Форум

Страница 7 из 15«12567891415»
Модератор форума: RussianRescueR 
Форум » Разное » Спасательные службы в реале » Всё о скорой медицинской помощи (Всё о том кто и как спасает наши жизни)
Всё о скорой медицинской помощи
FearДата: Среда, 30.03.2011, 17:58 | Сообщение # 121

Майор

Пользователь

Замечания:  ±

Статус: Offline

Награды сайта: 7

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме
Quote (ketorol84)

Фельдшера учатся 3 года и 10 месяцев,это ты прав,интернет тебя не подвёл,всё верно подсказал,вот только опыт натасканый годами,он не пропивается,а парамедик,отсидел курс в 6-7 месяцев и ума то не прибавил. Фельдшеров в меде учат именно думать

Я на врача учусь. Когда поступал в ВУЗ подавал документы и в колледж наш, как и все biggrin :D biggrin
Ну фигню которая дальше написана даже не прочёл. Понял что ты понял, что про убрать фельдшеров было примером, что врач это врач, фельдшер это фельдшер, а парамедик ... Если они не специалисты по сравнению с фельдшерами, то фельдшера по сравнению с врачами...

Сообщение отредактировал Fear - Среда, 30.03.2011, 18:01
Sierra1Дата: Четверг, 31.03.2011, 12:18 | Сообщение # 122

Рядовой

Пользователь

Награды сайта: 0

Награды форума:

ketorol84,
От Вы грамотный фельдшер перечислите мне несколько случаев, где необходимо скорейшее врачебное вмешательство из наших повседневных?! Что, гипер кризы, срывы ритма, сосудистые атаки, острые животы, травмы и прочие дополнительных 15 минут не потерпят? Если на улице случилась ТЭЛА то вы её сильно спасете - вы что, прямо на тротуаре будете тромболизис делать; Или магистральный сосуд зашивать?
Или вы думаете, что в Штатах одни дебилы, сочиняющие дурацкие протоколы?
И что, что я 7 лет (и даже 3,5) откорячился в грёбаном Меде, зато я буду получать зарплату ниже водителя маршрутки, меня будет каждая шавка на адресе учить как мне её лечить, начальство мною дырки затыкать...
Ну нравится вам условия, в которых вы находитесь! Вы, уважаемый, не цените свои знания, ибо продаете за копейки.
P.S.: Если общество не ценит ваш труд, сделайте ему "До Свидания"!
LordsnДата: Четверг, 31.03.2011, 13:04 | Сообщение # 123

Сержант

Пользователь

Награды сайта: 1

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
http://www.traumatic.ru/ru/video-1012.htm

ketorol84Дата: Четверг, 31.03.2011, 13:06 | Сообщение # 124

Прапорщик

Пользователь
Фельдшер СМП

Награды сайта: 3

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Вы посмотрите однако как товарищ разошёлся!))) Sierra1,я не собираюсь ничего Вам перечислять,у меня отпуск законный,а в отпуске,меньше всего хочется вспоминать о работе. Всё что дальше у Вас написано,это полный бред!))) Гипертонические кризы,бывают разные (открой медицинскую энциклопедию и почитай),срывы ритма,это-аритмии и их в большинстве случаев терпеть можно ваши 15 минут,сосудистая атака (вот это высказывание мне больше всего понравилось),такого диагноза нет уважаемый,сосуды не атакуют,это не война!))) Острый живот бывает грозным состоянием,например перетонит во всех своих проявлениях и не только он,панкрио-некроз тоже имеет картину острого живота и тоже экстренная патология,не терпящая промедления и ещё много всяких болячек,а вот про травму вы ступили окончательно,травмы тоже разные имеются и например множественные травмы при ДТП,падении с высоты и т.д. НИКОГДА не будут терпеть,потому как от них обычно быстрая смертность происходит!!! Если на улице случилась ТЭЛА,то больного спасти практически не возможно,ибо это ОЧЕНЬ грозное состояние,открою тайну,что даже в больнице будут стоять 10 врачей около больного с ТЭЛой и врядли спасут,так как тромб имеет гадость,молниеносно закупоривать ведущие сосуды! Тромболизис у нас имеет возможность делать только кардиологические спец бригады,потому что только у них имеются эти заветные и ужасно дорогие препараты (Стрептокиназа,Альтеплаза). Да,в штатах может и не дебилы,но они лепят стандарты для своего населения и наше начальство,впихивает ихнии стандарты непонятные,под нашу реальную действительность.вот только не понимает наше вездесущее начальство,что НЕТ ЛЮДЕЙ СТАНДАРТНЫХ,нельзя всех по одному ровнять,что одному хорошу,то для другого может быть губительно! А от тут батенька пордоньте,мне положение вещей в медицине тоже не внушает оптимизма.но я работаю потому что люблю свою работу при всех её маразмах! Да и ещё,если каждый медик в стране,скажет обществу "До свидания",то лечить это самое общество некому будет.)) Так что идите ка вы уважаемый поучитесь ещё годков этак 5-6,мож чему и научитесь,а пока,даже парамедик из Вас некудышный,так что адьос,амигос!)
Sierra1Дата: Четверг, 31.03.2011, 15:37 | Сообщение # 125

