Форум

Страница 7 из 42«12567894142»
Модератор форума: RussianRescueR 
Форум » Разное » Спасательные службы в реале » Всё о пожарной охране (Всё о том кто и как спасает наши жизни)
Всё о пожарной охране
RussianRescueRДата: Пятница, 05.11.2010, 23:37 | Сообщение # 121

Полковник

Модератор
Пожарный

Замечания:  ±

Статус: Offline

Награды сайта: 22

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме
Quote (markus)
Кстати, RussianRescuer, ты не написал, у вас же нужно еще после всего ждать когда проверка по кандидату и родственникам пройдет на наличие судимостей и пр....

Ну вот по кандидату проходит проверка, а родственников проверяют навряд ли, это ж не ФСБ...

Quote (markus)
Насколько я знаю , МЧСники и милиционеры в Москве к один поликлиникам закреплены и ВВК вместе проходят.

Так и есть, осталось это еще с тех времен, когда пожарная охрана к МВД относилась....

Quote (Rescuer911)
Мультилифт WLF со сменной платформой дымоудаления на шасси MB-Actros -2536. Производство - Ziegler (Германия).

Пришло на прошлой смене в часть отчет о действиях пожарных подразделений Приморского Края за 9 месяцев 2010 года)) вот там написано, цитата:
"За 9 месяцев 2010 года, при тушении пожаров 9 раз применялись дымососы для дымоудаления. Примечательно что дымососы применялись в крае, только в гарнизоне г.Владивостока"
А у нас по старинке) топориком окошко вынесли и радуемся)

ChertДата: Суббота, 06.11.2010, 15:31 | Сообщение # 122

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды сайта: 8

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме За 1300 Сообщений на форуме За 15000 Сообщений на форуме
Quote (RussianRescueR)
Ну вот по кандидату проходит проверка, а родственников проверяют навряд ли, это ж не ФСБ...

Раньше проверяли. Если традиция, от МВД осталась, то...

Quote (RussianRescueR)
А у нас по старинке) топориком окошко вынесли и радуемся)

так оно надежнее )

Утром выпью пива, просто похмелюсь, Днем еще добавлю, Вечером нажрусь...
RussianRescueRДата: Вторник, 09.11.2010, 11:18 | Сообщение # 123

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме
Quote (Alex12)
Походу - оно! Что за зверь-то? Как действует? =)

Специально для тебя, смотри: biggrin

ChertДата: Вторник, 09.11.2010, 22:46 | Сообщение # 124

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме За 1300 Сообщений на форуме За 15000 Сообщений на форуме
Особо плющит то, что эта фигня, раньше, позиционировалась, как классный набор модулей, который будет привозиться одним "тягачом" в течении всего пожара.
Учитывая расположение 207 ПЧ, он эти модули, будет возить-забирать где-то с месяц...

HiruRGДата: Среда, 10.11.2010, 00:06 | Сообщение # 125

Генерал-Полковник

Администратор
Спасатель

Награды сайта: 21

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме
на учениях видел это чудо, не вижу особого смысла в ней, только если на коллекторы и в подвалы её гонять, зато наверное денег на ней отмывают нормально.
Один раз видел, переносной агрегат, размером с генератор, минут 10-15 её ставили, потом её включили не в ту сторону, короче буржуйские понты biggrin

ChertДата: Среда, 10.11.2010, 04:02 | Сообщение # 126

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды форума:

Quote (HiruRG)
на учениях видел это чудо, не вижу особого смысла в ней, только если на коллекторы и в подвалы её гонять, зато наверное денег на ней отмывают нормально.
Один раз видел, переносной агрегат, размером с генератор, минут 10-15 её ставили, потом её включили не в ту сторону, короче буржуйские понты

враг прогресса wink

RussianRescueRДата: Среда, 10.11.2010, 04:31 | Сообщение # 127

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

Quote (Chert)
враг прогресса

"Вы дурак или враг народа?" ©

Quote (HiruRG)
на учениях видел это чудо, не вижу особого смысла в ней, только если на коллекторы и в подвалы её гонять, зато наверное денег на ней отмывают нормально. Один раз видел, переносной агрегат, размером с генератор, минут 10-15 её ставили, потом её включили не в ту сторону, короче буржуйские понты

