Страница 1 из 212»
Модератор форума: RussianRescueR 
Форум » Модификации Emergency » Лос-Анжелес мод » Мой дневник (пожарно-спасательная бригада №28 Лос Анджелеса) (Первый дневник) читаем)
Мой дневник (пожарно-спасательная бригада №28 Лос Анджелеса)
skandaДата: Четверг, 07.07.2011, 22:50 | Сообщение # 1

Рядовой

Пользователь

Замечания:  ±

Статус: Offline

Награды сайта: 0

Награды форума:

Всем привет, предлагаю интересную вещь, каждый кто желает может написать свой дневник, LA mod ) (пожарника,инженера,медика,полиции кому что нравиться) вот ниже мой первый дневник) happy

Пожарно-спасательная станций города Лос Анджелеса №28 Централ Сити 23-00 по местному времени.

Моя смена начиналась ровно в 00-00, пришел как всегда на смену,заменил моего напарника, розписался в журнале о заходе на смену, со всема поздоровался спросил как у кого дела,как жена, дети, поболтали немного всем коллективом... После чего мой напарник предложил бахнуть по чашечке крепкого кофе ( так как ночь обещала быть как всегда тяжелой, как же я не люблю эти ночные смены, то приходиться где то пьяных бомжей спасать, то еще что-то то..) Тут не успели мы допить кофе как поступил вызов от диспетчера буквально в 00-50 - авария на проспекте Оушен Авеню с участием троих машин.

Мой напарник улыбайся сказал мне "Хех, началось, ну что погнали?" я улыбаясь ответил ему "Да бро, это же наша работа" в это время прозвучала сигнальная сирена нашой Нэнси( так мы называли нашу спасательную машинку, оно мне очень нравилась, так как я уже не один год на ней работал и очень привык к ней) Мы все быстро оделись в экипировку и все запрыгнули в нашу Нэнси. И мы сразу выехали По дороге на ДТП я успел минут 5-10 вздремнуть.. При приезде на ДТП там уже была полиция, которая оцепила район, и отгоняла зевак которые снимали всё на свои мобильные телефоны, и скорая помощь(которая ждала пока мы розрежим искорёженный метал машин ,что бы начать оказывать помощь пострадавшим). Мы сразу принялись распиливать метал так как все три машини были в смятку и нужно было достать людей (с какой же скоростью они гнали подумал я про себя)
Спустя пол часа мы достали троих человек которые были без сознание, медики сразу принялись к своей роботе, а мы стояли и смотрели на ихние побитые,покалечиные тела. А в это время группа детишек фотографировалась возле нашой Нэнси (такая оно была у нас красивая с множественными огнями) Медики попробовали пульс у всех троих человек, сразу приняли делать штучный массаж сердца ну в итоге констатировали смерть... А я стою и смотрю на это зрелище как их накрывают простынями, в это время мне стало очень жаль их. В это время мой напарник по имени Джо похлопал меня по плечу и сказал " поехали наша работа на этом закончена" я жжал плечами и молча сел в машину и мы уехали назад на базу. Только мы отъехали как напарники начала розговаривать между собой о том что нужно будет снять шлюх на выходные и пойти с ними в сауну. Но я сидел молча и слушал ихней розговор с мыслями о ДТП, так первый вызов, и все пострадавшие были трупы, не к добру это...

1) Выезд на ДТП
2) ДТП и три трупа
Прикрепления: viezd_na_DTP.bmp(681Kb) · 4803831.jpg(741Kb)

Сообщение отредактировал skanda - Пятница, 08.07.2011, 00:31
JackMillerДата: Четверг, 07.07.2011, 23:12 | Сообщение # 2

Рядовой

Пользователь

Награды форума:

Больно уж героично... А так ничего, молодец.

Semper Fi, Mom and Dad, Semper Fi, my werewolf children. Payback is a motherfucker.