Рядовой

Пользователь

Награды форума:

Quote (ketorol84)
Вы посмотрите однако как товарищ разошёлся!))) Sierra1,я не собираюсь ничего Вам перечислять,у меня отпуск законный,а в отпуске,меньше всего хочется вспоминать о работе.

Расходитесь, между прочим, почти в каждом посте Вы!
Коль Вы в отпуске, чего ж Вы сейчас здесь на форуме находитесь, и не восстанавливаете силы?))
Quote (ketorol84)
Всё что дальше у Вас написано,это полный бред!))) Гипертонические кризы,бывают разные (открой медицинскую энциклопедию и почитай),срывы ритма,это-аритмии и их в большинстве случаев терпеть можно ваши 15 минут,сосудистая атака (вот это высказывание мне больше всего понравилось),такого диагноза нет уважаемый,сосуды не атакуют,это не война!))) Острый живот бывает грозным состоянием,например перетонит во всех своих проявлениях и не только он,панкрио-некроз тоже имеет картину острого живота и тоже экстренная патология,не терпящая промедления и ещё много всяких болячек,а вот про травму вы ступили окончательно,травмы тоже разные имеются и например множественные травмы при ДТП,падении с высоты и т.д. НИКОГДА не будут терпеть,потому как от них обычно быстрая смертность происходит!!!

За 15 минут, я говорил о минимальном времени госпитализации больного/пострадавшего в стационар!
Правильно, скорая по часу находится на адресах, ЛЕЧИТ гипертонии, аритмии, «сосудистые атаки» (так нравицца?)))), «перитонитики чистит», поломанные шейки бедра на место ставит))), а потом народ жалуется на ожидания по 40 минут).
Quote (ketorol84)
Если на улице случилась ТЭЛА,то больного спасти практически не возможно,ибо это ОЧЕНЬ грозное состояние,открою тайну,что даже в больнице будут стоять 10 врачей около больного с ТЭЛой и врядли спасут,так как тромб имеет гадость,молниеносно закупоривать ведущие сосуды! Тромболизис у нас имеет возможность делать только кардиологические спец бригады,потому что только у них имеются эти заветные и ужасно дорогие препараты (Стрептокиназа,Альтеплаза). Да,в штатах может и не дебилы,но они лепят стандарты для своего населения и наше начальство,впихивает ихнии стандарты непонятные,под нашу реальную действительность.вот только не понимает наше вездесущее начальство,что НЕТ ЛЮДЕЙ СТАНДАРТНЫХ,нельзя всех по одному ровнять,что одному хорошу,то для другого может быть губительно!

Я прекрасно знаю что стандартных людей не бывает! Вы предлагаете выделить для каждого нестандартного человека по кандидату мед. наук?))
и мне тут что, перечислить все "острые" диагнозы предлагаете чётко по книге?
Lordsn привел очень хороший пример, на что нужно ровняться. И то с чем мы сталкиваемся на вызовах - бывает нет возможности оказать адекватную помощь, ввиду "синдрома дефицита финансирования". Парамедицинская служба, увы, на данный момент, только это мы можем себе позволить. У Вас, батенька, в столице обстановка по лучше будет, чего не скажешь за регионы.
Quote (ketorol84)
А от тут батенька пордоньте,мне положение вещей в медицине тоже не внушает оптимизма.но я работаю потому что люблю свою работу при всех её маразмах! Да и ещё,если каждый медик в стране,скажет обществу "До свидания",то лечить это самое общество некому будет.))

