Страница 1 из 3123»
Модератор форума: RussianRescueR 
Форум » Разное » Спасательные службы в реале » Групповая эвакуация 13 человек - реальность! (Пятеро спустились на этаж ниже, подобрали 4-х, и еще 4-х)
Групповая эвакуация 13 человек - реальность!
Спасатель2011Дата: Суббота, 19.02.2011, 12:07 | Сообщение # 1
Рядовой

Пользователь

Замечания:  ±

Статус: Offline

Награды сайта: 0

Награды форума:

Поскольку у людей попавших в западню высоты (неважно 5-й или 25-й
этажи) при каком либо ЧП, СЕЙЧАС БЫЛ только один выход - ЖДАТЬ
И НАДЕЯТЬСЯ НА СПАСАТЕЛЕЙ и молить Бога, чтобы они успели по пробкам
доехать вовремя, чтобы пожарные гидранты были рабочие (и чтобы в
них была вода), чтобы работала система дымоудаления, чтобы можно было
установить пожарную технику и много еще чего!!! И этот выход из такой
ситуации должно было финансировать ГОСУДАРСТВО!!! У которого как
всегда для обычных граждан НЕТ ДЕНЕГ!!!
(В аттаче ответ из департамента по закупкам).
Мы предлагаем еще один выход для таких аварийных ситуаций, НЕ ЖДАТЬ,
а спуститься САМОСТОЯТЕЛЬНО всей семьей за ОДИН РАЗ (слово то семья
состоит то из двух СЕМЬ и Я), потому что на второй и последующие
спуски времени может не хватить, да и проблема кого первого спустить,
а кого попозже на грешную землю в самом начале ЧП существует, и
уже наблюдать за ликвидацией ЧП спокойненько с земли.
Видеоролик на http://www.youtube.com/watch?v=n9fFRK1CLBM
Посмотрите наши сайты http://www.spasatel.udacha.ua/ и http://www.spetsspasatel.ru/
и фото тренировочного спуска 13 человек за один раз. С 4-го этажа учебной башни сразу ушли 5
человек, спустились на этаж ниже, остановились, подобрали еще 4-х, уже
9 человек спустились еще этажом ниже, подобрали еще 4-х и 13 человек
благополучно, позируя фотографу, спустились на землю.
Спуск производил шестидесятилетний военный пенсионер инвалид
2 группы изобретатель Ерофеев Виктор Николаевич.
С нашим аппаратом это может делать и ребенок.
При том что спуск проходил на 2-х канатах ОДНОВРЕМЕННО,
каждый на разрыв 2600 кг, даже с учетом потери 50%
на износ и узлы остается еще 1500-1700 кг запаса!!!
Прикрепления: 2703153.jpg(93Kb) · 7981045.jpg(97Kb) · 4506537.jpg(91Kb)

Живущие в высотках - ваше спасение в случае пожара - это ваша личная проблема

Сообщение отредактировал Спасатель2011 - Суббота, 19.02.2011, 12:09
FearДата: Суббота, 19.02.2011, 12:49 | Сообщение # 2

Майор

Пользователь

Награды сайта: 7

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме
Quote (Спасатель2011)
НЕ ЖДАТЬ,
а спуститься САМОСТОЯТЕЛЬНО всей семьей за ОДИН РАЗ

Мммм??? Это как? Ночь, пожар, 3-х комнатная квартира, пол семьи без сознания. И папа, я бэтмен, я спасу вас всех. Потом он спускается и собирает соседей снизу, хз зачем а вдруг дом взорвётся до приезда АЛ. =) У нас не японские небоскрёбы.
Даёшь систему гидрантов на каждый этаж и дымоуловитель-пищалку в каждую квартиру. =)

Добавлено (19.02.2011, 12:49)
---------------------------------------------
И ещё в видео понравилось. "Толик я щас занят, отзвонюсь, давай"

Обычная ничем непримечательная альпенисткая штука. Думаю специалистов МЧС такие есть.

