Форум

Страница 6 из 15«12456781415»
Модератор форума: RussianRescueR 
Форум » Разное » Спасательные службы в реале » Всё о скорой медицинской помощи (Всё о том кто и как спасает наши жизни)
Всё о скорой медицинской помощи
ktluhuДата: Вторник, 29.03.2011, 09:43 | Сообщение # 101

Лейтенант

Пользователь

Замечания:  ±

Статус: Offline

Награды сайта: 2

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме
А вот вам вдогонку к моему посту (смотрите и ужасайтесь), ещё одно видео:
ChertДата: Вторник, 29.03.2011, 12:37 | Сообщение # 102

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды сайта: 8

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме За 1300 Сообщений на форуме За 15000 Сообщений на форуме
Quote (ktluhu)
А вот вам вдогонку к моему посту (смотрите и ужасайтесь), ещё одно видео:

Так и подумаешь о том, что не такие уж и страшные у нас ПДД smile

Утром выпью пива, просто похмелюсь, Днем еще добавлю, Вечером нажрусь...
ketorol84Дата: Вторник, 29.03.2011, 12:41 | Сообщение # 103

Прапорщик

Пользователь
Фельдшер СМП

Награды сайта: 3

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Уважаемый Sierra1,да нет у этих хреновых парамедиков толком никакой подготовки,а та что имеется,то с такой подготовкой много ума не нужно,что бы тупо взять больного,подключить все мониторы какие только можно,влепить маску с кислородом (нужна она или нет,по фигу) и лететь в больницу! В работе с больным нужна в первую очередь-ГОЛОВА,а не тот набор знаний которым парамедики научены,а у них вместо этой самой головы,как показывает практика,находится-ЗАДНИЦА,так вот вопрос: что может сделать эта "задница с ушами",не имея должного медицинского образования? Я бы такому дебилу себя не доверил бы. Моё мнение если честно,то я НИКОГДА не считал их ох...ыми специалистами (раздолбаи они) и никогда не буду считать! А вот что касается слабой диф.диагностики у фельдшеров и врачей СМП в России,то я не соглашусь вообще,фельдшера и врачи в России,это-универсальные специалисты во всех областях медицины,которые нужны в работе СМП. Конечно есть и у нас на скорой,некоторые горе-спецы (в семье не без урода),но их всё равно единицы,неадекватные личности не задерживаются на скорой и это факт,а я например себя тупым в диагностики не считаю!
FearДата: Вторник, 29.03.2011, 13:17 | Сообщение # 104

Майор

Пользователь

Награды сайта: 7

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме
ketorol84, Смысл гнать на парамедиков? Они специалисты в своей области, им нужно стабилизировать пациента и тупо довезти его до больницы. Система оправдана, если она действует в таком количестве стран. Даже в Израиле. Ну не учат их парамедиков микробиологии и что? пациент умрёт за те 5 минут, в которые они уложатся при транспортировке в больницу с крякалками, гуделками, мигалками... Это у нашей СМП прав на дороге не больше, чем у обычного водителя.
Единственная разница между Ambulance и "СМП", у нас могут лечить на дому у них только в больнице. И всё тут. У них первоклассная организация приёмных отделений - по МРТ каждому упавшему на улице бомжу. У нас первоклассное обучение врачей и среднего медперсонала, а больше ничего....
RussianRescueRДата: Вторник, 29.03.2011, 13:58 | Сообщение # 105

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды сайта: 23

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме
Quote (Fear)
Система оправдана, если она действует в таком количестве стран.

Хм... замыленный штамп, если большинство этим пользуется, это 100% хорошо, или кратко: "миллионы людей не могут ошибаться". Но это не так. Далеко не так. И это не может быть аргументом.

Quote (Fear)
Даже в Израиле.

Даже? ДАЖЕ? Да какал я извиняюсь на израиль с высокой колокольни, богоизбранные наши...

Quote (Fear)
пациент умрёт за те 5 минут

Да легко. И потом схватить пациента и везти его в больницу не выход, чем раньше будет поставлен диагноз и больного доставят в больницу, тем больше шансов у пациента. Это признают даже на западе, до сих пор советская школа СМП которая используется в РФ и некоторых странах СНГ, считается одной из лучших. Другое дело что запад не может (или не хочет) переходить на такое, так как это очень затратно садить на каждую бригаду дипломированного врача с пятизначной зарплатой.
Quote (Fear)
Это у нашей СМП прав на дороге не больше, чем у обычного водителя.

