Форум

Страница 25 из 42«1223242526274142»
Модератор форума: RussianRescueR 
Форум » Разное » Спасательные службы в реале » Всё о пожарной охране (Всё о том кто и как спасает наши жизни)
Всё о пожарной охране
irtДата: Пятница, 15.04.2011, 04:45 | Сообщение # 481

Прапорщик

Пользователь

Замечания:  ±

Статус: Offline

Награды сайта: 3

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации
Quote (RussianRescueR)
А так я на первом этаже живу, эвакуироваться не проблема)

Аналогично)

Quote (RussianRescueR)
Но просто как то 3 тыщи из зарплаты за огнетушитель отдать, нет возможности. Но всё таки надо собраться, купить и всех домашних обучить пользоваться...

Какой бы именно ты купил или собираешься купить? Хотелось бы услышать мнение реального пожарного, который знает в этом толк smile Помнится ты писал, что лучше ОП-2 или ОУ, но какой из них именно предпочел бы ты для своего дома/квартиры?

Добавлено (15.04.2011, 04:45)
---------------------------------------------

Quote (Chert)
в квартире, где много людей, в первую очередь лучше дымо-ревун повесить...

Я думаю что "дымо-ревун" должен в каждой квартире висеть вне зависимости от того, сколько там людей) Особенно где проживает один человек, ибо он в момент начала возгорания может попросту спать и не заметить, либо заметить, но слишком поздно. dry Да и вообще, в каждой квартире, на мой взгляд, должен быть хотя бы один рабочий огнетушитель. Я хоть и бедный студент с приличными денежными долгами, но все равно в ближайшее время постараюсь найти средства чтобы приобрести smile Не дай бог попасть в ситуацию, когда придется им воспользоваться...

Саш, ещё один вопрос. После приобретения огнетушителя, где его лучше разместить в 2х комнатной квартире?

Give me your secrets
Bring me a sign
Give me your reason
To walk the fire
See another dawn
Through our daughter's eyes
You give me a reason
To walk the fire

Сообщение отредактировал irt - Пятница, 15.04.2011, 04:46
RussianRescueRДата: Пятница, 15.04.2011, 05:05 | Сообщение # 482

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды сайта: 22

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме
Quote (irt)
Помнится ты писал, что лучше ОП-2 или ОУ, но какой из них именно предпочел бы ты для своего дома/квартиры?

Углекислотный. Так как дома много техники, и последние инциденты были связаны именно с ней, поэтому только ОУ. Ибо после порошкового технику можно нести на помойку и убираться дома после ОП это ппц будет.

Quote (irt)
Саш, ещё один вопрос. После приобретения огнетушителя, где его лучше разместить в 2х комнатной квартире?

Его надо разместить так чтоб он был всегда под рукой, а не прятать на верхнюю полку на балконе. Да и где в основном в квартире пожароопасные места? в первую очередь это кухня, особенно если используется открытый огонь, вот там и поставь на окно)

irtДата: Пятница, 15.04.2011, 05:13 | Сообщение # 483

Прапорщик

Пользователь

Награды форума:

Quote (RussianRescueR)
в первую очередь это кухня, особенно если используется открытый огонь, вот там и поставь на окно)

А если шторы загорятся? smile И не будет у тебя возможности достать это спасительное устройство) Я думаю с моей планировкой поставить его либо при входе в кухню, как ты сказал, либо в коридоре smile

Так, хорошо) С расположением и типом разобрались) Дать советы как выбрать хороший и качественный можешь?) Ну и конечно какие характеристики должны быть)

Give me your secrets
Bring me a sign
Give me your reason
To walk the fire
See another dawn
You give me a reason
To walk the fire

Сообщение отредактировал irt - Пятница, 15.04.2011, 05:14
RussianRescueRДата: Пятница, 15.04.2011, 05:16 | Сообщение # 484

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме
Quote (irt)
А если шторы загорятся?

А если огнетушитель взорвется? А если конец света?

