Страница 3 из 15«123451415»
Модератор форума: RussianRescueR 
Форум » Разное » Спасательные службы в реале » Всё о скорой медицинской помощи (Всё о том кто и как спасает наши жизни)
Всё о скорой медицинской помощи
RussianRescueRДата: Воскресенье, 13.03.2011, 02:38 | Сообщение # 41

Полковник

Модератор
Пожарный

Замечания:  ±

Статус: Offline

Награды сайта: 23

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме
Хм. Не думал что в Новосибирске так. Всё таки крупный город, наукоград можно сказать. Насколько у нас регион наиболее отдаленный, бедный, живет на дотации от федерального бюджета, но таких скорых я в городе не видел. Старые да, изношенные да, видно. Но не до такого состояния. Ладно у нас половина пожарных автомобилей в таком состоянии, но это ладно, мы там сами как шахтеры залазим после пожара, а в автомобилях СМП одно из главных - это стерильность.

Да и много новых автомобилей СМП у нас по городу катается, последнее поступление в ноябре месяца прошлого года, причем не газели, а FIAT.

FearДата: Воскресенье, 13.03.2011, 03:00 | Сообщение # 42

Майор

Пользователь

Награды сайта: 7

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме
Хорошая фотостатья. Хорошо написана. Как при таком отношение люди работают и работают и работают. Призвание видно.

У каждого много уже накипело
Но ныть и ругаться последнее дело
Когда нелегко, когда все до предела
Кто вылечит душу, не упустив тело...

И каждое утро, осилив усталость
Не плачем, не ноем, не давим на жалость
Ведь даже не важно, где мы черпаем силы
Пусть только не лезут с советом дебилы....

Сергей Ким -Медработники

Сообщение отредактировал Fear - Воскресенье, 13.03.2011, 03:06
ketorol84Дата: Понедельник, 14.03.2011, 11:22 | Сообщение # 43

Прапорщик

Пользователь
Фельдшер СМП

Награды сайта: 3

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Товарищи,уважаемый selex предоставил Вам на всеобщее обозрение к сожалению ИСТИННУЮ картину происходящего,без всякой радуги,салютов и помпезности! Этот репортаж с фотками имеет место быть на сайте фельдшер.ру. Так вот к слову,к большому сожалению Новосибирская СМП не единственная во всей РФ где имеется вот такой пейзаж,во многих отдалённых регионах и областях необъятной родины,зачастую дела обстоят ещё хуже! Понимаю ваш праведный вопрос КУДАЖ ЕЩЁ ХУЖЕ?...а вот представьте себе,есть куда! В Москве положение вещей с оборудованием и санитарным транспортом обстоит гораздо лучше (ну на то она и столица),но это лишь исключение из правил,а реальность вот именно такая как нам её представил selex,за что ему и огромное спасибо,статья удалась!)
clever0neДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:22 | Сообщение # 44

Майор

Модератор

Награды сайта: 27

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме
Всем привет!

Уважаемые знатоки, внимание на экран - и так вопрос!

В россии санитары когда увозят пострадавшего на носилках -

обарачивают в фольгу или одеало? (ну по стандартам, делают ли все так это под вопросом smile )

Если в фольгу то ведь правильно было бы при охолжении золотой стороной внутрь, для сохранения тепла?
(Я всё это учил на курсах, но подзабыл уже)

Спасибо за ответ wink

Сообщение отредактировал clever0ne - Среда, 03.02.2010, 12:49
ArsДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:22 | Сообщение # 45

Капитан

Пользователь

Награды сайта: 6

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме
я видел разок что в фольгу мертвецов кладут, а живчиков под одеяло up
PS И немного в твоем стиле pioneer

VargTimmenДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:22 | Сообщение # 46

Прапорщик

Пользователь

Награды сайта: 1

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
У нас никто никого не заворачивает, и фольги такой ни разу нигде не видел. Да и вообще, носилки используются только при вносе пострадавшего с улицы в машину, а если вызов домой - выносят на одеяле 70-х годов выпуска. Трупы, кстати, тоже на одеяле выносят, оно видать на все случаи dry

RussianRescueRДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:23 | Сообщение # 47

