Страница 14 из 93«1212131415169293»
Модератор форума: LanRacer 
Форум » Модификации Emergency » Загорск MOD » Обсуждение мода | Загорск MOD
Обсуждение мода | Загорск MOD
LanRacerДата: Суббота, 22.01.2011, 15:09 | Сообщение # 1

Капитан

Моделер

Замечания:  ±

Статус: Offline

Награды сайта: 21

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме
Решил написать небольшой FAQ по работе над модом, чтобы по несколько раз не отвечать.

Почему мод называется «Загорск» и чему он посвящен?

- Название мода это старое название моего родного города, ныне Сергиев Посад, изначально в моде планировалось отразить технику и постройки только нашего города, но с учетом многочисленных пожеланий пользователей форума по различным моделям, мод уже становиться посвященным простым Подмосковным городкам, без привязки к конкретному городу. Однако в создании моделей упор все же далается на постройки и технику Сергиева Посада.

Чем мод будет отличаться от других?

- Я не гонюсь за рейтингами и превосходством моего мода над другими. Но стараюсь разнообразить его различными способами. Во первых это обилие техники, хочется предоставить игроку выбор. Во вторых это частичная замена звуков, речь идет о фразах произносимых персонажами, диспетчером ,который дает задание. Стандартные игровые реплики будут заменены на фрагменты настоящих радиопереговоров ( частично будет использованы фразы начитанные специально, это касается в первую очередь милиции, так как запись их переговоров запрещена) Ну и не маловажным фактором считаю наличие в моде новой карты.
А какая будет карта?
- Карта создается с нуля, на 80% она будет состоять из новых объектов и зданий. Так же будет обновлен трафик и на улицах города по мимо иномарок появятся отечественные автомобили.
На карте будут отражены различные районы города, визуально она будет состоять из нескольких секторов разделенных железными и автодорогами. Промышленная и жилая зона, частный сектор, сельхозугодия и лесной массив, а также транспортные пути со всей инфраструктурой, вот что ждет игрока. Доступ к некоторым участкам карты будет затруднен пробками, железнодорожными переездами и прочими неудобствами мешающими оперативным службам.
На карте планируется размещение части больничного комплекса со станцией скорой медицинской помощи, двух пожарных частей, одного здания УВД и двух стационарных постов ДПС. Половина техники будет прибывать к месту происшествия из за карты, тем самым имитируя
Прибытие дополнительных сил.

Что еще будет из моделей?

- Точного списка по моделям и их количеству я не делал. Делаю все по мере поступления мыслей ,идей, мнений. Автопарк еще не закончен, параллельно начата работа над зданиями и объектами. Планируется достаточно много построек: панельные дома, магазины, гипермаркет, летние и придорожные кафе, заводские корпуса и сооружения, газетные киоски… в общем те привычные нашему взгляду постройки. Некоторые постройки имеют свойства OpenHouse.
Так же еще не закончено создание различного транспорта, в том числе и общественного.
Хочется чтобы по улицам ездили русские автобусы, а по железной дороге ходили зеленые электрички с дачниками )
А тушение пеной, кончающаяся вода в цистернах и прочие интересности будут ?
- Работа над скриптами пока не ведется, идет работа над визуальной частью мода.
В скриптах я ничего пока не понимаю и надеюсь на помощь людей знающих в этом толк.
Одно могу сказать обязательно буду пробовать и стараться внести разнообразие и скриптами.

Один ли вы это делаете?

- Нет, по моделям мне помогают несколько друзей, кто за пиво, кто за спасибо, а кто за маленький гонорар В общем с миру по нитке голому рубаха… мод ) Я можно сказать двигатель этого мода, но есть детали без которых движок не работает smile

Когда выйдет мод?

- Я не ставлю точных сроков выхода, не гоню коней, но и без дела не сижу. Выход планируется этим летом. Мод выйдет в финальной версии, никаких альфа,бета и тд версий.

ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ!!!