Quote (Fear)

Бред. Это у нас водители на дорогах ведут себя наложив на всех. И дело тут не в ППД. Ну разрешили бы таранить машины не пропускающие. Эффективнее стали бы работать?

Quote (Fear)
Единственная разница между Ambulance и "СМП", у нас могут лечить на дому у них только в больнице.

Ну да. Это единственная разница между медбратом прошедшим трехмесячную подготовку и реаниматологом-анестизиологом учившемся около 10 лет.

Quote (Fear)
У них первоклассная организация приёмных отделений - по МРТ каждому упавшему на улице бомжу. У нас первоклассное обучение врачей и среднего медперсонала, а больше ничего....

Бред. БРЕЕД. Да ну будет у них никогда каждому бомжу МРТ. У них так: нет страховки? (необязательной и стоящей кучу денег), тогда вот тебе помажем зеленочкой и пошел вон. Хочешь МРТ? плати денюжку. И не маленькую

ChertДата: Вторник, 29.03.2011, 14:06 | Сообщение # 106

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме За 1300 Сообщений на форуме За 15000 Сообщений на форуме
Quote (RussianRescueR)
Quote (Fear)

Бред. Это у нас водители на дорогах ведут себя наложив на всех. И дело тут не в ППД. Ну разрешили бы таранить машины не пропускающие. Эффективнее стали бы работать?

Мне, после этих заявлений, всегда хочется заснять как у меня под окнами скорые ездят.

RussianRescueRДата: Вторник, 29.03.2011, 14:42 | Сообщение # 107

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме
Quote (Chert)
Мне, после этих заявлений, всегда хочется заснять как у меня под окнами скорые ездят.

Как?

ChertДата: Вторник, 29.03.2011, 15:10 | Сообщение # 108

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды форума:

Quote (RussianRescueR)
Quote (Chert)

Как?

Весело и бодро. Печальной картины, описанной вами, ну даже рядом нету smile

FearДата: Среда, 30.03.2011, 00:04 | Сообщение # 109

Майор

Пользователь

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме
Quote (RussianRescueR)
Quote (Fear)
Даже в Израиле.
Даже? ДАЖЕ? Да какал я извиняюсь на израиль с высокой колокольни, богоизбранные наши...

Одни из лучших клиник там! Туда даже из нашего ВУЗа затыривают студентов-выпускников, хотя и Германия туда же. biggrin

Quote (RussianRescueR)
Это признают даже на западе, до сих пор советская школа СМП которая используется в РФ и некоторых странах СНГ, считается одной из лучших.

И не спорил!

Quote (RussianRescueR)

Ну автомобиль ДПС ведь оч легко пропускают =) Даёшь видеорегистратор в каждую машину СПМ, и штраф 5000рябчиков или лишение на год. Все начнут пропускать. smile

Quote (RussianRescueR)
Quote (Fear)
Единственная разница между Ambulance и "СМП", у нас могут лечить на дому у них только в больнице.

Ну да. Это единственная разница между медбратом прошедшим трехмесячную подготовку и реаниматологом-анестизиологом учившемся около 10 лет.

Вообще не понял что имел ввиду?
Quote (RussianRescueR)
Quote (Fear)
У них первоклассная организация приёмных отделений - по МРТ каждому упавшему на улице бомжу. У нас первоклассное обучение врачей и среднего медперсонала, а больше ничего....