Ну я думаю задумывалась она так:
Например по штатному расписанию в части должны быть: АСО, АВЗ и АД. Или в части будет три автомобиля или одни тягач и три платформы? экономия? экономия... требуется на пожар например АД, подняли резерв быстренько платформу прицепили и поехали. Но ессесно хотели как лучше, получилось как всегда...
И еще есть одна проблема у нас, дадут новую технику или инструменты а личный состав толком работать на нем не обучат. Вон что толку КАМАЗы сейчас новые австрийские по частям разгоняют, те которые по 13лямов стоят, там везде компьютеры, на насосе компьютер, в кабине комп, так народ пишет что половина водил в душе не знают как с этой АЦ обращаться... Да чё далеко ходить, вон у нас, пришел приказ, теперь на ходах положено вывозить ИРАС, ну положено так положено, в нормы положенности внесли на ход положили и всё. Не личному составу объяснить что это, не показать как использовать, ничего... Думаете мы его когда-нить на пожарах используем? да щас, аж два раза... Как то на пожаре надо было что то вскрыть я уже не помню, я начкару говорю давай я ИРАС возьму и быстренько, тот чё ты мне херню несешь тут, хватай беги лом и вперед....

ChertДата: Среда, 10.11.2010, 06:18 | Сообщение # 128

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды форума:

Quote (RussianRescueR)
Ну я думаю задумывалась она так:
Например по штатному расписанию в части должны быть: АСО, АВЗ и АД. Или в части будет три автомобиля или одни тягач и три платформы? экономия? экономия... требуется на пожар например АД, подняли резерв быстренько платформу прицепили и поехали. Но ессесно хотели как лучше, получилось как всегда...

Да оно понятно. Но именно, что.....

Quote (RussianRescueR)
И еще есть одна проблема у нас, дадут новую технику или инструменты а личный состав толком работать на нем не обучат. Вон что толку КАМАЗы сейчас новые австрийские по частям разгоняют, те которые по 13лямов стоят, там везде компьютеры, на насосе компьютер, в кабине комп, так народ пишет что половина водил в душе не знают как с этой АЦ обращаться... Д

Дикие, необразованные люди smile
Самое интересное. что это реально, понты дурацкие (ну, с отмывом бабла, ессно, совмещенные). Крутили бы, водилы краники, пусть и на морозе. Чего сломалось, починить можно. А тут, поди, на ТО, по месту производства гонять придется????

Quote (RussianRescueR)
Да чё далеко ходить, вон у нас, пришел приказ, теперь на ходах положено вывозить ИРАС, ну положено так положено, в нормы положенности внесли на ход положили и всё. Не личному составу объяснить что это, не показать как использовать, ничего... Думаете мы его когда-нить на пожарах используем? да щас, аж два раза... Как то на пожаре надо было что то вскрыть я уже не помню, я начкару говорю давай я ИРАС возьму и быстренько, тот чё ты мне херню несешь тут, хватай беги лом и вперед....

ИРАС, штука хорошая. ИРАСом, можно кого нибудь у@бать smile

RussianRescueRДата: Среда, 10.11.2010, 06:26 | Сообщение # 129

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

Quote (Chert)
Дикие, необразованные люди Самое интересное. что это реально, понты дурацкие (ну, с отмывом бабла, ессно, совмещенные). Крутили бы, водилы краники, пусть и на морозе. Чего сломалось, починить можно. А тут, поди, на ТО, по месту производства гонять придется????

Да нет, я думаю и нам пора из каменного века выходить, приехали на пожар, бойцы развернулись, водила на кнопочку в кабине не выходя нажал и вода пошла, на экране выставил нужное давление в атмосферах и ляпота.... Но блин вы для этого сделайте курсы подготовки водителей чтобы с завода поставщика люди приехали подготавливали, ну или просто знающие люди... так нет, на те вам технику, скажите спасибо и разбирайтесь как хотите...