Quote (irt)
Дать советы как выбрать хороший и качественный можешь?) Ну и конечно какие характеристики должны быть)

Черт его знает) Я огнетушителями не занимаюсь) Идешь в фирму де этим занимаются, там тебе расскажут)

heku4Дата: Пятница, 15.04.2011, 10:10 | Сообщение # 485

Прапорщик

Пользователь

Награды сайта: 0

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
irt, по идее огнетушитель, как и ревун, должен стоять на примерно равном удалении от кухни и спальни. Максимальный радиус, который покрывает ревун - 60м2. Но на такой площади уже лучше 2 брать (хотя и запарно) - один в коридор поближе к кухне (на самой кухне устанавливать нельзя - будет постоянно орать, когда кашеваришь), второй к спальне.
Как правило они срабатывают примерно через полторы минуты после начала возгорания - самое оно чтобы успеть свалить из дома.
А ещё из примерно раз в месяц надо проверять - там специальная кнопа. Чтобы батарейки не сели и пыль не попала. Самое голимое, когда люди их покупают, вешают и забивают. Или вырубают, потому что он "пищит постоянно, раздражает" - а пищит он потому что либо из-за пыли срабатывает, либо батарейка садится, замениться требует.

Ещё милая вещь - это датчик угарного газа. Он в пять раз дороже, но в домах с печным отоплением капут как нужен имхо.

Насчёт огнетушителей: имхо только ОП - они универсальные. Хоть и дорогие и технику выбрасывать, но в них уверенности таки больше...
Не знаю как у нас добились власти, но везде где я ни был (школы, магазины, учреждения...) везде натыкано дофига порошковых шестикилограммовых.

mor3Дата: Пятница, 15.04.2011, 10:58 | Сообщение # 486

Сержант

Пользователь

Награды сайта: 0

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Я как-то искал по теме огнетушителей, какой лучше... Насколько я помню, ОП более эффективен, чем ОУ (но проводку ОУ лучше тушит), с другой стороны порошок - очень вредная вещь (хуже СО2 точно), поэтому в замкнутых помещениях его лучше не использовать, да и не особо охлаждает. Кстати нашел я на работе старый ОУ, который лет так 5-6 не трогали... ну и проверил - сработал по-полной up Боюсь, ОП при таком "возрасте" может подвести

Сообщение отредактировал mor3 - Пятница, 15.04.2011, 11:03
irtДата: Пятница, 15.04.2011, 20:10 | Сообщение # 487

Прапорщик

Пользователь

Награды форума:

RussianRescueR, а что пожарные предпочитают пить из алкоголя? smile Хороший коньяк пойдет? biggrin

Give me your secrets
Bring me a sign
Give me your reason
To walk the fire
See another dawn
You give me a reason
To walk the fire
ktluhuДата: Пятница, 15.04.2011, 21:21 | Сообщение # 488

Лейтенант

Пользователь

Награды сайта: 2

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме
А я, к своему стыду, не знаю, чем занимается СПТ. И даже точно не знаю, как оно расшифровывается. Может кто-нибудь объяснит?

Добавлено (15.04.2011, 21:21)
И ещё вопросик. Бывают ли в России АЛ с корзиной (как в EM4). Не АКП а именно АЛ. И как на тех и других вода подаётся на лафет? По внутренним каким-то трубам, или по рукаву?

Alex12Дата: Пятница, 15.04.2011, 21:22 | Сообщение # 489

Генерал-Полковник

Долгожитель сайта

Награды сайта: 35

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме За 1300 Сообщений на форуме За 15000 Сообщений на форуме
Quote (irt)
RussianRescueR, а что пожарные предпочитают пить из алкоголя?

По ссылке http://emergency-4.ru/forum/16-1056-1
А здесь не флудим dont

Гремит спасательский Магирус...
irtДата: Суббота, 16.04.2011, 00:24 | Сообщение # 490

Прапорщик

Пользователь

Награды форума:

Quote (Alex12)
По ссылке http://emergency-4.ru/forum/16-1056-1 А здесь не флудим

Там тема про пиво, а я спрашивал какой именно напиток... Будь то водка, коньяк, виски, и тд и тп. Ну и в пределах данной темы вопрос более-менее корректный, ибо спрашивается что предпочитают, в целом, именно пожарные, а не какой-то человек в отдельном smile

Добавлено (16.04.2011, 00:00)

Quote (irt)
И ещё вопросик. Бывают ли в России АЛ с корзиной (как в EM4). Не АКП а именно АЛ.

