Форум

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: RussianRescueR 
Форум » Разное » Спасательные службы в реале » Алгортмы оказания первой помощи
Алгортмы оказания первой помощи
heku4Дата: Вторник, 15.03.2011, 22:28 | Сообщение # 21

Прапорщик

Пользователь

Замечания:  ±

Статус: Offline

Награды сайта: 0

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
у нас курс пмп - 16 часов. Это ничегошеньки. Пару часов из них теории. Я хочу дома начитаться на родном языке теории, а потом с чухонцами уже обсудить и заниматься практикой на манекенах и подставных товарищах, которые будут корчиться по секундомеру и на которых будут наклеены пластырями резиновые раны.
Как мне одна из инструкторов уже обещала - если я попаду с ней на этот самый Аэгна, то 3 раза в день по 8 подходов она будет муштровать меня на тему как переворачивать людей без сознания на бок и на спину. Количество ежедневных тренингов по слр она советовала не считать.
RussianRescueRДата: Вторник, 15.03.2011, 23:01 | Сообщение # 22

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды сайта: 22

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме
Quote (ketorol84)
вся доврачебная помощь заключается В ВЫЗОВЕ СКОРОЙ ПОМОЩИ и не нужно геройствовать и влезать в оказание помощи

Эх сколько бы граждан было бы живы, если помощь умели оказывать те кто должно её уметь оказывать по закону (хотя бы все водители транспортных средств)
А то собьют человека, и начинают ходить причитать, что бампер менять придется.... А уметь остановить кровотечение, оказать первую помощь ПРАВИЛЬНУЮ при ожогах и обморожениях (а не: "давай я те поссу на руку, я в нете читал это помогает") и т.д. необходимо в любом случае. Это раз.

Два. heku4, как раз и учиться для этого, т.к. у всех остальных при ЧС хватит знаний чтоб набрать 112 и стоять глазеть, а его задачей будет начать действовать еще до приезда СМП.

Quote (ketorol84)
Пожарные сутками сидят и балду пинают

Шойгу? Сергей Кожугетович? Одними словами разговариваете батенька... почитайте наш распорядок дня, чем мы в течении дня, если нет вызова занимаемся:

Quote (ketorol84)
ну не смеши меня,ну не приезжает пожарка за 7 минут,это СКАЗКИ!

Ты не поверишь, приезжаем) в 70% случаем время прибытия от 5 до 8 минут, еще процентов 10 - меньше 5 минут, и остальное остается на выезд на окраину района выезда и в сельскую местность.

Но тут надо сказать что и нормативы у нас разные, у пожарной охраны время прибытия не должно превышать 10 минут в свой район выезда, и 20 минут в чужой район выезда, а у скорой помощи время прибытия на экстренные вызовы не должно превышать 20 минут, на не экстренные не более 2 часов.

Прикрепления: 9295586.jpg(465Kb)

ChertДата: Вторник, 15.03.2011, 23:03 | Сообщение # 23

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды сайта: 8

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме За 1300 Сообщений на форуме За 15000 Сообщений на форуме
RussianRescueR, ты пришел smile

Утром выпью пива, просто похмелюсь, Днем еще добавлю, Вечером нажрусь...
ketorol84Дата: Среда, 16.03.2011, 09:06 | Сообщение # 24

Прапорщик

Пользователь
Фельдшер СМП

Награды сайта: 3

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Саня,ну вот ты опять не правильно понял мои слова,"пинать балду" я имел ввиду не то что вы сидите на попе смирно и нихрена не делаете,а то что вы не мотаетесь как скорая помощь по 20 вызовов за сутки! Знаешь,когда сидишь в ОЖИДАНИИ вызова,то гораздо проще быстрее собраться,выехать и доехать,нежели чем освободиться с одного вызова (где время уже пошло),отзвониться диспетчеру что свободен и получить другой вызов! Теперь Саня,что касается доезда,ты не слушай всяких мажористых начальников скорой помощи,которые докладывают что скорая помощь укладывается в отведённые 20 минут,это не так,это редчайшая фантастика! На деле же,в 50% случаев мы не успеваем доехать за 20 минут,это Москва батенька,столица пробок и бестолковых водителей. Но согласись,не пропустить летящий на всех порах пожарный КАМАЗ или УРАЛ для любого автолюбителя на сраном седане,чревато очень тяжелыми последствиями,а вот не пропустить белую ГАЗельку или Спринтер,так это легко.Даже если и произойдёт ДТП,то ничего страшного,водителя скорой обвиним и всё,авось и отремонтирует мою машину за свой счёт,да и доблестные ГИБДД виноватым сделают водителя скорой,любимая фраза у них:не соблюдение правил проезда со спец сигналами.
HiruRGДата: Среда, 16.03.2011, 13:40 | Сообщение # 25

Генерал-Полковник

Администратор
Спасатель

Награды сайта: 21

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме
ketorol84, столько слов и все не по делу, Вы не знаете значения ПМП для человека не имеющего медицинского образования или не хотите этого понимать. А халатность не кто не отменял, и медработники совершают ошибки, хоть и учились они несколько лет в медицинском ВУЗе.