Спасатель2011Дата: Суббота, 19.02.2011, 13:29 | Сообщение # 3
Рядовой

Пользователь

Награды форума:

С меня ящик шампанского если вы во всем мире найдете аппарат весом 3,15 кг с помощью которого
шестидесятилетний инвалид 2 группы сможет спустить 13 человек в таком режиме!!! Я вам даже упрощу задачу!!! Может найдете ЗДОРОВОГО "альпЕниста" или промальпа или спасателя, кто сможет это повторить???
Quote (Спасатель2011)
Обычная ничем непримечательная альпенисткая штука. Думаю специалистов МЧС такие есть.
Прикрепления: 6035421.jpg(117Kb)

Спасатель2011Дата: Суббота, 19.02.2011, 13:34 | Сообщение # 4
Рядовой

Пользователь

Награды форума:

Посмотрите что пишет пресса Статья в интернете о том, что мы предупреждали об этой проблеме одесситов
и проводили показательные спуски еще в 2008 году!!!
http://www.segodnya.ua/news/14207414.html

Не знаю как у Вас в России, но у нас такие статьи уже не редкость
в "Донецких новостях" от 25 января
2011 года с пугающим названием "Жители высоток обречены"
http://dnews.donetsk.ua/news/incident/2011/01/25/5062.html
Выдержка из этой статьи:"Члены комиссии по проблемам техногенно-
экологической безопасности и чрезвычайных происшествий,
проанализировав ситуацию в Краматорске, пришли к выводу, что
в случае даже небольшого возгорания обитатели немалого числа
жилых домов этажностью от девяти и выше обречены на гибель от дыма и
огня." Согласитесь не добавляет оптимизма ни МЧС ни жителям
этих самых домов.

Черкассы о нас "В Академії пожежної безпеки ВИПРОБОВУЮТЬ НОВИЙ РЯТУВАЛЬНИЙ ЗАСІБ"
http://www.fire.ck.ua/topic.p....3ed3a19

Quote (Спасатель2011)
Мммм??? Это как? Ночь, пожар, 3-х комнатная квартира, пол семьи без сознания. И папа, я бэтмен, я спасу вас всех. Потом он спускается и собирает соседей снизу, хз зачем а вдруг дом взорвётся до приезда АЛ. =) У нас не японские небоскрёбы.
Даёшь систему гидрантов на каждый этаж и дымоуловитель-пищалку в каждую квартиру. =)
Прикрепления: 1233304.jpg(226Kb)

4y64ukДата: Суббота, 19.02.2011, 13:55 | Сообщение # 5

Майор

Администратор
Моделер - Скриптер

Награды сайта: 6

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме
dry Реклама.. реклама.. реклама.. вот только аудитория увы не та..

С уважением, Виталий [4y64uk aKa ПолуDемоN IнуЯш@] Романов

Emergency 4 Deluxe (v. 1.3f-ru)
ChertДата: Суббота, 19.02.2011, 14:58 | Сообщение # 6

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды сайта: 8

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме За 1300 Сообщений на форуме За 15000 Сообщений на форуме
Эх, у меня такую не поставишь. Она вместе со стенкой или батареей, вслед за мной улетит. Впрочем у меня третий этаж, проще трехколенку спIздить раздобыть

Утром выпью пива, просто похмелюсь, Днем еще добавлю, Вечером нажрусь...
Спасатель2011Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:03 | Сообщение # 7
Рядовой

Пользователь

Награды форума:

Почему реклама? Все кто сейчас молоды и здоровы через 25-30 лет ек смогут сделать многое из того,
что сейчас им кажется пустячным делом!!
Это в первую очередь информация!!!
Quote (Спасатель2011)
Реклама.. реклама.. реклама.. вот только аудитория увы не та..
Прикрепления: 9207826.jpg(114Kb)

Спасатель2011Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:08 | Сообщение # 8
Рядовой

Пользователь

Награды форума:

Не верю, что нельзя поставить, вернее применить!!! Входная то дверь наверное железная и закрепили ее как следует, так вот к ней тоже можно!!! Просто запас веревок должен быть больше!
Quote (4y64uk)
Эх, у меня такую не поставишь. Она вместе со стенкой или батареей, вслед за мной улетит. Впрочем у меня третий этаж, проще трехколенку спIздить раздобыть
Прикрепления: 7439496.jpg(89Kb)

ChertДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:38 | Сообщение # 9

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме За 1300 Сообщений на форуме За 15000 Сообщений на форуме
Quote (Спасатель2011)
Входная то дверь наверное железная и закрепили ее как следует

ты не поверишь biggrin

OlegДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:17 | Сообщение # 10
Сержант

Пользователь

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Ну чего вы накинулись на человека. smile Ну да реклама. Да и идея системы не нова. Но обычный человек ее врядли купит, а организация... х.з. Может проще обеспечить нормальные пожарные краны на этажах и нормальные пути эвакуации? Хотя возможно что на каких-то объектах данная система и будет востребованна.
ChertДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:58 | Сообщение # 11

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды форума:

Quote (Oleg)
Может проще обеспечить нормальные пожарные краны на этажах и нормальные пути эвакуации?