Бред. БРЕЕД. Да ну будет у них никогда каждому бомжу МРТ. У них так: нет страховки? (необязательной и стоящей кучу денег), тогда вот тебе помажем зеленочкой и пошел вон. Хочешь МРТ? плати денюжку. И не маленькую

Опятьже посмотри сериал Скорая помощь.... абсолютно трушный сериал. Есть аналоги наших БСМП, в которых лечат всех, с документами и без.
В нашем городе построили сердечно-сосудистый центр, есть всё, препараты рассасывающие тромбы более чем за 20 тысяч за ампулу. Только попасть туда могут те кому до 50 лет и не имеют букета хронических заболевваний =) А всё потому что, денег вгрохали немерено
в этот центр, по президентской программе, и терь наш минздрав берёт с инсультами и инфарктами только тех кто сможет там выжить. Что бы статистику не портить. Отчитаются потом центр построен, обслужили N человек, умерло из них пару человек.
Человека СПМ привозит в БСМП, затем делают КТ, обнаруживают субарахноидальное кровотечение, стабилизируют, вызывают бригаду АиР и везут в новый центр, если дадут добро там. Тем кому за 50 и у них диагностирует СМП инсульт/инфаркт повезут в БСМП, а не в новый центр, где может их единственный шанс был. biggrin Реалии нашей медицины увиденное за время практики в этой больнице.
RussianRescueRДата: Среда, 30.03.2011, 05:23 | Сообщение # 110

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

Quote (Fear)
Ну автомобиль ДПС ведь оч легко пропускают =) Даёшь видеорегистратор в каждую машину СПМ, и штраф 5000рябчиков или лишение на год. Все начнут пропускать.

Кстати проводили у нас по лету спецоперацию "Маяк". В кабину скорой и АЦ садился гаишник с фотоаппаратом, и за ними ехало два экипажа ДПС, на скорой включались маяки и сирена и катались по городу, тех кто не пропускал гаишник фотографировал, передавал по рации номер, его останавливали и лишали прав на полгода за непредоставление преимущества. Так вот когда ездили со скорой гайцы насобирали приличную стопку прав, штук 20-30 пропускать не хотели категорически, а вот когда поехали с нашим 8-тонным УРАЛом, за два часа они поймали всего одну бабу, и то которая зазевалась и от дома выехала перед УРАЛом. И сказали гайцы не выгодно с вами ездить)

Quote (Fear)

Ну ты говоришь между оказанием помощи парамедиками прошедшие 3-месячные курсы и врачебной бригадой СМП с вышим образованием разница лишь в том что врачи могут оказать помощь на дому. На самом деле это не так, они окажут более квалифицированную, полную и своевременную помощь.

Quote (Fear)
Опятьже посмотри сериал Скорая помощь....

Судить о положении вещей по сериалу это круто. Давай тогда судить о российской медицине по Интернам

Quote (Fear)
В нашем городе построили сердечно-сосудистый центр, есть всё, препараты рассасывающие тромбы более чем за 20 тысяч за ампулу. Только попасть туда могут те кому до 50 лет и не имеют букета хронических заболевваний =) А всё потому что, денег вгрохали немерено

И правильно. Смысл тратить дорогостоящие препараты, занимать койко-место и человеко-часы на больного, который в 90% случаев умрет. Цинично? Да. Но возможно это спасет жизнь тому кто сможет выжить. Точно также будет если человеку понадобиться пересадка сердца или любого другого органа, людям которым "за 50 лет и имеют букет хронических заболеваний" донорский орган не получить никогда. Только от близкого родственника (если речь идет о почке), ибо смысла тратить на них ценнейший орган, без каких-либо шансов на выздоровление глупо.

ketorol84Дата: Среда, 30.03.2011, 09:22 | Сообщение # 111

Прапорщик

Пользователь
Фельдшер СМП

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Дорогой Fear,ну хватит ерунду писать,ну какие они нахрен специалисты?! С таким успехом можно считать специалистом любого учащегося мед колледжа,они как раз умеют примерно столько же и то наверное чуть больше чем хвалёные парамедики! Вот именно дорогой,ты сам и ответил на свой вопрос,им как раз ТУПО и надо довезти больного,а у нас в России главное понять что с больным,оказать помощь и если есть необходимость,то госпитализировать,потому как нужно поставить диагноз,что бы везти туда куда нужно,а если не по профилю и ты ошибся,то больного просто напросто не примут у тебя в больнице и повезёшь ты его дальше,а он за это время покатушек,может легко отойти в мир иной и самое интересное начинается потом,когда тебя будет еб..ть твоё же собственное начальство за все твои же косяки,да и родственники обязательно жалобу напишут или того лучше-в суд подадут на тебя как на "убивца" и начальство тебя не защитит и не прикроет,потому что не выгодно в российской скорой защищать своих подчинённых,вот именно поэтому мы и учимся много лет в меде и практику имеем гораздо большую,поэтому и нужна в нашей работе -ГОЛОВА,сам себя не прикроешь знаниями,никто тебя не прикроет! Да и ещё,да ненужна в работе скорой никакая микробиология,а так же 30-40% предметов которые преподают в меде.)) Про МРТ каждому бомжу,это ты погорячился явно,тебе Саня всё ОЧЕНЬ популярно объяснил,мне даже добавить нечего и пожалуйста,смотри поменьше сериалов,они -ЛГУТ и ПРИУКРАШИВАЮТ!))