А вы можете предложить иной выход, чтоб общество обратило своё внимание на медиков, и не только?
Quote (ketorol84)
Так что идите ка вы уважаемый поучитесь ещё годков этак 5-6,мож чему и научитесь,а пока,даже парамедик из Вас некудышный,так что адьос,амигос!)

А зачем?)
Слушай, может хватит уже «опускать» санитаров, они тебе что укол не в то место сделали?
Они прекрасно выполняют свою работу, и делают её на отлично! Попробуй на 300 млн.человек выделить достаточно высококвалифицированных мед.специалистов!
ketorol84Дата: Четверг, 31.03.2011, 16:19 | Сообщение # 126

Прапорщик

Пользователь
Фельдшер СМП

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Это не ваше дело,что я здесь на форуме делаю! Уууу,как всё запущено то оказывается в вашей голове,"перитонитики" мы не чистим,это полостная,хирургическая операция для больницы,на дому это не делается,шейки бедра скорая ТОЖЕ не вправляет,это травматологи в стационаре этим занимаются,сперва уважаемый разберись в вопросе чем и когда должна заниматься скорая помощь,а потом пиши! Я ничего не предлагаю и никого ни к чему не призываю,просто высказываю своё мнение,что парамедики не являются нормальными специалистами! НЕт дорогой.мне ихних уколов не нужно даже задаром,да и нет их в России.)
FearДата: Четверг, 31.03.2011, 17:15 | Сообщение # 127

Майор

Пользователь

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме
ketorol84, Ты неадекват, считающий себя самым умным =) И нытик.
RussianRescueRДата: Четверг, 31.03.2011, 17:26 | Сообщение # 128

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды сайта: 22

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме
Fear,

Sierra1Дата: Четверг, 31.03.2011, 21:47 | Сообщение # 129

Рядовой

Пользователь

Награды форума:

ketorol84,
Специалист, Вы наш уважаемый: Я что по вашему дуб? Или Вы не различаете где Я с Вас стебусь?!
У Вас корона потолки не царапает?
Проблемы скорой помощи, их обсуждение - дело геморойное, так что Я пожалуй закончу.
ketorol84Дата: Пятница, 01.04.2011, 10:40 | Сообщение # 130

Прапорщик

Пользователь
Фельдшер СМП

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Нет уважаемый Fear,неадекват и нытик это ты!)) Sierra1,короны у меня небыло и нет,а вот судя по Вам,то у Вас она явно проростает. Свою работу я знаю на отлично,я лишь высказал своё мнение про парамедиков,однако Вас это задело,а всё потому что вы уважаемый,смотрите в сторону запада и желаете жить по ихним законам,да в советские времена Вас минимум посадили лет так на ....дцать или того круче-растреляли бы,как изменника родины,я считаю справедливо,а главное по закону! А теперь я считаю дискуссию в данной теме неактуальной,за сим и откланиваюсь,дабы не смущать Вас,моих дорогих и радушных парамедиков!)
FearДата: Пятница, 01.04.2011, 11:04 | Сообщение # 131

Майор

Пользователь

Награды форума:

Quote (ketorol84)
посадили лет так на ....дцать или того круче-растреляли бы,как изменника родины,я считаю справедливо,а главное по закону!

Говорю же НЕАДЕКВАТ! biggrin
LordsnДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:36 | Сообщение # 132

Сержант

Пользователь

Награды сайта: 1

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
А есть праздник СМП ?

ketorol84Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:46 | Сообщение # 133

Прапорщик

Пользователь
Фельдшер СМП

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Как такового официального праздника нет,официальный только День медицинского работника (отмечается он в третье воскресенье июня),а так есть конечно День скорой медицинской помощи и отмечается он 28 апреля,но он не официальный,отмечают его только сотрудники СМП.)
RussianRescueRДата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:51 | Сообщение # 134

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме
Quote (ketorol84)
,а так есть конечно День скорой медицинской помощи и отмечается он 28 апреля

Хм почти одновременно)) День пожарной охраны - 30 апреля) С наступающим)

Quote (ketorol84)
отмечают его только сотрудники СМП.)

