21

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме
Решил написать небольшой FAQ по работе над модом, чтобы по несколько раз не отвечать.

Почему мод называется «Загорск» и чему он посвящен?

- Название мода это старое название моего родного города, ныне Сергиев Посад, изначально в моде планировалось отразить технику и постройки только нашего города, но с учетом многочисленных пожеланий пользователей форума по различным моделям, мод уже становиться посвященным простым Подмосковным городкам, без привязки к конкретному городу. Однако в создании моделей упор все же далается на постройки и технику Сергиева Посада.

Чем мод будет отличаться от других?

- Я не гонюсь за рейтингами и превосходством моего мода над другими. Но стараюсь разнообразить его различными способами. Во первых это обилие техники, хочется предоставить игроку выбор. Во вторых это частичная замена звуков, речь идет о фразах произносимых персонажами, диспетчером ,который дает задание. Стандартные игровые реплики будут заменены на фрагменты настоящих радиопереговоров ( частично будет использованы фразы начитанные специально, это касается в первую очередь милиции, так как запись их переговоров запрещена) Ну и не маловажным фактором считаю наличие в моде новой карты.
А какая будет карта?
- Карта создается с нуля, на 80% она будет состоять из новых объектов и зданий. Так же будет обновлен трафик и на улицах города по мимо иномарок появятся отечественные автомобили.
На карте будут отражены различные районы города, визуально она будет состоять из нескольких секторов разделенных железными и автодорогами. Промышленная и жилая зона, частный сектор, сельхозугодия и лесной массив, а также транспортные пути со всей инфраструктурой, вот что ждет игрока. Доступ к некоторым участкам карты будет затруднен пробками, железнодорожными переездами и прочими неудобствами мешающими оперативным службам.
На карте планируется размещение части больничного комплекса со станцией скорой медицинской помощи, двух пожарных частей, одного здания УВД и двух стационарных постов ДПС. Половина техники будет прибывать к месту происшествия из за карты, тем самым имитируя
Прибытие дополнительных сил.

Что еще будет из моделей?

- Точного списка по моделям и их количеству я не делал. Делаю все по мере поступления мыслей ,идей, мнений. Автопарк еще не закончен, параллельно начата работа над зданиями и объектами. Планируется достаточно много построек: панельные дома, магазины, гипермаркет, летние и придорожные кафе, заводские корпуса и сооружения, газетные киоски… в общем те привычные нашему взгляду постройки. Некоторые постройки имеют свойства OpenHouse.
Так же еще не закончено создание различного транспорта, в том числе и общественного.
Хочется чтобы по улицам ездили русские автобусы, а по железной дороге ходили зеленые электрички с дачниками )
А тушение пеной, кончающаяся вода в цистернах и прочие интересности будут ?
- Работа над скриптами пока не ведется, идет работа над визуальной частью мода.
В скриптах я ничего пока не понимаю и надеюсь на помощь людей знающих в этом толк.
Одно могу сказать обязательно буду пробовать и стараться внести разнообразие и скриптами.

Один ли вы это делаете?

- Нет, по моделям мне помогают несколько друзей, кто за пиво, кто за спасибо, а кто за маленький гонорар В общем с миру по нитке голому рубаха… мод ) Я можно сказать двигатель этого мода, но есть детали без которых движок не работает smile

Когда выйдет мод?

- Я не ставлю точных сроков выхода, не гоню коней, но и без дела не сижу. Выход планируется этим летом. Мод выйдет в финальной версии, никаких альфа,бета и тд версий.

ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ!!!

• Сообщения типа "какие новости?", "Как разработка?", "Когда выйдет мод?" будут удалятся, а их авторы наказываться БАНанами.
  • Все новости по разработке мода по мере их поступления публикуются тут. И подобные вопросы не ускорят из появления.
  • Точный срок выхода мода вам никто не назовет по причине отсутствия такового.
  • Все ваши предложения и пожелания по моду, в т.ч. и по скриптам оставляйте в этой теме, автор оставляет за собой право добавления/недобавления ваших предложений в мод.
  • Список скриптов и фитч ожидайте ближе к релизу, при условии что автор захочет его публиковать.

И напоследок. Будьте терпеливы и не задавайте глупых вопросов, на которые уже 100 раз отвечали...

Сообщение отредактировал HiruRG - Вторник, 28.02.2012, 10:51
ketorol84Дата: Суббота, 12.03.2011, 19:34 | Сообщение # 361

Прапорщик

Пользователь
Фельдшер СМП

Награды сайта: 3

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Надо же,на Соболе люк увидели.)))) Да он есть на любой ГАЗели скорой помощи и на Соболе в том числе.) А если честно,то Соболь ничего,с пивом потянет.)))
selexДата: Суббота, 12.03.2011, 19:42 | Сообщение # 362

Рядовой

Пользователь

Награды сайта: 0

Награды форума:

Новиночки шикарные, но только у ГАЗели ДПС должна быть красно-синяя мигалка.

alex0005Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:32 | Сообщение # 363

Майор

Пользователь

Награды сайта: 19

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме
oleg-kastler,
Quote (oleg-kastler)
кстати на форде обалденная люстра, LanRacer сделай на какой нибудь ДПСной легковушке такую))

это ты про мигалку?

Добавлено (13.03.2011, 13:32)
---------------------------------------------

Quote (alex0005)
у ГАЗели ДПС должна быть красно-синяя мигалка.