Добавлено (30.03.2011, 09:22)
---------------------------------------------
Уважаемый Chert,вот знаешь в чём твоя ошибка? А она в том что за скорыми ты смотришь из окна,а я из салона этой самой скорой и каждые сутки и радостной картины на дороге я редко вижу! Да,я не спорю,последние 1-2 года нас пропускать стали чаще и гораздо охотнее,но всё равно процент идиотов:глухих,слепых на дороге не уменьшается. А вот то что ты видишь из окна,это пордоньте потому что нет пробок у тебя под окнами,а когда будут,то ты и будешь лицезреть стоящие под "фанфары" бригады скорой,мирно отдыхающие в этой самой пробке,вместе со всем потоком.

Alex12Дата: Среда, 30.03.2011, 15:00 | Сообщение # 112

Генерал-Полковник

Долгожитель сайта

Награды сайта: 35

Награды форума:

Как пропускают скорую в германии? Левый ряд прижмается к левой обочине, правый - к правой.
У нас скорая едет в левом ряду, гудит, и считается что все с левого ряда должны срыгнуть в правый. Т.е. 2 ряда - в 1. Правый ряд в большинстве считает что скорая их не касается (если там какаянить очередная спецопераця - накажут того, кто не убрался непосредственно из-под передка скорой.)
Какие у нас рисуночки в билетах по ПДД по вопросам о спецсигналах? Скорая, пожарная? Нет. Менты. Если что-то добавят - то в первую очередь черные членовозы. Потому что актуальнее. Если кто-то важный прихворает, - скорую сопроводят дпсы. А то и зелёную улицу дадут smile

Гремит спасательский Магирус...
ChertДата: Среда, 30.03.2011, 15:07 | Сообщение # 113

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды форума:

Quote (ketorol84)
Уважаемый Chert,вот знаешь в чём твоя ошибка? А она в том что за скорыми ты смотришь из окна,а я из салона этой самой скорой и каждые сутки и радостной картины на дороге я редко вижу! Да,я не спорю,последние 1-2 года нас пропускать стали чаще и гораздо охотнее,но всё равно процент идиотов:глухих,слепых на дороге не уменьшается. А вот то что ты видишь из окна,это пордоньте потому что нет пробок у тебя под окнами,а когда будут,то ты и будешь лицезреть стоящие под "фанфары" бригады скорой,мирно отдыхающие в этой самой пробке,вместе со всем потоком.

Дорогой, уважаемый, а также бесценный ketorol84, на моей улице, пробок нету только по ночам (часов с 11 примерно). Все остальное время, машины СМП, в зависимости от пробки, либо сгоняют всех с левой полосы, либо едут по встречняку. При этом, обычно гайцы и прочие ведроносители пристраиваются за скорой, а не наоборот. Более того, в свободное от глядения в окно время, я иногда, передвигаюсь по Москве (было даже, что за рулем :)) и вполне очевидно, что скорую, по возможности пропускают 99% всех водителей. Варианты аля Нахимовский проспект, где в случае пробки, перестроиться вообще некуда, не рассматриваем.