Ну не скажи, есть у тебя фирма, снимаете вы три офиса на 6 этаже. Никакого отношения к путям эвакуации и ПК, ты естественно не имеешь.
Другой вопрос, что если ты эти деньги на сотрудников потратишь, или с ними пропьешь, они тебе больше будут благодарны (ну до пожара, как минимум ;))

OlegДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:15 | Сообщение # 12
Сержант

Пользователь

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Quote (Chert)
Другой вопрос, что если ты эти деньги на сотрудников потратишь, или с ними пропьешь, они тебе больше будут благодарны (ну до пожара, как минимум ;))

Это точно. Такова психология человека: "со мной ничего плохого случиться не может". У меня на старой работе, пока пожнадзор не наехал на начальство огнетушителей не было. Зато как я потом был благодарен пожнадзору... smile
ChertДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:21 | Сообщение # 13

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды форума:

Quote (Oleg)
Такова психология человека: "со мной ничего плохого случиться не может".

Ну, в обратном варианте, это гордо именуется - паранойя smile

Quote (Oleg)
У меня на старой работе, пока пожнадзор не наехал на начальство огнетушителей не было.

Ну огнетушители, у нас в офисе стоят честно спизженные. ПК нету, как класса. А с сигналкой вообще непонятно. Мало того, что стоят древние, "радиоактивные" датчики, так еще и не факт, что они подключены куда-то smile

Quote (Oleg)
Зато как я потом был благодарен пожнадзору...

чо было? smile

heku4Дата: Понедельник, 21.02.2011, 08:25 | Сообщение # 14

Прапорщик

Пользователь

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации

в Эстонии домов выше 9 этажей довольно мало, даже в Таллине есть несколько районов частных домиков, там ни одного выше 3-4 этажей. Но зато нас обязали поставить в каждую квартиру и в любое другое здание засчёт владельца по дымовому датчику. Теперь даже не покурить спокойно в комнате biggrin
Они реально спасают - хотя бы во сне от дыма не задохнёшься. Хочу ещё датчик угарного газа приобресть smile только он будет розетку жрать... А дымовой датчик - от батареек, его не надо никуда подключать, зато раз в месяц рекомендуют проверять (специальная кнопа сбоку)
Очень многие либо забили и так и не купили, либо положили в коридоре без батареек чтоб не орал...
Спасатель2011Дата: Понедельник, 21.02.2011, 10:07 | Сообщение # 15
Рядовой

Пользователь

Награды форума:

Насчет новизны идеи рекомендую посмотреть наши патенты России, Украины, Беларуси и Казахстана.
А что, может Вы знаете еще аппараты, которые при собственном весе 3,150 кг снимают 13 человек?
Quote (Chert)
Ну чего вы накинулись на человека. smile Ну да реклама. Да и идея системы не нова.
Прикрепления: 2618794.jpg(169Kb) · 3518753.jpg(101Kb)

RussianRescueRДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:44 | Сообщение # 16

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды сайта: 23

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме
Офисное здание, помещение резко наполняется едким дымом, становиться нечем дышать, в офисе начинается паника, люди кидаются к окнам чтоб хоть как то дышать. Система самоспасения лежит в дальнем углу, и не исключено что под ключем "чтоб не стырили".

Вы реально думаете что 13 неподготовленных человек смогут спуститься сами? да никогда... Может на камеру, за денюжку, в шутку это после получасового предварительного инструктажа и можно сделать, но в обстановке чрезвычайной ситуации, когда счет идет на минуты, когда из-за дыма нечем дышать, когда огнем припекает, мозг отказывается работать адекватно, люди просто или один свалит на ней, никого ждать не будет, либо все вместе с ней вниз улетят...

Система может быть полезна только если будет проведено первичное обучение каждого, и затем каждый месяц будут проводиться реальные тренировки по самоспасанию и действиям в случае ЧС, а как это в России делается: "-Поставь роспись тут... -А это за что? -за инструктаж по технике безопасности -а где инструктаж? -а он тебе нужен? чё ты так не знаешь чтоль?"

Так что ИМХО лучше все эти деньги вложить в ремонт негорючими материалами, на установку автоматической системы пожаротушения, на ремонт/установку/укомплектовку внутренного пожарного водоснабжения и обучения работников первичным действиям при пожаре....