Подойдет под описание?

Добавлено (16.04.2011, 00:24)

Quote (ktluhu)
А я, к своему стыду, не знаю, чем занимается СПТ. И даже точно не знаю, как оно расшифровывается

Служба Пожаротушения мб)

Give me your secrets
Bring me a sign
Give me your reason
To walk the fire
See another dawn
You give me a reason
To walk the fire

Сообщение отредактировал irt - Суббота, 16.04.2011, 00:14
RussianRescueRДата: Суббота, 16.04.2011, 01:24 | Сообщение # 491

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

Quote (irt)
RussianRescueR, а что пожарные предпочитают пить из алкоголя? Хороший коньяк пойдет?

А ты мне хочешь посылочку выслать?)

Quote (ktluhu)
А я, к своему стыду, не знаю, чем занимается СПТ. И даже точно не знаю, как оно расшифровывается. Может кто-нибудь объяснит?

irt, правильно сказал, СПТ - служба пожаротушения. СПТ предназначено для - обеспечения руководства гарнизонной и караульной служб, контроля за состоянием боеготовности и осуществлением пожарно-тактической подготовки, проведения гарнизонных мероприятий, своевременного реагирования на изменение оперативной обстановки, в том числе с выездом на место, руководства тушения пожаром. Вот это СПТ:

Quote (ktluhu)
И ещё вопросик. Бывают ли в России АЛ с корзиной (как в EM4). Не АКП а именно АЛ. И как на тех и других вода подаётся на лафет? По внутренним каким-то трубам, или по рукаву?

Бывают. На старых АЛ впринципе надо рукавную линию тащить, сейчас на всех современных подъемных механизмах монтируют сухотруб - систему стальных труб которые выдвигаются сдвигаются как антенна у радиоприемника. И достаточно только внизу у машины подключить рукавную воду и она пойдет по сухотрубу до лафета, и там наверху вощле лафета дополнительно есть полугайка для подключения рукава на 51мм для того чтоб звено могло внуть здания войти с наполненной линией.

irtДата: Суббота, 16.04.2011, 01:54 | Сообщение # 492

Прапорщик

Пользователь

Награды форума:

Quote (RussianRescueR)
А ты мне хочешь посылочку выслать?)

Хотел поблагодарить наших... У нас недавно, совсем рядом, пожар был (в соседних окнах), ребята хорошо справились, вот и хочется спасибо сказать... smile

Я бы тебе тоже отправил бы, но в данный момент с финансами не очень) Летом пошлю, если к тому моменту ты ещё тут будешь =Р

P.S. Так все же?

Give me your secrets
Bring me a sign
Give me your reason
To walk the fire
See another dawn
You give me a reason
To walk the fire
ktluhuДата: Суббота, 16.04.2011, 23:08 | Сообщение # 493

Лейтенант

Пользователь

Награды сайта: 2

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме
А теперь ещё вопросы про пену. Для пены отдельный патрубок? Подают пену по обычным рукавам, или есть какие-то специальные? Подают-ли пену через разветвители? Подают-ли пену через лафеты?
RussianRescueRДата: Суббота, 16.04.2011, 23:41 | Сообщение # 494

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

Quote (irt)
Хотел поблагодарить наших... У нас недавно, совсем рядом, пожар был (в соседних окнах), ребята хорошо справились, вот и хочется спасибо сказать...

Зайди в часть, только к тому караулу кто тушил, спроси сам ребят что им надо) А вообще главное не подарок, главное внимание)

У нас вот традиция тортиками отмечать) День рождения у тебя - тащи тортик для караула, в отпуск идешь? гони тортик!) Зачет какой нить сдал? Гони тортик) И так далее)

Quote (irt)
Летом пошлю, если к тому моменту ты ещё тут будешь

Да не стоит утруждаться)

Хотяяя... Если найдешь вот такую штуку)) Их спецчасть Питера юзает)

Quote (ktluhu)
Для пены отдельный патрубок?

Есть отдельный, но он для забора пенообразователя из отдельной емкости, если емкости машины не хватит, а так смешивается в насосе и подается через обычный выбросной.

