Страница 1 из 212»
Модератор форума: RussianRescueR 
Форум » Разное » Спасательные службы в реале » Пожарно-прикладной спорт (Пожарно-прикладной спорт)
Пожарно-прикладной спорт
maksimkiyamovДата: Среда, 24.11.2010, 19:11 | Сообщение # 1
Сержант

Пользователь

Замечания:  ±

Статус: Offline

Награды сайта: 1

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Есть тут люди, которые занимаются этим спортом?

ktluhuДата: Четверг, 25.11.2010, 09:06 | Сообщение # 2

Лейтенант

Пользователь

Награды сайта: 2

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме
А пояснит кто нибудь, что это за спорт?
RussianRescueRДата: Четверг, 25.11.2010, 11:53 | Сообщение # 3

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды сайта: 23

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме
maksimkiyamov, я занимаюсь, каждый год на краевые соревнования катаюсь, начинал еще с младшей возрастной группы. Но блин выше 1-го взрослого подняться не можу) штурмовка у меня рекорд личный 16.1 секунд, сотня 17.8.

ktluhu, Пожарно-спасательный спорт (до 2004 г. пожарно-прикладной) - прикладной спорт пожарных, создан на базе пожарно-строевой подготовки. В программу пожарно-строевой подготовки наряду с общими видами спорта включены специальные профессионально-прикладные упражнения, такие как надевание боевой одежды и снаряжения, переноска и установка пожарной колонки, переноска рукавов и соединение их в рукавную линию, бег по узкой опоре, преодоление заборов и других препятствий, подъем на высоты с помощью лестниц, тушение горящей жидкости и т.д. Отдельные профессионально-прикладные упражнения впоследствии были объединены в комплексы и, таким образом, создавались комплексные упражнения, а затем и виды пожарно-спасательного спорта. Работа на быстроту выполнения отдельных комплексных профессионально-прикладных упражнений принимала характер соревнований по техническим и временным показателям, кроме того, первоначально в программе соревнований были гимнастика, легкая атлетика и стрельба, однако в дальнейшем данные виды были исключены из соревнований по пожарно-спасательному спорту.
В программу современного пожарно-спасательного спорта включены следующие соревновательные виды:
-Подъем по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни
-Преодоление 100 метровой полосы с препятствиями
-Пожарная эстафета 4х100 метров
-Боевое развертывание от мотопомпы
-Двоеборье (просто складывают результаты по штурмовке и стометровке и у кого меньше полученный результат то и победил)
-Подъем по трехколенной лестнице на 3 этаж учебной башни - в последнее время из-за высокой трвмоопастности данного упражнения его исключаеют из соревновательных программ, на данный момент на всех соревнованиях международного, всероссийского, зонального уровня данный вид исключен, в том году и у нас на краевых соревнованиях трехколенка была исключена, но иногда по соревнования по ней еще проводятся, например у нас на уровне города

Учебный фильм по пожарно-спасательному спорту Международной Спортивной Федерации Пожарных и Спасателей: http://www.interfiresport.com/video.php?url=%2Fvideo%2F03.flv

maksimkiyamovДата: Четверг, 25.11.2010, 11:59 | Сообщение # 4
Сержант

Пользователь

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
RussianRescueR, я им тоже занимаюсь уже полгода.Только мне 13 лет. У нас в Екатеринбурге манеж пристроен к Главному управлению по области.

Сообщение отредактировал maksimkiyamov - Четверг, 25.11.2010, 13:43
RussianRescueRДата: Четверг, 25.11.2010, 12:58 | Сообщение # 5

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме
maksimkiyamov, Занимайся занимайся) тем более если у вас крытые комплексы есть. У нас на всем Дальнем Востоке они отсутсвуют, и мы заниамемя только летом, на территории пожарной части на башне скажем не лучшего качество, в легкоатлетический манеж нас не пускают, и стометровку мы тренируем на бывшем городском стадионе на грунтовом покрытии... До недавнего времени получше ситуация была во Владивостоке. Там учебная башня была построена на стадионе Динамо, там в свое время готовилась к олимпийским играм последняя сборная СССР по легкой атлетике, поэтому я думаю уровень его можно представить) на нем кстати владивостокский Луч-Энергия в Премьер-лиге матчи проводил) летом на хорошей башне владивостокцы тренировались, зимой в легкоатлетическом манеже тренировки проводили, и наша команда Приморья сильнейся на Дальнем Востоке, одинадцатикратный чтоли чеспион Дальнего Востока. Соревнования краевые проводились каждый год, в 2002 году международные соревнования Кубок Азии провели там. Но в прошлом году пинком под зад пожарных выгнали оттуда. И всё. Соервнования по штурмовке проводились на территории пожарной части, по боевому развертыванию на футбольном поле обычной общеобразовательной школы, а стометровка на стадионе детского лагеря "Океан". Эстафеты не было, так как стадион в Океане не стандартный, 300 метров всего. Позор в общем. Что дальше будет вообще неизвестно.
А ты если что подсказать надо, спрашивай)

maksimkiyamovДата: Четверг, 25.11.2010, 13:48 | Сообщение # 6
Сержант

Пользователь

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
RussianRescueR, Некоторые почему-то думают, что этот спорт очень легкий. У меня в классе говорят, что они легко заберутся по штурмовке С ЗАБРОСОМ на 3 этаж и пробегут по буму с рукавами.