Alex12Дата: Четверг, 07.07.2011, 23:18 | Сообщение # 3

Генерал-Полковник

Долгожитель сайта

Награды сайта: 35

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме За 1300 Сообщений на форуме За 15000 Сообщений на форуме
Чет долго ехали, раз 3 трупа.
Учитывая как на дороге слева стоят парамедики, могло быть ещё 2-4 раненых.
Увы, машины во фриплее не могут сбивать персонал.

Гремит спасательский Магирус...
David97Дата: Четверг, 07.07.2011, 23:33 | Сообщение # 4

Подполковник

Пользователь

Награды сайта: 4

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме
Я беру полицию.
SWAT Squad №1
Офицер полиции Стивен Рейнольдс; (англ. Steven Reynolds) — офицер полиции, номер жетона 3077, 30 лет на службе, 25 из которых в подразделении SWAT; кличка «Gramps». Наиболее опытный член группы.
Ближайшие друзья:
Энтони Джирар (англ. Anthony Girard) — офицер полиции, номер жетона 3518, 14 лет на службе, 6 из которых в SWAT; кличка «Subway».
Закари Филдс (англ. Zachary Fields) — офицер полиции, номер жетона 3975, 6 лет на службе, 4 из которых в SWAT; кличка «Hollywood». Один из наиболее молодых офицеров, попавших в SWAT.
Аллен Джексон (англ. Allen Jackson) — офицер полиции, номер жетона 3248, 18 лет на службе; кличка «Python».
Командир: лейтенант Сони Бонс

RussianRescueRДата: Четверг, 07.07.2011, 23:38 | Сообщение # 5

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды сайта: 23

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме
Quote (skanda)
пожарника

killed http://emergency-4.ru/faq/3-1#35

Quote (skanda)
По дороге на ДТП я успел минут 5-10 вздремнуть..

О_о это ж куда надо было ехать)

Quote (skanda)
При приезде на ДТП там уже была полиция, которая оцепила район, и отгоняла зевак которые снимали всё на свои мобильные телефоны, и скорая помощь(которая ждала пока мы розрежим искорёженный метал машин ,что бы начать оказывать помощь пострадавшим).

Запомни - всегда на место первыми прибывают пожарные, потом скорая, и уже через некоторое время полиция. Даже в игре)

Quote (skanda)
Медики попробовали пульс

О_о на вкус?

Quote (skanda)
делать штучный массаж сердца

О_о штучный? а чё не многоразовый?

Quote (skanda)
я жжал плечами

О_о чё ты жжал плечами? динанометр?

И да) Очень, очень, очень много ошибок. Жил бы в России - я бы тебе сказал что ты бы ЕГЭ не сдал, а так... я даж не знаю чем тебя пугать.

ktluhuДата: Четверг, 07.07.2011, 23:54 | Сообщение # 6

Лейтенант

Пользователь

Награды сайта: 2

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме
Александр, чего ты хочешь? Ему два года.
skandaДата: Четверг, 07.07.2011, 23:58 | Сообщение # 7

Рядовой

Пользователь

Награды форума:

ktulhu

мне тебя жаль smile
RussianRescueRДата: Четверг, 07.07.2011, 23:59 | Сообщение # 8

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды сайта: 23

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме
Quote (skanda)
RussianRescueR критика это всегда круто...

Нет уж написав рассказ, будь готов принять критику. Причем критику конструктивную. Я ж не писал: "рассказ фигня, автор мудак"
Я те написал по пунктам де ты накосил)