Danil1233214Дата: Среда, 30.03.2011, 16:10 | Сообщение # 114

Сержант

Пользователь

Награды сайта: 0

Награды форума:

Alex12, Это не скрая а пожарнаый автомобиль)

Добавлено (30.03.2011, 16:10)
http://video.yandex.ru/users/deh12345big/view/782/

ВОТ ГЛЯНЬТЕ)))ЖЕСТЬ

Сообщение отредактировал Danil1233214 - Среда, 30.03.2011, 16:16
Alex12Дата: Среда, 30.03.2011, 16:53 | Сообщение # 115

Генерал-Полковник

Долгожитель сайта

Награды сайта: 35

Награды форума:

Quote (Danil1233214)
Alex12, Это не скрая а пожарнаый автомобиль)

Ты вообще про что?
Взгляни, кстати, на название топика

Гремит спасательский Магирус...
Danil1233214Дата: Среда, 30.03.2011, 17:10 | Сообщение # 116

Сержант

Пользователь

Награды сайта: 0

Награды форума:

Alex12, ты глянь в зеркало заднего вида в конце)))

Добавлено (30.03.2011, 17:10)
Кароче, на видео не скорая! Я вот про что!:-)

FearДата: Среда, 30.03.2011, 17:23 | Сообщение # 117

Майор

Пользователь

Награды форума:

О боже мой как рассосало всех biggrin

Quote (RussianRescueR)
Quote (Fear)
Ну автомобиль ДПС ведь оч легко пропускают =) Даёшь видеорегистратор в каждую машину СПМ, и штраф 5000рябчиков или лишение на год. Все начнут пропускать.

Кстати проводили у нас по лету спецоперацию "Маяк". В кабину скорой и АЦ садился гаишник с фотоаппаратом, и за ними ехало два экипажа ДПС, на скорой включались маяки и сирена и катались по городу, тех кто не пропускал гаишник фотографировал, передавал по рации номер, его останавливали и лишали прав на полгода за непредоставление преимущества. Так вот когда ездили со скорой гайцы насобирали приличную стопку прав, штук 20-30 пропускать не хотели категорически, а вот когда поехали с нашим 8-тонным УРАЛом, за два часа они поймали всего одну бабу, и то которая зазевалась и от дома выехала перед УРАЛом. И сказали гайцы не выгодно с вами ездить)

Ну и? ситуция на дороге изменить очень легко, но никто не меяет, значит так и должно быть biggrin

Quote (RussianRescueR)
Quote (Fear)

Ну ты говоришь между оказанием помощи парамедиками прошедшие 3-месячные курсы и врачебной бригадой СМП с вышим образованием разница лишь в том что врачи могут оказать помощь на дому. На самом деле это не так, они окажут более квалифицированную, полную и своевременную помощь.

Парамедики вообще не оказывают такой помощи, они только доставляют в больницу. У нас могут обойтись без госпитализации, оказав помощь на дому. Парамедикам же запрещено такое. Вот тут всё и заключается. Не нужны им врачи =)

Quote (RussianRescueR)
Quote (Fear)
Опятьже посмотри сериал Скорая помощь....

Судить о положении вещей по сериалу это круто. Давай тогда судить о российской медицине по Интернам

Ну даже на Feldsher.ru писали о этом сериале, как идеал организации приёмного отделения. Писали причём ясно кто...

Quote (RussianRescueR)
Quote (Fear)

И правильно. Смысл тратить дорогостоящие препараты, занимать койко-место и человеко-часы на больного, который в 90% случаев умрет. Цинично? Да. Но возможно это спасет жизнь тому кто сможет выжить. Точно также будет если человеку понадобиться пересадка сердца или любого другого органа, людям которым "за 50 лет и имеют букет хронических заболеваний" донорский орган не получить никогда. Только от близкого родственника (если речь идет о почке), ибо смысла тратить на них ценнейший орган, без каких-либо шансов на выздоровление глупо.

Смысл строить строить тогда вообще? Убивать деньги на центр, который не окажет специализированную помощь тем кому это необходимо. Но зато платно оказывают biggrin

Quote (ketorol84)
Дорогой Fear,ну хватит ерунду писать,ну какие они нахрен специалисты?! С таким успехом можно считать специалистом любого учащегося мед колледжа,они как раз умеют примерно столько же и то наверное чуть больше чем хвалёные парамедики!