VanoginДата: Четверг, 25.11.2010, 13:59 | Сообщение # 7

Прапорщик

Долгожитель сайта

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Quote (maksimkiyamov)
Некоторые почему-то думают, что этот спорт очень легкий. У меня в классе говорят, что они легко заберутся по штурмовке С ЗАБРОСОМ на 3 этаж и пробегут по буму с рукавами.

А ты никого не слушай, все они сплош и рядом герои, а как каснется их что нить так сразу в кусты biggrin
maksimkiyamovДата: Четверг, 25.11.2010, 14:06 | Сообщение # 8
Сержант

Пользователь

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Vanogin, Их потом с АЛ снимать с этой штурмовки будут biggrin

ChertДата: Четверг, 25.11.2010, 14:14 | Сообщение # 9

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды сайта: 8

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме За 1300 Сообщений на форуме За 15000 Сообщений на форуме
Как-то в тему, попалось:

Утром выпью пива, просто похмелюсь, Днем еще добавлю, Вечером нажрусь...
RussianRescueRДата: Четверг, 25.11.2010, 14:32 | Сообщение # 10

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

Quote (maksimkiyamov)
RussianRescueR, Некоторые почему-то думают, что этот спорт очень легкий. У меня в классе говорят, что они легко заберутся по штурмовке С ЗАБРОСОМ на 3 этаж и пробегут по буму с рукавами.

Я тоже так говорил в классе эдаг пятом)) Когда у меня друг начал заниматься) Это говорит зависть, что вон он там с пожарными общается, по лестнице лазит, а я тут как неудачник сижу) А он меня за шкирку взял притащил и говорит ну покажи) И меня в первую же тренировку, тренер, мне тогда лет 13 чтоль было, заставил на 4 этаж лезть) вот там я и пророс) Но ничё, не жалею что пришел) Так что плюнь на них и всё. А вообще во-первых упражнения в пожарно-спасательном спорте отличаются максимальной сложностью и относительной непродолжительностью при высокой интенсивности упражнений, что делает пожарный спорт очень сложным техническим видом, а во-вторых пожарно-спасательный спорт считается очень травмоопасным, почему объяснять не буду. Меня даже родители по началу пускать не хотели, после того как узнали чё я там делаю)

Quote (Chert)
Как-то в тему, попалось:

Ох красота) утащил) я так на эстафете бегаю, ствол в зубы)

maksimkiyamovДата: Четверг, 25.11.2010, 15:28 | Сообщение # 11
Сержант

Пользователь

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
http://vkontakte.ru/club21153965

ChertДата: Четверг, 25.11.2010, 16:04 | Сообщение # 12

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды сайта: 8

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме За 1300 Сообщений на форуме За 15000 Сообщений на форуме
Quote (RussianRescueR)
Quote (Chert)
Как-то в тему, попалось:

Ох красота) утащил) я так на эстафете бегаю, ствол в зубы)

тут еще и боевой оскал есть smile

Утром выпью пива, просто похмелюсь, Днем еще добавлю, Вечером нажрусь...
maksimkiyamovДата: Вторник, 30.11.2010, 19:39 | Сообщение # 13
Сержант

Пользователь

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
http://rescuesport.moy.su/

MaybachДата: Вторник, 30.11.2010, 20:25 | Сообщение # 14

Рядовой

Пользователь

Награды сайта: 0

Награды форума:

Только начал заниматься псп в этом году,но т.к. профессия на которую учусь не связана с пожаротушением(учусь на гос.пож.инспектора)занятия проходят крайне редко,но вроде бы сейчас договариваюсь на то что бы после сессии перевели на курс пожарного,а то на инспектора уж очень муторно учиться,в первую очередь они должны быть умными.Правда на 3 этаж вышки нас пока не пускают (т.к. с 16 лет-1 этаж,17 лет-2 этаж,18 лет-3 этаж)ибо слышал то что с 3 этажа кто то упал там и поэтому сделали теперь возрастные ограничения,хотя чем они помогут не знаю,как будто в 18 лет люди не падают.

вот кстати вышка наша

вот полоса препядствий

Сообщение отредактировал Maybach - Вторник, 30.11.2010, 20:29
maksimkiyamovДата: Вторник, 30.11.2010, 20:31 | Сообщение # 15
Сержант

Пользователь

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
у нас стационарка до 3 этажа(с земли) стоит. Мы по ней тренируемся. Вот недавно начали с рукавами(4 Кг каждый) через бум бегать. У нас парень 9 лет просто взлетает по стационарке на 3 этаж.

Добавлено (30.11.2010, 20:31)
---------------------------------------------
У нас вышка в 4 этажа с земли.