David97Дата: Пятница, 08.07.2011, 02:19 | Сообщение # 9

Подполковник

Пользователь

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме
SWAT Squad №1 10:00 утра
Утро. Офицер полиции (сержант, если быть точным) Стивен Рейнольдс, готовится отпраздновать своё 26-ти летие в команде SWAT. Сводки о происшествиях сообщают лишь о многочисленных пробках по всему городу. Ничего не предвещает неприятных событий. Следом с 5-ти минутным опозданиием приходят Энтони Джирар, Закари Филдс, Аллен Джексон с упакованными подарками. У всех шикарное настроение, все довольны и рады. Тут же является из своего кабинета лейтенант Бонс явно в хорошем настроении, и тоже с подарками. Он даже не обращает внимания на 5-ти минутное опоздание нескольких своих подчинённых.
И вдруг, звучит сигнал тревоги:
-Calling the special squad number 1
-Yes - heard stern voice of Lieutenant
-Urgent job immediately vydvegaytes full membership to the hotel "Hotel Los Angeles". Code 14. The taking of hostages. Many criminals and they are very well armed. All necessary services are called.
-Roger. Arrival time 20 minutes.
Звучит приказ: поооо машиииииииииинам!
На ходу переодевшись мы садимся по своим местам. Едем в составе 2-х БТР с водометной пушкой, одной unmarked car, где и предстоит ехать мне и моим друзьям, одного полицейского автобуса, одного SRT со снайперами и еще одного с рядовыми бойцами.
Пробираясь сквозь дикие пробки, проклинаем и Правительство, из-за которого, как водится у простого люда, все беды, и дурацких террористов, и тех, кто вскоре будет отдавать нам приказы, которые мы должны, рискуя своей шкурой выполнить. Как ни странно, во время операции ни на секунду эти дурные мысли, переливающиеся в разговоры тобой не овладевают, и ты готов положить голову в любой момент и за своих командиров, и за Правительство, и за заложников....

Но поболтать удалось недолго: тут же, прямо в дороге начинается брифинг. Описывают все произошедшее в мельчайших деталях, передают картинку с воздуха, кстати, таким мы увидели оцепление.

Радует, что медики уже на месте. Потому что уже есть горький опыт, когда наш коллега из SWAT Team №2 остался инвалидом, только из-за того врача не было на месте происшествия, а когда хоть кто-то приехал, это были лишь парамедики, которые довезли его до больницы уже в коме. Благо, выжил.
Но опять не могу оценить безалаберности командующего операцией, с одной стороны оцепление представлено одной патрульной машиной, которая лишь перегородила движение. Так же получаем информацию о том, что перед входом лежит раненый гражданский, которого не могут забрать, а неподалёку стоит разбитая пулями патрульная машина с двумя полицейскими, которые рисковали, чтобы спасти стоящих возле входа водителей, и спасли двоих из 3-х. Так они и засели перед главным входом за стоящими машинами, но, надо отдать им должное, не сидели, прижав головы от пуль бандитов, но еще и отстреливались, не давая бандитам покоя. Еще несколько минут назад, возможно, эти два полицейских пожирали гамбургеры и пончики в ближайшем Макдоналдсе, и не думали, что окажуться здесь, и незаметно для себя станут героями. Но на каждого адекватного человека приходится штук 5 неадекватных, там можно сказать, увидев зевак, за оцеплением, которым только дай снять все действо на телефон. Им не важно, сколько спецназовцев пострадает во время неминуемого штурма, сколько заложников пострадает во время неизбежных ошибок в проведении штурма и далее в таком духе. Вот так все и происходит. Это вам не голливудский боевик, где бравые копы бегут под пули и прыгают с вертолёта на крышу, это жизнь, где каждый полицейский, участвовавший в операции мечтает о том, как он вернётся домой целым и невредимым.
Вот в таких размышлениях прошла моя дорога. Никогда не забудется рёв, с которым какая-то горничная звонила в 911 и молила о помощи, а затем было слышно: "ты что делаешь, тварь" и выстрел.
Развертываемся:

И опять суровые реалии. Подходит хлюпик в звании капитана, и начинает вести свой брифинг в манере: вы только подойдите к гостинице с щитами и оружием, крикните "выходите с поднятыми руками" - тяп ляп и готово. Парню лет так 25, а уже повелевает "стариками". Очень много в его голове иллюзий, только будто с офиса вылез. Ну или от силы невооруженные бунты в тюрьмах подавлял. Но он, как будто уловив мои мысли (а скорее услышав, то, что я шепнул товарищу), ляпнул: "Чего боитесь, сержант. Или считаете, что великое дело делаете? Да от вас ничего такого и не требуется. SWAT SWAT, да у меня вон патрульные в оцеплении стоят, и прекрасно без вас могут все выполнить". И возможно, я ответил бы ему, и полетели бы с меня погоны, но подошёл майор и вежливо его отогнал, шепнув мне позднее: "Папенькин выдвеженец, не трогай лучше, еще потом в передрягу попадешь...". Вот такие вот суровые реалии.
Снайперы заняли позиции, мы были готовы к штурму, но для начала подкинули им в окно телефон. И они попросили: "Вместительный вертолёт с пилотом к гостинице, миллион баксов, и моего кореша, которого вы держите, в главной тюрьме поганого Лос-Анжелеса"; "Какого кореша" - сказал переговорщик. "Разберетесь". Переговорщик после этого сказал нам: таких упорных я еще не встречал, переговоры будут затяжными. Штурм неизбежен.
На ходу мы прикидывали: в вертолёт сажать нельзя, штурм в нём будет затруднён, поэтому решили врать, мол, заправляем вертолёт. А пока, мол, вот тебе твой кореш и миллион.
Передача кореша и денег:

Мы, тем временем, были в затруднении: штурмовать сбухты барахты: заметят, неизбежны большие жертвы. А угроза в случае того, что через 15 минут не будет вертолёта типична: "вырбошу трупы в окно" Но нам помог случай: кореша своего он решил встретить при полном параде на крыше: и пошёл туда всей бандой, оставив одного с заложниками, и двоих возле главного входа. Мы бы не воспользовались моментом, если бы не самоотверженность врачей, предложивших хотя бы забрать раненого, который уже был в критическом состоянии: они предложили выделить им двоих полицейских с щитом и двоих, вооруженных пистолетами, и отправить их с ними к раненому. Далее, когда они подошли, и начали оказывать первую помощь раненому: их заметил один бандит, навел на них автомат, но тут сработал снайпер. Выстрел в голову и готов. Медики начали отступать под прикрытием. (благо, что на крыше не были слышны выстрелы, а банда была занята встречей). Второй, хотел бежать на крышу, но его обезвредил... патрульный, который был зажат возле гостиницы. Я отдал приказ на штурм, хотя не имел права этого делать без командующего операцией, но мне почему-то стало понятно, что другого шанса НЕ БУДЕТ, и если я его не использую все провалится.
А дальше? Штурм, заложники освобождены, бандиты зажаты на крыше, третий арестован. С воздуха бандитов обложили вертолёты, один пробовал стрелять, но был убит. Остальные, под страхом этого, сдались, что редко бывает. Выжила даже горничная, вызвавшая полицию.

Вот так все и произошло. Может не голливудский боевик и не великий Action, но зато мы не допустили гибели заложников. А вообще, "Ценится каждая жизнь" и поэтому я лично вынес к машине скорой помощи одного из раненых, пусть и бандита.
Мы своё дело сделали, пусть меня и моего заместителя, вместе со мной мгновенно принявшего решение, теперь разжалуют за самовольный приказ, но зато мы выполнили свой долг, и наша совесть чиста.