• Сообщения типа "какие новости?", "Как разработка?", "Когда выйдет мод?" будут удалятся, а их авторы наказываться БАНанами.
  • Все новости по разработке мода по мере их поступления публикуются тут. И подобные вопросы не ускорят из появления.
  • Точный срок выхода мода вам никто не назовет по причине отсутствия такового.
  • Все ваши предложения и пожелания по моду, в т.ч. и по скриптам оставляйте в этой теме, автор оставляет за собой право добавления/недобавления ваших предложений в мод.
  • Список скриптов и фитч ожидайте ближе к релизу, при условии что автор захочет его публиковать.

И напоследок. Будьте терпеливы и не задавайте глупых вопросов, на которые уже 100 раз отвечали...

Сообщение отредактировал HiruRG - Вторник, 28.02.2012, 10:51
alex0005Дата: Суббота, 19.02.2011, 20:19 | Сообщение # 261

Майор

Пользователь

Награды сайта: 19

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме
но что-то пока этого счастья не видно... biggrin wacko %)

Добавлено (19.02.2011, 20:19)
---------------------------------------------
ну вообщем в очередном ожидании новых моделей я еще раз решил пройтись по уже сделанным. и тут мое внимание привлекла желтенькаая газель реанимация. здесь я выложил фото и несколько заметок. во первых(может мне и показалось) но как то странно впереди "висят" маячки(мигалки тоесть). 2-ая их половина помоему висит в воздухе. но помоему на этой фото http://images.yandex.ru/yandsea....age&p=0
все немножко подругому. и еще сзади на крыше(я обвел на фото) это маячки или какието кружочки? biggrin . ну вообщем это мой догадки. кто знает может меня поправить если что не так сказанул cool

Прикрепления: 5883466.png(76Kb)

Сообщение отредактировал alex0005 - Суббота, 19.02.2011, 20:20
LanRacerДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:08 | Сообщение # 262

Капитан

Моделер

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме
alex0005 да, на некоторых моделях есть маленькие недоделки, но это я все поправлю. smile

Все, день рождение отпраздновал, юбилей как никак. В субботу сами понимаете у самого голова квадратная как 3д модель. Но ПАЗик осилил)))

rateДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:11 | Сообщение # 263

Капитан

Пользователь

Награды сайта: 6

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме
Вот у меня вопрос к разработчикам: вам не надоело одни и те же СГУ на все машины штамповать? smile

Убицца веником!®

интересное
FearДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:32 | Сообщение # 264

Майор

Пользователь

Награды сайта: 7

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме
rate, Главный придеральщик к СГУ во всех модах =)))))
На картинке последней с ОМОНом вроде все разные.
rateДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:42 | Сообщение # 265

Капитан

Пользователь

Награды форума:

Не, я понимаю есть примерно 3-4 вида СГУ которые встречаются и составляют процентов 80 в России или в Беларуси. Но чтобы почти на каждой машине?? Да и по виду я не могу поределить даже, что за модель... Не, к мигалкам так относиться нельзя. мигалки - основа атмосферности. Хш играть из-за функций или просто ради служб спасения: есть оригинал, есть винтер (где у скорых, к сожалению проблемы с фронтовой с-с балкой)... Ребят, ведь глаз же радуется, когда приятные мигалки! Они не должны рябить (как например в ЛА, но это суть американского кода вообще), но и не должныбыть незаметными и темными. Вобщем расстроился я из-за мигалок..

андрей, ты знаешь, что мигалки мое больное.. если не я, то кто?)

Убицца веником!®

интересное
ktluhuДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:56 | Сообщение # 266

Лейтенант

Пользователь

Награды сайта: 2

Награды форума:

rate, а я люблю ещё и сирены. Обожаю смотреть на пожар, и слышать вдалеке вой...
FearДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:01 | Сообщение # 267

Майор

Пользователь

Награды сайта: 7

Награды форума:

Quote (Fear)
Главный придеральщик к СГУ во всех модах =)))))

Quote (rate)
Да и по виду я не могу поределить даже, что за модель... Не, к мигалкам так относиться нельзя. мигалки - основа атмосферности.

Во-во, понеслось =)
LanRacerДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:04 | Сообщение # 268

Капитан

Моделер

Награды форума:

Это все легко поправимо, когда весь автопарк доделаю буду недочеты править. Спасибо за критику smile
rateДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:30 | Сообщение # 269

Капитан

Пользователь

Награды форума:

Quote (ktluhu)
rate, а я люблю ещё и сирены. Обожаю смотреть на пожар, и слышать вдалеке вой...