Сообщение отредактировал maksimkiyamov - Вторник, 30.11.2010, 20:30
MaybachДата: Вторник, 30.11.2010, 20:33 | Сообщение # 16

Рядовой

Пользователь

Награды форума:

Quote (maksimkiyamov)
У нас парень 9 лет просто взлетает по стационарке на 3 этаж.

у вас лестница(к сожалению не знаю как она точно называется,т.к. ещё совсем зелёный в этом деле(1 курс))спортивная что ли?просто у нас 2 типа лестниц это с которыми готовят команду по псп,и вот они весят по моему 8кг,а те с которыми тренируют нас весят 12-13 кг.

FireOfficerДата: Среда, 01.12.2010, 10:08 | Сообщение # 17

Рядовой

Пожарный

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Вот кстати в тему про пожарно-спасательный спорт - соревнования Китайских пожарных.
Некоторые виды (упражнения) вообще первый раз увидел в этом ролике...
качество правда не очень...
но все ровно красавцы...

В мире всё должно быть параллельно и перпендикулярно!
Что не параллельно и не перпендикулярно то валяется.
maksimkiyamovДата: Среда, 01.12.2010, 11:49 | Сообщение # 18
Сержант

Пользователь

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Quote (Maybach)
весят по моему 8кг,а те с которыми тренируют нас весят 12-13 кг

У нас такие же как у вас. Закидывать в окно трудновато.

RussianRescueRДата: Среда, 01.12.2010, 16:39 | Сообщение # 19

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

Quote (Maybach)
Только начал заниматься псп в этом году,но т.к. профессия на которую учусь не связана с пожаротушением(учусь на гос.пож.инспектора)занятия проходят крайне редко,но вроде бы сейчас договариваюсь на то что бы после сессии перевели на курс пожарного,а то на инспектора уж очень муторно учиться,в первую очередь они должны быть умными.

А ты думаешь в ФПС лучше? "В пожарную охрану принимают по здоровью, а спрашивают как с умного" ©

Quote (Maybach)
Правда на 3 этаж вышки нас пока не пускают (т.к. с 16 лет-1 этаж,17 лет-2 этаж,18 лет-3 этаж)ибо слышал то что с 3 этажа кто то упал там и поэтому сделали теперь возрастные ограничения,хотя чем они помогут не знаю,как будто в 18 лет люди не падают.

Учебная башня имеет 4 этажа или 3 окна.
1 окно = 2 этаж
2 окно = 3 этаж
3 окно = 4 этаж
прошу не путать

А вот про то что не пускают это где такое? Я в первый раз на четвертый этаж лет в 13 первый раз полез, с 17 лет уже за взрослую команду отряда ФПС выступал на соревнованиях...

Quote (Maybach)
у вас лестница(к сожалению не знаю как она точно называется,т.к. ещё совсем зелёный в этом деле(1 курс))спортивная что ли?просто у нас 2 типа лестниц это с которыми готовят команду по псп,и вот они весят по моему 8кг,а те с которыми тренируют нас весят 12-13 кг.

1 курс а еще ПТВ не знаете? странно... как это вас допустили к занятиям не рассказав что это такое? Ну в любом случае они называются "штурмовая лестница" или просто "штурмовка". 8кг весят спортивные штурмовки разработанные специально для пожарно-спасательного спорта, титановый крюк, облегченные тетивы, ступеньки подточенные) по ним летать только так, но не на какой пожарной машине вы их не уведите. Те тяжелые штурмовки мы называем "дубовые", именно они вывозятся на пожарных машинах, настоящие боевые лестницы) и с ними на соревнованиях бегать приходилось, рекорд с дубовой лестницей у меня 16.8 на 4 этаж. Кстати с ними тренироваться очень хорошо, на тренировках проростаешь, но когда спортоивную берешь, такое облегчение сразу)

Quote (Maybach)
вот полоса препядствий

Это случайно не огневая полоса психологической подготовки газодымозащитников?

MaybachДата: Суббота, 04.12.2010, 22:35 | Сообщение # 20

Рядовой

Пользователь

Награды форума:

Quote (RussianRescueR)
Это случайно не огневая полоса психологической подготовки газодымозащитников?

она самая
Quote (RussianRescueR)
1 курс а еще ПТВ не знаете? странно... как это вас допустили к занятиям не рассказав что это такое?

нет,у нас пока из спец.предметов ни чего нету,т.к. только после школы пришёл в колледж после 9 класса.
Quote (RussianRescueR)
Учебная башня имеет 4 этажа или 3 окна. 1 окно = 2 этаж 2 окно = 3 этаж 3 окно = 4 этаж прошу не путать

Извините,буду знать))

Добавлено (04.12.2010, 22:35)
---------------------------------------------
RussianRescueR,

У нас на днях приезжали тевелизионщики от mtv вроде и в рамках какого то проекта снимали как проходят полосу препятствий,вот если интересно посмотри

Форум » Разное » Спасательные службы в реале » Пожарно-прикладной спорт (Пожарно-прикладной спорт)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Есть новые сообщения
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Нет новых сообщений

Используются технологии uCoz