Ну дык на то он и профессиональный праздник, чтоб его отмечали только работники той или иной профессии) Я немогу припомнить не одного ведомственнорго праздника (кроме дня милиции конечно biggrin ) чтоб его отмечала вся страна)

David97Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:54 | Сообщение # 135

Подполковник

Пользователь

Награды сайта: 4

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме
RussianRescueR, еще день ВДВ ахахахахахахаха

Sierra1Дата: Понедельник, 04.04.2011, 13:10 | Сообщение # 136

Рядовой

Пользователь

Награды форума:

ketorol84,
Нет, батенька, корона таки у Вас царапает, ибо не живете в дефиците.
Quote (ketorol84)
Свою работу я знаю на отлично,

Ну конечно, кроме как работать, мы больше ни о чем задумываемся)
Quote (ketorol84)
я лишь высказал своё мнение про парамедиков,однако Вас это задело,а всё потому что вы уважаемый,смотрите в сторону запада и желаете жить по ихним законам,да в советские времена Вас минимум посадили лет так на ....дцать или того круче-растреляли бы,как изменника родины,я считаю справедливо,а главное по закону!

Вот из-за таких судителей, комунизм, со своими затыканиями мнений и отстрелами невиновных, и рухнул.
И ничего меня не задело. В отличие от Вас, Я понимаю смысл существования такой скорой (хотя об уровне её квалификации Я тоже не лучшего мнения). Может быть до Вас бы дошло, если б были на руководящей должности.
P.S: Ну вынудил ответить.

Сообщение отредактировал Sierra1 - Понедельник, 04.04.2011, 13:41
ketorol84Дата: Понедельник, 04.04.2011, 14:59 | Сообщение # 137

Прапорщик

Пользователь
Фельдшер СМП

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Всё,тема парамедицины и прочего санитаризма здесь закончена! Тема называется "Всё о скорой медицинской помощи",так что либо обсуждаем службу СМП и всё что с ней связано,либо милости просим в группу болтовни и флуда. Отныне,всё что не касается данной темы,будет строго удаляться модератором!
ktluhuДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:30 | Сообщение # 138

Лейтенант

Пользователь

Награды сайта: 2

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме
Интересно, а модератор об этом знает?
ketorol84Дата: Понедельник, 04.04.2011, 19:34 | Сообщение # 139

Прапорщик

Пользователь
Фельдшер СМП

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Знает,знает.
RussianRescueRДата: Вторник, 05.04.2011, 18:59 | Сообщение # 140

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

В Москву вернулась «неотложка»

Здоровый москвич может в счастливом неведении спросить: «А разве ее не было?». А совсем уж здоровый может даже поинтересоваться, а какая, собственно, разница?

Раньше, при советской власти, на всякие температуры 37,2 и всякие поносы, запоры выезжала «неотложка» из поликлиники. А потом вроде как объединили всех в одну «станцию скорой и неотложной помощи. И теперь «скорая» выезжает на все вообще. Доходит до абсурда: человек звонит на «03» просто для консультации: какое лекарство принять? А диспетчер принимает вызов, и все, и отправляет бригаду. Потому что у них такая система: чем больше вызовов они примут, тем больше денег получат. Вот с этим непродуманным «укрупнением и объединением» решено покончить. Тоже, конечно, постепенно: для начала выделены 44 бригады при поликлиниках во всех округах. В будущем году таких бригад станет 69, и Департамент здравоохранения планирует, что за два года они возьмут на себя до полумиллиона вызовов. А к концу 2012 года появятся 47 отделений и 83 бригады детской «неотложки».

Принимая звонок на «03», диспетчер старается определить, нуждается ли этот больной в госпитализации, придется ли его везти. И если явно нет – переводит вызов не на подстанцию «скорой», а на «неотложку» в районе. Телефон при этом один – «03», а бригады и машины разные.Если врач из поликлиники не сумеет справиться с недугом, он вправе вызвать уже «скорую».

Полный текст статьи: http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/04/05/836163.html

Форум » Разное » Спасательные службы в реале » Всё о скорой медицинской помощи (Всё о том кто и как спасает наши жизни)
Страница 7 из 15«12567891415»
Поиск:

Есть новые сообщения
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Нет новых сообщений

Используются технологии uCoz