А ТО... да даже не к месту производства, а на спец.пункт, я думаю если раз в полгода АЦ будет проходить качественное ТО специалистами, от этого ей хуже не станет, чем как у нас проводится, есть неисправность, на ТО нужно устранить, запчастей нет, инструментов нужных нет.. Но самое странное водители всё такие её устраняют, ездит и ладно) Россия же)

Quote (Chert)
ИРАС, штука хорошая. ИРАСом, можно кого нибудь у@бать

Ага) того кто громче всех орет: "слюшай, ты туда не лей, ты сюда лей"

ChertДата: Среда, 10.11.2010, 06:31 | Сообщение # 130

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды форума:

Quote (RussianRescueR)
Да нет, я думаю и нам пора из каменного века выходить, приехали на пожар, бойцы развернулись, водила на кнопочку в кабине не выходя нажал и вода пошла, на экране выставил нужное давление в атмосферах и ляпота.... Но блин вы для этого сделайте курсы подготовки водителей чтобы с завода поставщика люди приехали подготавливали, ну или просто знающие люди... так нет, на те вам технику, скажите спасибо и разбирайтесь как хотите...
А ТО... да даже не к месту производства, а на спец.пункт, я думаю если раз в полгода АЦ будет проходить качественное ТО специалистами, от этого ей хуже не станет, чем как у нас проводится, есть неисправность, на ТО нужно устранить, запчастей нет, инструментов нужных нет.. Но самое странное водители всё такие её устраняют, ездит и ладно) Россия же)

Думаешь, что-то изменится в лучшую сторону, от этого? smile

Quote (RussianRescueR)
Quote (Chert)
ИРАС, штука хорошая. ИРАСом, можно кого нибудь у@бать

Ага) того кто громче всех орет: "слюшай, ты туда не лей, ты сюда лей"

Ну да. А тут, натренированным "случайным" движением, раз.. и уже не орет smile

RussianRescueRДата: Среда, 10.11.2010, 06:36 | Сообщение # 131

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

Quote (Chert)
Думаешь, что-то изменится в лучшую сторону, от этого?

Ну.... всегда надо надеятся на лучшее))
Кстати вот если интересно фотки этого камаза) а то говорим говорим, а понятия не имеем про что)

Quote (Chert)
Ну да. А тут, натренированным "случайным" движением, раз.. и уже не орет

А тихо стонет)
Прикрепления: 5125035.jpg(80Kb) · 0626785.jpg(98Kb) · 7972080.jpg(59Kb) · 4378348.jpg(83Kb) · 1834757.jpg(59Kb)

ChertДата: Среда, 10.11.2010, 06:41 | Сообщение # 132

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды форума:

Quote (RussianRescueR)
Quote (Chert)
Думаешь, что-то изменится в лучшую сторону, от этого?

Ну.... всегда надо надеятся на лучшее))
Кстати вот если интересно фотки этого камаза) а то говорим говорим, а понятия не имеем про что)

Красивый машин. Джойстик на последней фотке, порадовал. smile
Только, что-то он для совсем уж городов. Больно клиренс никакущий.

Quote (RussianRescueR)
Quote (Chert)
Ну да. А тут, натренированным "случайным" движением, раз.. и уже не орет

А тихо стонет)

типа того smile
Хотя, опять же, "натренированным" движением" - так что, может и помолчать, минут пятнадцать wink

Сообщение отредактировал Chert - Среда, 10.11.2010, 06:42
RussianRescueRДата: Среда, 10.11.2010, 06:55 | Сообщение # 133

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

Quote (Chert)
Красивый машин. Джойстик на последней фотке, порадовал.

А джойстик это для молодых водил, которые машиной привыкли больше джойстиком на компе управлять))

Quote (Chert)

А для деревень вот такой вариант есть: biggrin

пока искал этого крокодила, нашел близнеца, только на нашем шасси (ну как нашем, белорусском):

Прикрепления: 2779931.jpg(265Kb) · 0722199.gif(134Kb)

ChertДата: Среда, 10.11.2010, 11:21 | Сообщение # 134

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды форума:

Quote (RussianRescueR)
Quote (Chert)
Красивый машин. Джойстик на последней фотке, порадовал.