Первая Медицинская Помощь ознакомительный курс

ketorol84Дата: Среда, 16.03.2011, 14:29 | Сообщение # 26

Прапорщик

Пользователь
Фельдшер СМП

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Уважаемый HiruRG,ты мне будешь объяснять что такое означает Первая Медицинская Помощь?!)))))))))))))))) Да по делу,все слова,по делу,внимательнее читай! Я высказал своё мнение,что не нужно,понимаешь НЕ НУЖНО "врачам-любителям" играться в сериал "скорая помощь",да,возможно знать основы первой помощи и нужно,но не нужно суваться и применять всё в реальной ситуации на живых людях,особенно некоторым бестолковым товарищам,которые после прочтения медицинской брошюрки,считают себя как минимум КМН (разъяснить что такое КМН или ты сам расшифруешь).Да и ещё,ты мне ссылки на всякие бумаженции и документы не швыряй,а то я тоже могу тебе столько глупостей нашвырять,что за неделю не прочтёшь.
heku4Дата: Среда, 16.03.2011, 15:05 | Сообщение # 27

Прапорщик

Пользователь

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
1. с нами в одном ряду сидели врачи из министерства здравоохранения. Образованные медики, не удивлюсь, если и кмн. Потому что часто на ПЕРВОЙ помощи они и сдуваются, хотя прекрасно умеют, например, оперировать.
2. Хорошо, я ознакомлюсь, но никогда не буду применять на практике, договорились. Я уже смирился с тем, что я тупоголовый отброс общества, потому как в аспирантах не числюсь.
3. Кто тебе мешает? Прохожая бабулька? Она и мне мешает её внука бинтовать, тут мы на одной стороне баррикады.
4. Тема: "алгоритмы оказания первой помощи", а не "нужны ли населению навыки оказания пмп?"

HiruRG, пасиба! там хорошо описано как жгуты и шины накладывать, очень пригодится! =)

HiruRGДата: Среда, 16.03.2011, 15:59 | Сообщение # 28

Генерал-Полковник

Администратор
Спасатель

Награды сайта: 21

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме
ketorol84,
Quote (ketorol84)
Уважаемый HiruRG,ты мне будешь объяснять что такое означает Первая Медицинская Помощь?!))))))))))))))))

Если хочешь объясню и даже научу! Обращайся!

Quote (ketorol84)
Да и ещё,ты мне ссылки на всякие бумаженции и документы не швыряй,а то я тоже могу тебе столько глупостей нашвырять,что за неделю не прочтёшь.

Какие ссылки? Какие бумажки? Ты о чём? И не надо так нервничать, побереги их для работы, я понял твое мнения и пускай каждый останется при своём, это тема создавалась не для того что бы обсуждать надо ПМП или нет, так что придерживаемся темы!

heku4, теория без практики не что! Если не можешь то луче не вмешивайся, т.к. первое правило, не навреди!
Если боишься - не делай, а если делаешь, то уже ничего не бойся. Чингисхан

heku4Дата: Среда, 16.03.2011, 16:11 | Сообщение # 29

Прапорщик

Пользователь

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Если боишься - не делай, а если делаешь, то уже ничего не бойся. Чингисхан

Вот и нам так говорили: не уверен - не берись, а если взялся, то не должен колебаться.
Я же писал - что дома буду теорию на русском учить, чтобы понятнее и обширнее, чем у них, а инструкторы уже обещали, что потом будут муштровать меня на их родном на практике дополнительно, без всяких курсов smile
_CONTER_Дата: Вторник, 28.06.2011, 21:41 | Сообщение # 30
Прапорщик

Заблокированный

Награды сайта: 4

Награды форума:

Теперь я знаю как оказывать 1 помощ smile
PrSoldiДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:33 | Сообщение # 31
Рядовой

Пользователь

Награды форума:

Quote (ketorol84)
Да нет в России никаких волонтёров,это тебе не Европа.

Вы в этом так уверены? СпасРезерв, ВСКС, ЛизаАлерт, СС РКК, Экстремум - на вскидку, поверьте волонтеры есть, да и не так уж много, но они есть.

P.S. Извините за некропост

Спасатель, Россия, г. Москва
Московская Служба Спасения, помним, гордимся.

Сообщение отредактировал PrSoldi - Воскресенье, 01.04.2012, 21:36
LordsnДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:22 | Сообщение # 32

Сержант

Пользователь

Награды сайта: 1

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Quote (PrSoldi)
Вы в этом так уверены? СпасРезерв, ВСКС, ЛизаАлерт, СС РКК, Экстремум - на вскидку, поверьте волонтеры есть, да и не так уж много, но они есть.