P.S: Даже у нас в пожарной части висит план эвакуации и план действий при пожаре:

1.Вызвать пожарную охрану по телефону 01
....
9.Дожидаться прибытий подразделений пожарной охраны

=)

4y64ukДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:03 | Сообщение # 17

Майор

Администратор
Моделер - Скриптер

Награды сайта: 6

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме
Quote (RussianRescueR)
P.S: Даже у нас в пожарной части висит план эвакуации и план действий при пожаре: 1.Вызвать пожарную охрану по телефону 01 .... 9.Дожидаться прибытий подразделений пожарной охраны

улыбнуло.. happy

С уважением, Виталий [4y64uk aKa ПолуDемоN IнуЯш@] Романов

Emergency 4 Deluxe (v. 1.3f-ru)
OlegДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:18 | Сообщение # 18
Сержант

Пользователь

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Quote (Спасатель2011)
Насчет новизны идеи рекомендую посмотреть наши патенты России, Украины, Беларуси и Казахстана.
А что, может Вы знаете еще аппараты, которые при собственном весе 3,150 кг снимают 13 человек?

Насчет новизны. Ни в коей мере не оспаривая приоритет автора этого изобретения, хочу заметить что устройство самоспасения с инерционным тормозом, видел в журнале "Техника молодежи", год эдак за 1987-1992 Точно уж не припомню. Правда устройство было индивидуальным вроде как. То что устройство может снять до 13 человек это конечно ему в плюс. Но честно не знаю насколько реально 13 перепуганных единиц офисного планктона пристегнуть к этому устройству и выпихнуть в окно этажа эдак с надцатого. Тут хотелось бы услышать мнение професионалов. ИМХО устройство возможно займет свою нишу, как писал Chert
Quote (Chert)
есть у тебя фирма, снимаете вы три офиса на 6 этаже
Вот тутвозможно оно и будет востребованно. Для дома ИМХО опять же проще веревка и обвязки с жумарами.
Quote (Chert)
Это ты зря. Вот такой штукой крепится без проблем. http://shop.krok.biz.ua/image....500.jpg
Quote (Chert)
чо было?

Герметизировали основание антенной мачты на техпомещении на кровле здания. Паяльная лампа полыхнула. Грусть в том что огнетушитель находился двумя этажами ниже. В офисе. smile Но потушили.
Спасатель2011Дата: Понедельник, 21.02.2011, 12:43 | Сообщение # 19
Рядовой

Пользователь

Награды форума:

Да тоже много чего видел по этой теме, особенно когда в Швейцарии сделали патентный поиск за последние 100 лет и аналогов не обнаружили!!! Вопрос по этому поводу - Вы знаете какой либо спусковой аппарат, если в который случайно канаты в панике заправят в обратную сторону, и он будет работать как часы? А по поводу вытолкнуть из офиса все гораздо проще! Люди то косыночки надевают внутри, а потом только крепятся к аппарату! При этом у них есть выбор - испугаться (обделаться), но повиснуть и спастись, просто задохнуться или выброситься из окна! Как Вы думаете, что из этих 3-х вариантов большинство народа выберет?

Quote (4y64uk)
Насчет новизны. Ни в коей мере не оспаривая приоритет автора этого изобретения, хочу заметить что устройство самоспасения с инерционным тормозом, видел в журнале "Техника молодежи", год эдак за 1987-1992 Точно уж не припомню. Правда устройство было индивидуальным вроде как. То что устройство может снять до 13 человек это конечно ему в плюс. Но честно не знаю насколько реально 13 перепуганных единиц офисного планктона пристегнуть к этому устройству и выпихнуть в окно этажа эдак с надцатого.
Прикрепления: 7313596.jpg(226Kb)

Сообщение отредактировал Спасатель2011 - Понедельник, 21.02.2011, 13:05
ChertДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:57 | Сообщение # 20

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды форума:

Quote (RussianRescueR)
Вы реально думаете что 13 неподготовленных человек смогут спуститься сами? да никогда... Может на камеру, за денюжку, в шутку это после получасового предварительного инструктажа и можно сделать, но в обстановке чрезвычайной ситуации, когда счет идет на минуты, когда из-за дыма нечем дышать, когда огнем припекает, мозг отказывается работать адекватно, люди просто или один свалит на ней, никого ждать не будет, либо все вместе с ней вниз улетят..

именно так все и будет smile

Quote (RussianRescueR)
1.Вызвать пожарную охрану по телефону 01
....
9.Дожидаться прибытий подразделений пожарной охраны

Смеркалось, глядя на догарающюю каланчу, Саша ждал приезда подразделений wink

Quote (Oleg)
Quote (Chert)
Это ты зря. Вот такой штукой крепится без проблем. http://shop.krok.biz.ua/image....500.jpg

К чему? wacko

Форум » Разное » Спасательные службы в реале » Групповая эвакуация 13 человек - реальность! (Пятеро спустились на этаж ниже, подобрали 4-х, и еще 4-х)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Есть новые сообщения
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Нет новых сообщений

Используются технологии uCoz