Люблю амерканскую завывающую сирену и ихнюю крякалку. Просто обожаю happy

Quote (Fear)
Во-во, понеслось =)

Не, ну нельзя же так, в самом-то деле! smile

Quote (LanRacer)
Это все легко поправимо, когда весь автопарк доделаю буду недочеты править. Спасибо за критику

П'гавить, п'гавить и еще 'газ п'гавить! wink

Убицца веником!®

интересное
oleg-kastlerДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:11 | Сообщение # 270

Капитан

Пользователь

Награды сайта: 10

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме
LanRacer, а я вот хочу спросить. а что у ПАЗа с передними фарами?)) или это просто такая модификация?))

Добавлено (20.02.2011, 15:11)
---------------------------------------------

Quote (rate)
П'гавить, п'гавить и еще 'газ п'гавить!
Вегной доогой идёте товагищ rate
hands hello

Командир СК ЦСН "Дон"
alex0005Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:38 | Сообщение # 271

Майор

Пользователь

Награды форума:

|ПАЗ оМОН| ёу cool LanRacer красавчик v классную модельку забабахал crazy hands hands hands respect respect respect
oleg-kastlerДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:43 | Сообщение # 272

Капитан

Пользователь

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме
alex0005, ему вообще цены нет как разработчику)) все модели настолько шикарны))

Командир СК ЦСН "Дон"
alex0005Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:50 | Сообщение # 273

Майор

Пользователь

Награды форума:

помоему модельки у него красивее и аккуратнее чем в русьмоде. (разрабы не обижайтесь это только мое мнение) biggrin cool
oleg-kastlerДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:01 | Сообщение # 274

Капитан

Пользователь

Награды форума:

LanRacer, золотой ты человек и руки у тебя золотые hands hands hands hands

Командир СК ЦСН "Дон"
David97Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:10 | Сообщение # 275

Подполковник

Пользователь

Награды сайта: 4

Награды форума:

Снимаю шляпу в знак уважения!
Модели отличные! Очень приятно, что будет большое разнообразие моделей. Молодец, что все время радуешь нас новостями. Короче говоря, буду краток: respect тебе! Удачи в дальнейшей разработке!

ktluhuДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:59 | Сообщение # 276

Лейтенант

Пользователь

Награды сайта: 2

Награды форума:

LanRacer, со звуком сирен не подкачай!
oleg-kastlerДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:39 | Сообщение # 277

Капитан

Пользователь

Награды форума:

а лично мне очень нравится, модельки вообще первый сорт smile было бы классно увидить в моде Газель милицейскую wink

Командир СК ЦСН "Дон"
LanRacerДата: Вторник, 22.02.2011, 16:03 | Сообщение # 278

Капитан

Моделер

Награды форума:

Quote (oleg-kastler)
LanRacer, а я вот хочу спросить. а что у ПАЗа с передними фарами?)) или это просто такая модификация?))

Да вроде все нормально

Прикрепления: 5122916.jpg(187Kb)
oleg-kastlerДата: Вторник, 22.02.2011, 16:29 | Сообщение # 279

Капитан

Пользователь

Награды форума:

LanRacer, действительно все норм)) все равно спасибо за внимание Димон)) модели у тебя отменные))

Командир СК ЦСН "Дон"

Сообщение отредактировал oleg-kastler - Вторник, 22.02.2011, 16:30
LanRacerДата: Вторник, 22.02.2011, 16:36 | Сообщение # 280

Капитан

Моделер

Награды форума:

Просто порой из за масштабов кое чего не видно или на оборот видно да не то. Делал когда Урал, все по чертежам, а в игре на модели не видно фар и она как то уже и не так смотрится, они то под крыльями и все как надо, пришлось немного вперед сдвинуть. И так во многих местах вроде все по чертежам а не смотрится smile
Форум » Модификации Emergency » Загорск MOD » Обсуждение мода | Загорск MOD
Страница 14 из 93«1212131415169293»
Поиск:

Есть новые сообщения
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Нет новых сообщений

Используются технологии uCoz