Добавлено (08.07.2011, 02:19)
---------------------------------------------
Теперь "от автора":
Писал, перед сном, полный экспромт, даже не перечитывал. Так что текст "на любителя".
А главная идея моего повествования объясняет, что я думаю о выражении "все менты козлы", а именно то, что нельзя по работе отдельных служащих судить о работе всей службы. Нет плохой полиции/милиции, есть люди, плохо выполняющие свои обязанности по службе (или хуже), к примеру, "папенькин выдвиженец". А еще о том, что всегда находятся люди, готовые пожертвовать собой ради других, и таких людей надо чтить. А еще о том, что жизнь одна, и любой её момент, пусть и такой страшный нужно помнить, ценить. Ну может, кто-то тут еще какой-то смысл найдёт cool
Ну разумеется: "Описанные события не имеют ничего общего с реальностью, имена протагонистов вымышленны. Все совпадения случайны."

Сообщение отредактировал David97 - Пятница, 08.07.2011, 02:33
skandaДата: Пятница, 08.07.2011, 02:21 | Сообщение # 10

Рядовой

Пользователь

Награды форума:

красава) biggrin
ktluhuДата: Пятница, 08.07.2011, 15:37 | Сообщение # 11

Лейтенант

Пользователь

Награды форума:

Quote (David97)
имена протагонистов вымышленны

Скопипащены, если быть точным.
David97Дата: Пятница, 08.07.2011, 16:43 | Сообщение # 12

Подполковник

Пользователь

Награды форума:

ktluhu, из SWAT4, если быть точным cool

ktluhuДата: Пятница, 08.07.2011, 17:16 | Сообщение # 13

Лейтенант

Пользователь

Награды форума:

Ну, коли все пишут, чем я хуже.

Сообщение отредактировал ktluhu - Пятница, 08.07.2011, 17:18
JackMillerДата: Пятница, 08.07.2011, 18:01 | Сообщение # 14

Рядовой

Пользователь

Награды форума:

Quote (David97)
из SWAT4, если быть точным

Да ёклмн, ты же ж опередил меня! biggrin

Ну ладно, фиг с ним.

Semper Fi, Mom and Dad, Semper Fi, my werewolf children. Payback is a motherfucker.

David97Дата: Пятница, 08.07.2011, 19:31 | Сообщение # 15

Подполковник

Пользователь

Награды форума:

JackMiller, ты меня опередил с аватаркой. 1*1
Кстати, почему-то ни по одному из 3-х дневников нет ни одного отзыва.

Добавлено (08.07.2011, 19:31)
---------------------------------------------
ktluhu, это к тебе Cristoph 1 под моим чутким управлением на скорости 150 (277 км/ч) узлов летит.

Сообщение отредактировал David97 - Пятница, 08.07.2011, 19:32
skandaДата: Пятница, 08.07.2011, 19:34 | Сообщение # 16

Рядовой

Пользователь

Награды форума:

ktluhu
biggrin Пойдет, еще бы пару скриншотов )
David97Дата: Пятница, 08.07.2011, 19:35 | Сообщение # 17

Подполковник

Пользователь

Награды форума:

skanda, да, меня гложит сомнение, что все это он провернул в игре...

ktluhuДата: Пятница, 08.07.2011, 20:44 | Сообщение # 18

Лейтенант

Пользователь

Награды форума:

Игрой навеяно. Сегодня Винтерберг обновил до 7.7, и там на площади концерт и матч, дежуряд силы. Вот и написал. А скрины будут, когда там что-нибудь взорвётся.
gordonДата: Пятница, 02.09.2011, 16:33 | Сообщение # 19
Сержант

Пользователь

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
отличные у вас рассказы,молодцы smile
SUGROB36RUSДата: Четверг, 17.11.2011, 16:48 | Сообщение # 20

Рядовой

Пользователь

Награды форума:

Молодцы))) Я читал прям с огромным так сказать интересом))))
И складывается такое ощущение что книгу о человеке который служит в полиции или в иной службе..) book

Рядовой не делайте умное лицо! Вы же будущий офицер.

Форум » Модификации Emergency » Лос-Анжелес мод » Мой дневник (пожарно-спасательная бригада №28 Лос Анджелеса) (Первый дневник) читаем)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Есть новые сообщения
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Нет новых сообщений

Используются технологии uCoz