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме
а на пожарах фельдшеры вообще к пострадавшим не притрагиваются, до кареты СМП пострадавших ведут или несут пожарные, даже если там давно все потушено, и никакой угрозы нет, они заявляют "это не наша работа", хотя конечно не все такие, но это общая картина sad

ketorol84Дата: Понедельник, 14.03.2011, 11:23 | Сообщение # 48

Прапорщик

Пользователь
Фельдшер СМП

Награды сайта: 3

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
[censored] В России в отличии от Германии и прочей европы,санитаров на скорой нет (ну может где-то в новопердюевске и есть,хотя сомневаюсь),у нас скорая помощь это самостоятельная служба и к пожарным как у Вас например отношения не имеет и работают у нас на скорой помощи только врачи и фельдшера.Никакой фольги для накрывания у нас нет (больные не жаркое что бы их в фольгу заворачивать),есть обычные покрывала из легкого тонкого материала.Что касаемо Вас многоуважаемый VargTimmen,то больных и пострадавших из квартир мы выносим на легких,мягких носилках из прочного материала,их у нас именуют "волокушами",а не "одеялом" 70-х годов как вы выразились.Трупы же упаковываются в чёрные трупные мешки и это тоже как вы уже понимаете совсем не одеяло.А по поводу того что сотрудники скорой помощи не лезут впекло оказывать помощь как того требуют пожарные,то это строго прописано в наших обязанностях (МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ЛЕЗТЬ В ПЕКЛО,ЭТО НЕ НАША РАБОТА),этим должны заниматься именно пожарные,а уж вот когда пострадаший окажется в безопасном месте.тогда уже к оказанию помощи подключаемся как раз мы,такие вот порядки.А то некоторые нерадивые доблестные огнеборцы даже помнится предлагали по высотной лестнице на 8 этаж лезть на балкон оказывать помощь.а то они якобы дверь открыть не могут.)))))

Сообщение отредактировал Alex12 - Суббота, 11.12.2010, 00:34
RussianRescueRДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:23 | Сообщение # 49

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

ketorol84, ну вот ты бушевать начинаешь, в пекло лезть, я ж писал что "когда всё потушено и угрозы нет никакой". Хотя я вас понять могу, действительно вы легко можете не согласиться, изучив данный вопрос, я понял что вам вообще лезть в зону ЧС запрещено ТБ, так что за верхний пост приношу извенения.
А насчет
Quote (ketorol84)
8 этаж лезть на балкон оказывать помощь

Если я пострадавшего начну спускать по этой самой лестнице к вам, а он скопытиться от неоказания ему противошоковой терапии, а его родные на меня в суд подадут? я отвечать буду? да ага щас, аж два раза, я всё на вас сваливать буду tongue

ChertДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:23 | Сообщение # 50

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды сайта: 8

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме За 1300 Сообщений на форуме За 15000 Сообщений на форуме
Quote (RussianRescueR)
ketorol84, ну вот ты бушевать начинаешь, в пекло лезть, я ж писал что "когда всё потушено и угрозы нет никакой". Хотя я вас понять могу, действительно вы легко можете не согласиться, изучив данный вопрос, я понял что вам вообще лезть в зону ЧС запрещено ТБ, так что за верхний пост приношу извенения.

но всегда же хочется, как проще wink

Quote (RussianRescueR)
Если я пострадавшего начну спускать по этой самой лестнице к вам, а он скопытиться от неоказания ему противошоковой терапии, а его родные на меня в суд подадут? я отвечать буду? да ага щас, аж два раза, я всё на вас сваливать буду

А, кстати, интересная ситуация smile Хотя стоп... есть такие дяденьки, у них, по идее и медукладка должна быть, и по голове балкой получать положенно по штату, ПСО называется. Это, кстати, те самые, которые дверь открыть не могут wink

Утром выпью пива, просто похмелюсь, Днем еще добавлю, Вечером нажрусь...
RussianRescueRДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:23 | Сообщение # 51

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

Quote (Chert)
но всегда же хочется, как проще

То то и оно)) тем более если всегда следовать правилас, получится полный Пэ. Но всё зависит от ситуации)

Quote (Chert)
есть такие дяденьки, у них, по идее и медукладка должна быть

Вот опять у тебя твои столичные замашки. В 80% населенных пунктах в России нет ПСО, как например у нас в городе, и их работу выполняем мы. Служба 01 МЧС России. У нас есть пожарный который может залезть по автолестнице на балкон 8 этажа, но не могущий оказать квалифицированную медецинскую помощь, окромя первой доврачебной, и врач СМП, кочевряжившийся и отказывающийся лезть на 8 этаж. Выход?

ChertДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:23 | Сообщение # 52

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме За 1300 Сообщений на форуме За 15000 Сообщений на форуме
Quote (RussianRescueR)
если всегда следовать правилас, получится полный Пэ

энто да

Quote (RussianRescueR)
Вот опять у тебя твои столичные замашки.

угу,еще имперские wink

Quote (RussianRescueR)
В 80% населенных пунктах в России нет ПСО, как например у нас в городе, и их работу выполняем мы.

У вас и пятого номера нет tongue

Quote (RussianRescueR)
У нас есть пожарный который может залезть по автолестнице на балкон 8 этажа, но не могущий оказать квалифицированную медецинскую помощь, окромя первой доврачебной, и врач СМП, кочевряжившийся и отказывающийся лезть на 8 этаж.