P.S. Извините за некропост

Есть то они может и есть только я не разу не видел и не слышал что бы они помогали сотрудникам экстренных служб или сотрудничели сними !!! И каой тогда в них смысл одежду бездомным раздавать и кормить их хотя они для этого и есть . А мы говорим про тех которые помогали бы сотрудникам экстренных служб а так это просто помошники для бездомных и тд ?:)
Вот еслебы у нас было бы что то наподобие валонтёров SAMUR тогда это другой разговор !!!

Сообщение отредактировал Lordsn - Понедельник, 02.04.2012, 12:25
ComRAD2983Дата: Понедельник, 02.04.2012, 13:18 | Сообщение # 33

Прапорщик

Пользователь

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации
Ого! У меня в Брянске было громкое дело о похищении ребёнка, 9-ти месячной девочки. Правда похищение было подстроено родителями, убившими ребёнка, но суть в чём, 3 недели шли поиски, участие принимали полторы тысячи волонтёров, основная часть из них была из организации "Лиза Алерт" ... так что ОНИ есть, и они РАБОТАЮТ, а если Вы просто не слышали, то не нужно говорить что их нет.

Я никогда не сдамся, не дам себя сломать,
Надеюсь, донесу тебе ещё совсем немного,
Быть лучшим – не значит вечно побеждать, да!
Быть лучшим – путь проложить наверх дорогой строго!
А тот, кто слабым был, отнюдь теперь сильнее станет,
Железо впрок всех сразу превратит в мужчин,
И если сам не поймёшь, никто, брат, не заставит,
Взять себя в руки и полностью отдаться им,
Что ж, говорю тебе, ведь в каждом русский дух живёт,
Он в твоих жилах ждёт, лишь выход дай ему – вперёд,
Ведь все, кто с нами, давно уже сильнее стали,
Нам души спорт закалил, твой выбор сердце ждёт!

Сообщение отредактировал ComRAD2983 - Понедельник, 02.04.2012, 13:19
ChertДата: Понедельник, 02.04.2012, 16:57 | Сообщение # 34

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме За 1300 Сообщений на форуме За 15000 Сообщений на форуме
Мдя, умудриться про ЛизуАлерт не слышать, это надо постараться. )

LordsnДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:06 | Сообщение # 35

Сержант

Пользователь

Награды сайта: 1

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Quote (Chert)
Ого! У меня в Брянске было громкое дело о похищении ребёнка, 9-ти месячной девочки. Правда похищение было подстроено родителями, убившими ребёнка, но суть в чём, 3 недели шли поиски, участие принимали полторы тысячи волонтёров, основная часть из них была из организации "Лиза Алерт" ... так что ОНИ есть, и они РАБОТАЮТ, а если Вы просто не слышали, то не нужно говорить что их нет.

Ну мы то говорим про первую помощь а не про поиски про это то я знаю ну вот оказывать помощь пострадавшим при чс им некто недаст !!! wink

ChertДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:22 | Сообщение # 36

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды форума:

Quote (Lordsn)
ну вот оказывать помощь пострадавшим при чс им некто недаст !!!

Как минимум, кеторол с дрыном не подпустит smile

ComRAD2983Дата: Понедельник, 02.04.2012, 20:08 | Сообщение # 37

Прапорщик

Пользователь

Награды форума:

biggrin Будет отбиваться от наседающих волонтёров ))

PrSoldiДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:16 | Сообщение # 38
Рядовой

Пользователь

Награды форума:

Quote (Lordsn)

Есть то они может и есть только я не разу не видел и не слышал что бы они помогали сотрудникам экстренных служб или сотрудничели сними !!! И каой тогда в них смысл одежду бездомным раздавать и кормить их хотя они для этого и есть . А мы говорим про тех которые помогали бы сотрудникам экстренных служб а так это просто помошники для бездомных и тд ?:)
Вот еслебы у нас было бы что то наподобие валонтёров SAMUR тогда это другой разговор !!!

Имею небольшое отношение к ОПСО "СпасРезерв" - аттестованное на проведение аварийно-спасательный работ, аварийно-спасательное формирование. Поверьте и на пожары и на дтп выезжает и пмп оказывает и все на добровольных началах.

Спасатель, Россия, г. Москва
Московская Служба Спасения, помним, гордимся.
ComRAD2983Дата: Понедельник, 02.04.2012, 23:12 | Сообщение # 39

Прапорщик

Пользователь

Награды форума:

Не забывайте ещё про "ДиггерСпас" biggrin

ChertДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:36 | Сообщение # 40

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды форума:

Quote (ComRAD2983)
Не забывайте ещё про "ДиггерСпас"

Вадим Михайлов, тебе бесконечно обязан smile

Форум » Разное » Спасательные службы в реале » Алгортмы оказания первой помощи
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Есть новые сообщения
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Нет новых сообщений

Используются технологии uCoz