Quote (ktluhu)
Подают пену по обычным рукавам, или есть какие-то специальные? Подают-ли пену через разветвители

По обычным рукавам и через разветвители. Проблем нет, тут важно понять что по рукавам идет еще не пена, а раствор пенообразователя - простая мыльная вода. Пеной она уже становится проходя через пенный ствол.

Quote (ktluhu)
Подают-ли пену через лафеты?

Смотря какие. Через переносные ты не подашь. А вот через некоторые станционарные можно.

По внутренней трубе, оканчивающейся насадком с внутренним выходным отверстием диамером 28 мм, подается компактная струя воды. При этом рукоятка должна находиться в положении "В" (вода).
При переключении рукоятки в положение "П" (пена) перекрываются отверстия золотника, и подаваемый раствор пенообразователя, проходя через отверстия в трубе, подсасывает воздух, и в кольцевом промежутке между внутренней и наружной трубой образуется воздушно-механическая пена, которая подается на очаг пожара.
Прикрепления: 5269324.jpg(103Kb)

irtДата: Суббота, 16.04.2011, 23:48 | Сообщение # 495

Прапорщик

Пользователь

Награды форума:

Quote (RussianRescueR)
Зайди в часть, только к тому караулу кто тушил, спроси сам ребят что им надо)

Да как-то хотелось сразу с тарой прийти)

Quote (RussianRescueR)
Да не стоит утруждаться) Хотяяя... Если найдешь вот такую штуку)) Их спецчасть Питера юзает)

Что за штука?) И для чего?)

Give me your secrets
Bring me a sign
Give me your reason
To walk the fire
See another dawn
You give me a reason
To walk the fire
RussianRescueRДата: Суббота, 16.04.2011, 23:49 | Сообщение # 496

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

Quote (irt)
Да как-то хотелось сразу с тарой прийти)

Хочешь караул на смеене споить?)) А если пожар а они в говно?)

Quote (irt)
Что за штука?) И для чего?)

Даю подсказку)

irtДата: Суббота, 16.04.2011, 23:54 | Сообщение # 497

Прапорщик

Пользователь

Награды форума:

Quote (RussianRescueR)
Хочешь караул на смеене споить?)) А если пожар а они в говно?)

Зато доп. средство тушения biggrin Как обычно пионеры костры тушили? happy

После смены выпьют)

Quote (RussianRescueR)
Даю подсказку)

Держатель для топора? biggrin Неужели у вас нет таких)

Give me your secrets
Bring me a sign
Give me your reason
To walk the fire
See another dawn
You give me a reason
To walk the fire

Сообщение отредактировал irt - Суббота, 16.04.2011, 23:56
RussianRescueRДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:04 | Сообщение # 498

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

Quote (irt)
После смены выпьют)

А если силы воли не хватит?)

Quote (irt)
Держатель для топора? Неужели у вас нет таких)

Кобура для топора называется) Нет, таких нет.

Выдают вот такое Г кожаное:

Но его одеть можно ровно один раз, после первого же пожара он разрывается в хлам без возможности починки. И поэтому все носят самопальные, берется кусок рукава 77мм, отрезается кусок около 30см, сверху и снизу прорезаются отверстия, одевается на пояс и вуаля - прекрасная кобура) Один минус - тяжело топор вытаскивать, особенно зимой.

irtДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:23 | Сообщение # 499

Прапорщик

Пользователь

Награды форума:

Ты мне предлагаешь зайти в СПЧ и попросить парочку?)

Quote (RussianRescueR)
А если силы воли не хватит?)

а я к концу смены приду =Р

Give me your secrets
Bring me a sign
Give me your reason
To walk the fire
See another dawn
You give me a reason
To walk the fire

Сообщение отредактировал irt - Воскресенье, 17.04.2011, 00:27
RussianRescueRДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:31 | Сообщение # 500

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

Quote (irt)
Ты мне предлагаешь зайти в СПЧ и попросить парочку?)

Зачем попросить) Стырить)

Quote (irt)
а я к концу смены приду =Р

В 8 утра?)

Форум » Разное » Спасательные службы в реале » Всё о пожарной охране (Всё о том кто и как спасает наши жизни)
Страница 25 из 42«1223242526274142»
Поиск:

Есть новые сообщения
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Нет новых сообщений

Используются технологии uCoz