врача, в принципе понять, можно. Тут дело даже не в ТБ, а в том что лезть по этой лестнице, удовольствие то еще, и не для каждого.

Quote (RussianRescueR)
Выход?

двери ломайте, ну или по лестнице. Сам же знаешь, что нормального выхода, тут нет.

RussianRescueRДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:24 | Сообщение # 53

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

Quote (Chert)
угу,еще имперские

А имперские согласно западным СМИ, присущи каждому гражданину РФ, окромя пГавозащитников))

Quote (Chert)
У вас и пятого номера нет

У нас и техники столько нет, чтоб на 5 номер согнать <_<

Quote (Chert)
врача, в принципе понять, можно. Тут дело даже не в ТБ, а в том что лезть по этой лестнице, удовольствие то еще, и не для каждого.

Ну так я его пинками гнать туда и не буду, это дело добровольное, моё дело как говорится предложить...)

Quote (Chert)
двери ломайте, ну или по лестнице. Сам же знаешь, что нормального выхода, тут нет.

Если дверь металлическая, да с гаражными замками, как любят у нас ставить, взлом довольно приличное время займет, особенно если единственная в городе АПП с гидравликой будет на ДТП занято, процесс ковыряния двери ломом очень занятен будет) А по лестнице спустим да, не привыкать, прямо в руки доблестным врачам СМП)

ChertДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:24 | Сообщение # 54

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды форума:

Quote (RussianRescueR)
А имперские согласно западным СМИ, присущи каждому гражданину РФ, окромя пГавозащитников))

У тех замашки, несколько, другие smile

Quote (RussianRescueR)
У нас и техники столько нет, чтоб на 5 номер согнать <_<

я догадывался smile

Quote (RussianRescueR)
Ну так я его пинками гнать туда и не буду, это дело добровольное, моё дело как говорится предложить...)

Ну я к тому, что дело даже не в принципах, а просто стремно smile

Quote (RussianRescueR)
Если дверь металлическая, да с гаражными замками, как любят у нас ставить, взлом довольно приличное время займет, особенно если единственная в городе АПП с гидравликой будет на ДТП занято

жесть sad

Quote (RussianRescueR)
процесс ковыряния двери ломом очень занятен будет

и особо, неэффективен

Quote (RussianRescueR)
А по лестнице спустим да, не привыкать, прямо в руки доблестным врачам СМП

все довольны smile (если по дороге, пациент не стал горняком) smile

RussianRescueRДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:24 | Сообщение # 55

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

Quote (Chert)
Ну я к тому, что дело даже не в принципах, а просто стремно

Ну ясень пень что стремно, у нас не все бойцы полезут) Но мож врач в прошлом промышленным альпинистом был)

Quote (Chert)
(если по дороге, пациент не стал горняком)

У нас их березками называют

ChertДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:24 | Сообщение # 56

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды форума:

Quote (RussianRescueR)
Но мож врач в прошлом промышленным альпинистом был)

Есть тут один такой wink

Quote (RussianRescueR)
У нас их березками называют

официально? ну в смысле при передаче информации тоже?

RussianRescueRДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:24 | Сообщение # 57

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

Quote (Chert)
Есть тут один такой

Ну пальцем тыкать не будем cool

Quote (Chert)

И при радиообмене, и в диспетчерском журнале так и пишется,
2 пострадавших
1 берёза

ChertДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:24 | Сообщение # 58

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды форума:

Quote (RussianRescueR)

И при радиообмене, и в диспетчерском журнале так и пишется,
2 пострадавших
1 берёза

"Вона оно что, Михалыч"(с)
Не, в Москве "степняк"/"горняк"...

RussianRescueRДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:25 | Сообщение # 59

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

Quote (Chert)
"Вона оно что, Михалыч"(с)

А как ты моё отчество узнал? <_< biggrin

Quote (Chert)
Не, в Москве "степняк"/"горняк"...

Насчет Москвы я то знаю) куда ж мы без белокаменной)

ChertДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:25 | Сообщение # 60

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды форума:

Quote (RussianRescueR)
А как ты моё отчество узнал? dry

гыг... Большой Брат следит за вами smile

Quote (RussianRescueR)
Насчет Москвы я то знаю) куда ж мы без белокаменной)

и кланяться, кланяться не забываем. egypt

Просто получается, что в разных регионах, эти названия разные, значит интересно чего еще бывает...

Форум » Разное » Спасательные службы в реале » Всё о скорой медицинской помощи (Всё о том кто и как спасает наши жизни)
Страница 3 из 15«123451415»
Поиск:

Есть новые сообщения
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Нет новых сообщений

Используются технологии uCoz