Специалист в своём деле, ровно на столько на сколько обходимо в их системе оказания помощи. Точно так же, нахер фельдшера нужны, они же всего 3г 10месяцев учатся, а врачи 7лет. А давайте только врачей в СПМ сажать. Уже получается ты не специалист.
А ещё можно галдеть, что парамедик с десятилетним стажем умнее многих фельдшеров biggrin

Сообщение отредактировал Fear - Среда, 30.03.2011, 17:29
ketorol84Дата: Среда, 30.03.2011, 17:30 | Сообщение # 118

Прапорщик

Пользователь
Фельдшер СМП

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Спасибо Chert за дорогого,многоуважаемого и бесценного,я великодушно ценю!)) По встречной мы ездим редко,но бывает (ибо крайне редки вызовы куда нужно СРОЧНО лететь),а что такое вылезть на встречную в матушке Москве,ты наверное сам представляешь. Ну почему же не расматриваем Нахимовский,очень даже можем расмотреть,благо я по нему хоть и редко но катаюсь,хотя это район обслуживания не моей подстанции (мой это район Люблино),но по факту я могу оказаться на вызове савсем в другом районе. Огромная часть катания,проходит например по МКАД и где например там можно пролететь как ты говоришь,объясни? Я написал,что отношение водил стало куда лучше,чем было раньше,безусловно стараются пропускать и пропускают таки,но не 99% как ты выразился,а гораздо,гораздо меньше.

Добавлено (30.03.2011, 17:30)

Quote (Fear)
Ну даже на Feldsher.ru писали о этом сериале, как идеал организации приёмного отделения. Писали причём ясно кто...

Fear,на feldsher.ru лишь написано что это правдоподобно сделаный сериал и я с этим не спорю,но это же сериал,ни больше,ни меньше! Да,это идеал приёмного отделения,но он есть только в сериале,от жизни он отличается кардинально.
FearДата: Среда, 30.03.2011, 17:36 | Сообщение # 119

Майор

Пользователь

Награды форума:

Quote (ketorol84)
Вот именно дорогой,ты сам и ответил на свой вопрос,им как раз ТУПО и надо довезти больного,а у нас в России главное понять что с больным,оказать помощь и если есть необходимость,то госпитализировать,потому как нужно поставить диагноз,что бы везти туда куда нужно,а если не по профилю и ты ошибся,то больного просто напросто не примут у тебя в больнице и повезёшь ты его дальше

А они не будут гадать диагноз, они просто стабилизируют, сунут в машину и через очень-очень скоро отдадут его в приёмное, где есть и диагносты и оборудование. И им не нужно думать куда везти пациента, тупо в приёмное ближайшей больницы.
ketorol84Дата: Среда, 30.03.2011, 17:55 | Сообщение # 120

Прапорщик

Пользователь
Фельдшер СМП

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Фельдшера учатся 3 года и 10 месяцев,это ты прав,интернет тебя не подвёл,всё верно подсказал,вот только опыт натасканый годами,он не пропивается,а парамедик,отсидел курс в 6-7 месяцев и ума то не прибавил. Фельдшеров в меде учат именно думать головой,вбивают основы медицины,учат манипуляциям разным и уж потом в работе они оттачивают навыки до автоматизма,парамедика же,никто,нигде и никогда,учить думать ГОЛОВОЙ не будет! Фельдшера на СМП составляют основу (60-70%) и теперь подумайка,если убрать НАХРЕН фельдшеров как ты выразился,кто тогда тебе помощь то оказывать будет или ты бессмертный? Врачей то везде нехватка,а ты говоришь про убрать фельдшеров,это ты совсем не подумал и порядком рассмешил меня.)))))) А давай поднимем зарплату врачам до "забугорного" уровня,глядишь и врачи в СМП потянуться,вот тогда и можно будет всю СМП врачами засажать,как ты выразился. И с чего это твоя удалая голова решила что фельдшера,а КОНКРЕТНО Я-не специалист? Да никогда парамедик с 10-летним стажем,не будет умнее фельдшера проработавшего года 3 на скорой,если только тот фельдшер совсем не БАРАН,а бараны как я уже писал,не удерживаются на скорой!

Добавлено (30.03.2011, 17:55)
Fear,давай не будем углубляться в зарубежную медицину,тем более что она не наша и у нас не так.

Форум » Разное » Спасательные службы в реале » Всё о скорой медицинской помощи (Всё о том кто и как спасает наши жизни)
Страница 6 из 15«12456781415»
Поиск:

Есть новые сообщения
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Нет новых сообщений

Используются технологии uCoz