Форум

Страница 23 из 42«1221222324254142»
Модератор форума: RussianRescueR 
Форум » Разное » Спасательные службы в реале » Всё о пожарной охране (Всё о том кто и как спасает наши жизни)
Всё о пожарной охране
RussianRescueRДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:15 | Сообщение # 441

Полковник

Модератор
Пожарный

Замечания:  ±

Статус: Offline

Награды сайта: 22

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме
Quote (Chert)
Т.е, если у тебя здание в плане 10 на 30 метров, и пожар на двух этажах по всей их площади, то общая площадь пожара - 600 метров?

всё верно

irtДата: Вторник, 12.04.2011, 00:10 | Сообщение # 442

Прапорщик

Пользователь

Награды сайта: 3

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации
RussianRescueR, а можешь поведать каким образом ты попал в пожарные? smile
Сколько учился, где, как учили. Желательно с впечатлениями от изученного, если не сложно) Интересно как обучают людей, стоящих на страже нашей безопасности smile

Give me your secrets
Bring me a sign
Give me your reason
To walk the fire
See another dawn
Through our daughter's eyes
You give me a reason
To walk the fire
RussianRescueRДата: Вторник, 12.04.2011, 00:29 | Сообщение # 443

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме
Quote (irt)
а можешь поведать каким образом ты попал в пожарные? Сколько учился, где, как учили. Желательно с впечатлениями от изученного, если не сложно) Интересно как обучают людей, стоящих на страже нашей безопасности

Как попал - это долгая история)

А обучению у всех рядовых пожарных одинаковое.
Сначала ты полтора-два месяца стажируешься в части, тебя приписывают к караулу и ты заступаешь с ними на смену. На пожары ты не выезжаешь, а просто втягиваешься в службу, изучаешь порядок, и учишь учишь учишь, приказы, уставы, ТТХ техники и оборудывания, медецину и т.д. и т.п. По окончанию собирается комиссия из руководства отряда и ты сдаешь им экзамен (сдать его не так просто еще =) ). Если сдал то тебя отправляют на обучение в учебный центр МЧС на 3 месяца. Там ты живешь на казарменном положении и изучаешь всё то изучал в части и еще дополнительно тебя обучают работе в ДАСВ. По окончанию обучения надо будет сдать экзамен по каждой дисциплине (пожарная техника, пожарная тактика, пожарная профилактика, газодымозащитая служба, медецинская подготовка, психология и др.). Если сдал успешно, получаешь документы и возвращаешься в часть свою. И как только подпишут приказ на тебя "О допуске к самостоятельному исполнению служебных обязанностей" тебя начнут брать на пожары)

irtДата: Вторник, 12.04.2011, 01:10 | Сообщение # 444

Прапорщик

Пользователь

Награды форума:

Quote (RussianRescueR)
Сначала ты полтора-два месяца стажируешься в части

А что перед этим происходит? smile Просто приходишь в любую часть и говоришь "Хочу быть огнеборцем"? Или в какие-то специальные центры, училища? smile
Я бы честно говоря с удовольствием бы послушал твою долгую историю, очень я люблю такие вещи)

Give me your secrets
Bring me a sign
Give me your reason
To walk the fire
See another dawn
You give me a reason
To walk the fire
ChertДата: Вторник, 12.04.2011, 01:17 | Сообщение # 445

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды сайта: 8

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме За 1300 Сообщений на форуме За 15000 Сообщений на форуме
Quote (irt)
А что перед этим происходит?

Сначала, тебя должен укусить пожарный... smile

Утром выпью пива, просто похмелюсь, Днем еще добавлю, Вечером нажрусь...
ChertДата: Вторник, 12.04.2011, 01:35 | Сообщение # 446

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме За 1300 Сообщений на форуме За 15000 Сообщений на форуме
Саш, смотрю тут, твой фильм, про "Ленинград" и возник вопрос. Это что?????
Прикрепления: 7751227.jpg(29Kb)

irtДата: Вторник, 12.04.2011, 02:22 | Сообщение # 447

Прапорщик

Пользователь

Награды форума:

Quote (Chert)
Сначала, тебя должен укусить пожарный...