СОГЛАСЕН
вот посмотри

хотя есть и с синими. но я бы выбрал с красно-синий

Сообщение отредактировал alex0005 - Воскресенье, 13.03.2011, 13:55
selexДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:34 | Сообщение # 364

Рядовой

Пользователь

Награды форума:

Quote (alex0005)
хотя есть и с синими. но я бы выбрал с красно-синий

По Госту положено - на автомобилях ГИБДД должна быть установлена красно-синяя мигалка, причем красным цветом над водителем.

alex0005Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:36 | Сообщение # 365

Майор

Пользователь

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме
то что красный над водителем это я заметил smile

Сообщение отредактировал alex0005 - Воскресенье, 13.03.2011, 14:36
alex20100Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:44 | Сообщение # 366

Рядовой

Пользователь

Награды сайта: 4

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
А БТР стреляет?

alex0005Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:47 | Сообщение # 367

Майор

Пользователь

Награды форума:

думаю нет. он вояк катает smile
oleg-kastlerДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:38 | Сообщение # 368

Капитан

Пользователь

Награды сайта: 10

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме
alex0005, да "люстра" - это мигалка

Командир СК ЦСН "Дон"
LanRacerДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:38 | Сообщение # 369

Капитан

Моделер

Награды сайта: 21

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме
БТР не стреляет. Автолестница пока в подвешенном состоянии, думаю как коленчатый подъемник сделать. Люстру на газели поправлю. В моде будут отечественные гражданские авто для антуража, не очень много но будут.
Ну и все новинки как всегда в следующие выходные smile
Danil1233214Дата: Вторник, 15.03.2011, 15:01 | Сообщение # 370

Сержант

Пользователь

Награды форума:

Ждём)))))
Дима911Дата: Вторник, 15.03.2011, 15:48 | Сообщение # 371

Сержант

Пользователь

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
кстати, извините что не по теме, но пока не забыл, как распределяются мигалки, то что красная над водителем, а синяя над пассажирским сидением? Почему так
Danil1233214Дата: Вторник, 15.03.2011, 16:01 | Сообщение # 372

Сержант

Пользователь

Награды форума:

Правильно мыслишь, спрашиваешь, почему? Ну почитай в интернете , наверника найдёшь. smile
selexДата: Вторник, 15.03.2011, 16:14 | Сообщение # 373

Рядовой

Пользователь

Награды форума:

Quote (Дима911)
кстати, извините что не по теме, но пока не забыл, как распределяются мигалки, то что красная над водителем, а синяя над пассажирским сидением? Почему так

Это указано в ГОСТе об оборудовании и раскраске спец. машин. Да и Москве еще эти правила соблюдаются, а вот в регионах и мигалки ставят как попало и красят как им нравится. Вот например Иваново.

Вот еще интресный кадр. Ваз 2113/2114 с надписью ГАИ на багажнике, хотя такого названия не существует уже довольно много лет.

Прикрепления: 8508173.jpg(93Kb) · 9035478.jpg(122Kb)

Дима911Дата: Вторник, 15.03.2011, 16:16 | Сообщение # 374

Сержант

Пользователь

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Спасибо
alex0005Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:39 | Сообщение # 375

Майор

Пользователь

Награды форума:

Quote (LanRacer)
Ну и все новинки как всегда в следующие выходные

БУДУ ЖДАТЬ-с С НЕТЕРПЕНИЕМ!
RussianRescueRДата: Вторник, 15.03.2011, 22:27 | Сообщение # 376

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды сайта: 23

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме
Quote (selex)
красят как им нравится. Вот например

Ты не прав, такая раскраска в ГОСТе имеется:

selexДата: Вторник, 15.03.2011, 23:13 | Сообщение # 377

Рядовой

Пользователь

Награды форума:

Quote (RussianRescueR)
Ты не прав, такая раскраска в ГОСТе имеется:

Этот гост использовался в 90-е года, но не сейчас.

RussianRescueRДата: Вторник, 15.03.2011, 23:35 | Сообщение # 378

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды сайта: 23

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме
Quote (selex)
Этот гост использовался в 90-е года, но не сейчас.

Опять ты не прав. В новом тексте ГОСТа от от 15 декабря 2002г та же самая раскраска сохранена. Документ: "Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 50574-2002"
Ссылочка если хочешь ознакомится: http://www.yondi.ru/inner_c_article_id_612.phtm

selexДата: Среда, 16.03.2011, 01:06 | Сообщение # 379

Рядовой

Пользователь

Награды форума:

Quote (RussianRescueR)
Опять ты не прав. В новом тексте ГОСТа от от 15 декабря 2002г та же самая раскраска сохранена. Документ: "Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 50574-2002"
Ссылочка если хочешь ознакомится: http://www.yondi.ru/inner_c_article_id_612.phtm

Извиняюсь, был не прав. sad

oleg-kastlerДата: Суббота, 19.03.2011, 10:49 | Сообщение # 380

Капитан

Пользователь

Награды сайта: 10

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме
очень надеюсь что сегодня LanRacer выложит новые модельки))

Командир СК ЦСН "Дон"
Форум » Модификации Emergency » Загорск MOD » Обсуждение мода | Загорск MOD
Страница 19 из 93«1217181920219293»
Поиск:

Есть новые сообщения
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Нет новых сообщений

Используются технологии uCoz