А джойстик это для молодых водил, которые машиной привыкли больше джойстиком на компе управлять))

Ах вот оно что. Я то думал, оно еще и летает wink

Quote (RussianRescueR)
Quote (Chert)

А для деревень вот такой вариант есть:

Знатное машинко. Металла много wink

Quote (RussianRescueR)
пока искал этого крокодила, нашел близнеца, только на нашем шасси (ну как нашем, белорусском):

Контейнер, подозрительно напоминает мусорное корыто wink

RussianRescueRДата: Среда, 10.11.2010, 11:25 | Сообщение # 135

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

Quote (Chert)
Ах вот оно что. Я то думал, оно еще и летает

Если бы)) А вообще этот джойстик для управления лафетом)

Quote (Chert)
Знатное машинко. Металла много

Ну так бы и говорил, груда металлолома) никто не обидится)

Quote (Chert)
Контейнер, подозрительно напоминает мусорное корыто

Ты не поверишь)))

HiruRGДата: Среда, 10.11.2010, 13:14 | Сообщение # 136

Генерал-Полковник

Администратор
Спасатель

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме
Quote (RussianRescueR)
И еще есть одна проблема у нас, дадут новую технику или инструменты а личный состав толком работать на нем не обучат. Вон что толку КАМАЗы сейчас новые австрийские по частям разгоняют, те которые по 13лямов стоят, там везде компьютеры, на насосе компьютер, в кабине комп, так народ пишет что половина водил в душе не знают как с этой АЦ обращаться... Да чё далеко ходить, вон у нас, пришел приказ, теперь на ходах положено вывозить ИРАС, ну положено так положено, в нормы положенности внесли на ход положили и всё. Не личному составу объяснить что это, не показать как использовать, ничего... Думаете мы его когда-нить на пожарах используем? да щас, аж два раза... Как то на пожаре надо было что то вскрыть я уже не помню, я начкару говорю давай я ИРАС возьму и быстренько, тот чё ты мне херню несешь тут, хватай беги лом и вперед....

Вот так и есть, технику новую дают, а что куда нажимать не говорят т.к. сами не знают, да еще все по немецки, слышал одну историю про АКП 90 или 100 метров пригнали её на показуху, развернули её а обратно свернуть не могут, зависла, вообщем простояла она в таком состоянии несколько дней,потом её через немецкий спутник только смогли сложить обратно, вот тебе шайтан машина biggrin Зато денег на ней отмыли не мало.
Если не ошибаюсь, то вот это чудо техника:

RussianRescueRДата: Среда, 10.11.2010, 14:14 | Сообщение # 137

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

Quote (HiruRG)
лышал одну историю про АКП 90 или 100 метров пригнали её на показуху, развернули её а обратно свернуть не могут, зависла

А нечего на серьезную технику, windows пиратский устанавливать biggrin biggrin

Quote (HiruRG)
вообщем простояла она в таком состоянии несколько дней,потом её через немецкий спутник только смогли сложить обратно

Блин) я представляю если бы бойца на этой АКП подняли) я очень сомневаюсь что рядом бы оказался еще один стометровый подъемник, чтоб снять его оттуда))

HiruRGДата: Среда, 10.11.2010, 14:38 | Сообщение # 138

Генерал-Полковник

Администратор
Спасатель

Награды форума:

Quote (RussianRescueR)
Блин) я представляю если бы бойца на этой АКП подняли) я очень сомневаюсь что рядом бы оказался еще один стометровый подъемник, чтоб снять его оттуда))

Ну за место охраны, такую технику оставлять нельзя без присмотра, а ему как раз все видать кто подходит к техники :D, в место оружия лафет

RussianRescueRДата: Среда, 10.11.2010, 14:40 | Сообщение # 139

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

Quote (HiruRG)
Ну за место охраны, такую технику оставлять нельзя без присмотра, а ему как раз все видать кто подходит к техники :D, в место оружия лафет

ага)) сапогом сверху зарядит промеж глаз кому нить и всё)

ChertДата: Среда, 10.11.2010, 14:45 | Сообщение # 140

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды форума:

Quote (Chert)
Quote (Chert)
Контейнер, подозрительно напоминает мусорное корыто

Ты не поверишь)))

Ну да, полный аналог немецкого варианта smile

Quote (RussianRescueR)
Quote (HiruRG)
лышал одну историю про АКП 90 или 100 метров пригнали её на показуху, развернули её а обратно свернуть не могут, зависла

А нечего на серьезную технику, windows пиратский устанавливать

Ну ПО, должен был производитель поставлять. А во то, что наши туда пытались пасьянс воткнуть, исключать нельзя wink

Quote (HiruRG)
Quote (RussianRescueR)

..и матюки

Форум » Разное » Спасательные службы в реале » Всё о пожарной охране (Всё о том кто и как спасает наши жизни)
Страница 7 из 42«12567894142»
Поиск:

Есть новые сообщения
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Нет новых сообщений

Используются технологии uCoz