Ага, убежал искать biggrin А нет, лучше к Саше в гости, чтобы меня спец своего дела покусал xD

Give me your secrets
Bring me a sign
Give me your reason
To walk the fire
See another dawn
You give me a reason
To walk the fire
RussianRescueRДата: Вторник, 12.04.2011, 04:43 | Сообщение # 448

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

Quote (irt)
Просто приходишь в любую часть и говоришь "Хочу быть огнеборцем"? Или в какие-то специальные центры, училища?

Ну в часть тебя постовой не пустит) Надо идти в отдел кадров, и в случае наличия свободных мест (что у нас в городе бывает редко) тебе выдадут направление на медкомиссию, после которой добро пожаловать рядовым пожарным.
Можно поступить в пожарно-техническое училище, через пять лет ты выйдешь оттуда лейтенантом, тебя сразу поставят начальником караула со всеми перспективами карьерного роста....

Quote (irt)
Я бы честно говоря с удовольствием бы послушал твою долгую историю, очень я люблю такие вещи)

Как нить потом) Пока нет вдохновления)

Quote (Chert)
Саш, смотрю тут, твой фильм, про "Ленинград" и возник вопрос. Это что?????

Скорей всего это военные из какого-нить гарнизона где есть своя ПЧ. Посмотри на каску второго, мотоциклетная какая то, я не думаю что в ГПС в то время стали бы ходить в таком. У всех еще советские штормы были, да и ГПС тогда под МВД был, проблем в принципе не было. Там же говорили что на месте работали практически все пожарные города. Кто из Питера, ну ка скажите ка у вас в городе военные части есть?

Quote (irt)
А нет, лучше к Саше в гости, чтобы меня спец своего дела покусал xD

Да какой из меня спец) Я рассказываю только тот минимум который должны знать пожарные при сдаче зачетов после первоначального обучения в части) Так что через месяц первоначальной стажировки ты обязан это всё будешь знать)

heku4Дата: Вторник, 12.04.2011, 08:46 | Сообщение # 449

Прапорщик

Пользователь

Награды сайта: 0

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
RussianRescueR, а позывные по радио зубрите в учебке или в пч? они регламентированы министерством или разнятся в регионах/пч?
RussianRescueRДата: Вторник, 12.04.2011, 09:49 | Сообщение # 450

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

heku4, в частях конечно. Они в каждом городе разные, и периодически меняются. Да и зубрить их толком и не надо, главное знать позывной части, позывной ЦППС, и позывной хода на котором ты выезжаешь. Да и пожарным их знать то в принципе и не надо, всё равно у нас раций нету. По рации работают начкар, командиры отделений и водители. И эти позывные на рации в каждой машине приклеены)

ChertДата: Вторник, 12.04.2011, 13:22 | Сообщение # 451

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды форума:

Quote (RussianRescueR)
Посмотри на каску второго, мотоциклетная какая то, я не думаю что в ГПС в то время стали бы ходить в таком. У всех еще советские штормы были, да и ГПС тогда под МВД был, проблем в принципе не было

Этот товарищ в шлеме, походу вообще РТП smile

Quote (RussianRescueR)
Кто из Питера, ну ка скажите ка у вас в городе военные части есть?

Ну еще б их там не было smile

Quote (RussianRescueR)
а и пожарным их знать то в принципе и не надо, всё равно у нас раций нету.

дикость smile

heku4Дата: Вторник, 12.04.2011, 14:41 | Сообщение # 452

Прапорщик

Пользователь

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
RussianRescueR, вот эти вот обалденно-секретные-коды-которые-никому-низзззя-говорить приклеены на видное место в машине? О.о а в части не бывает экскурсий со школьниками там всякими, ответственными за пожарную безопасность на предприятиях и радио-пиратами? Ну или на параде каком-нибудь оставите машинку чтоб народ полазал...
ChertДата: Вторник, 12.04.2011, 15:07 | Сообщение # 453

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды форума:

heku4, А чем они обалденно-секретные?

heku4Дата: Вторник, 12.04.2011, 15:13 | Сообщение # 454

Прапорщик

Пользователь

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Chert, сам не знаю biggrin но раньше вроде бы говорили, что их разглашение карается, поэтому на этом форуме, если мне не изменяет память, спрашивали о них, но никто не выложил. Даже где-то видел фотографию кабины, где их специально фотошопом замазывали.
irtДата: Вторник, 12.04.2011, 17:29 | Сообщение # 455

Прапорщик

Пользователь

Награды форума:

Quote (RussianRescueR)
Кто из Питера, ну ка скажите ка у вас в городе военные части есть?

А самом Питере я не видел, за городом как минимум две smile
Quote (RussianRescueR)
Да какой из меня спец)

Мне кажется в пределах этого форума, относительно остальных участников - спец. =)

Give me your secrets
Bring me a sign
Give me your reason
To walk the fire
See another dawn
You give me a reason
To walk the fire

Сообщение отредактировал irt - Вторник, 12.04.2011, 17:30
ChertДата: Вторник, 12.04.2011, 17:32 | Сообщение # 456

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды форума:

Quote (irt)
Quote (RussianRescueR)
Да какой из меня спец)

Мне кажется в пределах этого форума, относительно остальных участников - спец. =)

Да это он скромничает. Ты хвали его, хвали smile

irtДата: Вторник, 12.04.2011, 17:41 | Сообщение # 457

Прапорщик

Пользователь

Награды форума:

Quote (Chert)
Да это он скромничает. Ты хвали его, хвали

biggrin я просто его уважаю ^^ А т.к. знакомых пожарных у меня больше нет, то в моих глазах он спец)

Give me your secrets
Bring me a sign
Give me your reason
To walk the fire
See another dawn
You give me a reason
To walk the fire
RussianRescueRДата: Вторник, 12.04.2011, 23:09 | Сообщение # 458

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

Quote (Chert)
Этот товарищ в шлеме, походу вообще РТП

Кстати мой начкар, бывший подполковник, зам.нач СПТ, носит вместо боёвки, плащ пожарного образца 1968 года)) Вот он слева на фотке:

Так мы его меж собой прозвали "Черный плащ" biggrin тока тссс, никому) Правда уже в последнее время чёт нормальную боевку одевать стал)

Quote (heku4)
RussianRescueR, вот эти вот обалденно-секретные-коды-которые-никому-низзззя-говорить приклеены на видное место в машине?

Quote (Chert)
heku4, А чем они обалденно-секретные?

Quote (heku4)
на этом форуме, если мне не изменяет память, спрашивали о них, но никто не выложил. Даже где-то видел фотографию кабины, где их специально фотошопом замазывали.

Висят в кабине на рации) никто их не прячет) Да никакие они не секретные, один хрен все позывные слышат когда пожарные работают, просто выкладывать служебные позывные на весь интернет в свободном доступе, не есть гуд.

Quote (heku4)
а в части не бывает экскурсий со школьниками там всякими, ответственными за пожарную безопасность на предприятиях и радио-пиратами?

Бывает, часто школьники организованно приходят, посмотреть как пожарные живут)

Quote (heku4)
Ну или на параде каком-нибудь оставите машинку чтоб народ полазал...

Каждый год, 17 апреля. Кстати в твоем городе тоже должно быть. Правда это не совсем парад, мы выставляем технику и показательные выступления делаем)
Вот видео с прошлого года, я с переносным лафетом там работаю на видео)
Прикрепления: 6238983.jpg(99Kb)

ChertДата: Вторник, 12.04.2011, 23:37 | Сообщение # 459

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды форума:

Quote (RussianRescueR)
Кстати мой начкар, бывший подполковник, зам.нач СПТ, носит вместо боёвки, плащ пожарного образца 1968 года)) Вот он слева на фотке:

Модный товарищ. Бывший подполковник, это как?????

Quote (RussianRescueR)
я с переносным лафетом там работаю на видео)

Мы гордимся тобой smile

RussianRescueRДата: Вторник, 12.04.2011, 23:46 | Сообщение # 460

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

Quote (Chert)
Бывший подполковник, это как?????

Ну ушел на пенсию, и пришел к нам в гражданскую часть на должность начкара. Ну не бывший, а подполковник в запасе) Так правильней)

Форум » Разное » Спасательные службы в реале » Всё о пожарной охране (Всё о том кто и как спасает наши жизни)
Страница 23 из 42«1221222324254142»
Поиск:

Есть новые сообщения
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Нет новых сообщений

Используются технологии uCoz