Страница 1 из 212»
Форум » Разное » Компьютеры и интернет » Ваша скорость соединения с Интернетом и качество линии. (Здесь меряются у кого быстрее. А "эксперты" оценивают.)
Ваша скорость соединения с Интернетом и качество линии.
David97Дата: Четверг, 07.07.2011, 18:01 | Сообщение # 1

Подполковник

Пользователь

Замечания:  ±

Статус: Offline

Награды сайта: 4

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме
Мои скромные результаты:

ИЗМЕРЯЕМ СВОЮ СКОРОСТЬ ТУТ!!!

VAD7301Дата: Четверг, 07.07.2011, 18:15 | Сообщение # 2
Сержант

Пользователь

Награды сайта: 0

Награды форума:

Хехе вот мои

David97Дата: Четверг, 07.07.2011, 18:17 | Сообщение # 3

Подполковник

Пользователь

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме
Нормально. Кстати, кто знает, почему скорость закачки маленькая такая?

ktluhuДата: Четверг, 07.07.2011, 18:26 | Сообщение # 4

Лейтенант

Пользователь

Награды сайта: 2

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме
А кто эксперты?
RussianRescueRДата: Четверг, 07.07.2011, 18:48 | Сообщение # 5

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды сайта: 23

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме
Quote (David97)
Нормально. Кстати, кто знает, почему скорость закачки маленькая такая?

Потому что ты скорей всего подключен по технологии aDSL - asymmetric Digital Subscriber Line — асимметричная цифровая абонентская линия - модемная технология, в которой доступная полоса пропускания канала распределена между исходящим и входящим трафиком асимметрично. Так как у большинства пользователей объем входящего трафика значительно превышает объем исходящего, то скорость исходящего трафика значительно ниже.

David97Дата: Четверг, 07.07.2011, 18:54 | Сообщение # 6

Подполковник

Пользователь

Награды форума:

RussianRescueR, и типа ничего с этим не поделаешь?

RussianRescueRДата: Четверг, 07.07.2011, 19:06 | Сообщение # 7

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме
Quote (David97)
RussianRescueR, и типа ничего с этим не поделаешь?

Нет, это ограничение технологии. Максимальная достижимая скорость отдачи 1,5 Мб/с (в идеале)

VAD7301Дата: Четверг, 07.07.2011, 19:24 | Сообщение # 8
Сержант

Пользователь

Награды форума:

А чем VPN соединение отличается от PPPoE
У нас было два таких в конце концов выбрали PPPoE а у друга другой провайдер и у него VPN соединение

LordsnДата: Четверг, 07.07.2011, 19:47 | Сообщение # 9

Сержант

Пользователь

Награды сайта: 1

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.

Добавлено (07.07.2011, 19:47)
---------------------------------------------
http://2ip.ru

Сообщение отредактировал Lordsn - Четверг, 07.07.2011, 19:45
RussianRescueRДата: Четверг, 07.07.2011, 20:03 | Сообщение # 10

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

Quote (VAD7301)
А чем VPN соединение отличается от PPPoE

VPN (англ. Virtual Private Network — виртуальная частная сеть) — обобщённое название технологий, позволяющих обеспечить одно или несколько сетевых соединений (логическую сеть) поверх другой сети. Включает в себя:
IPSec
PPTP
PPPoE
L2TP
L2TPv3
OpenVPN

А различаются провайдеры по технологии подключения.
PPPoE чаще всего используют провайдеры которые подключают абонентов по технологии aDSL - передача данных по технологии ADSL реализуется через обычную аналоговую телефонную линию при помощи абонентского устройства — модема ADSL. Является самой дешевой технологией способов предоставления высокоскоростного доступа к сети Интернет.
Однако у технологии aDSL есть существенный минус. Это ограничение пропускной способности: максимум 24 Мб/с входящего траффика и 1,5 Мб/с исходящего.

Под VPN ты скорее всего имел ввиду L2TP или PPTP - провайдеры использующие этот протокол предоставляют доступ в интернет через технологию Ethernet - у абонента не требуется установки какого-либо абонентского оборудования, просто воткнул витую пару в компьютер и работай.
Максимальная пропускная способность 100 Мб/с в обоих направлениях. (существует и технологии Ethernet со скоростью и 1 Гбит/с, и даже 10 Гбит/с но нам до них ой как далеко, ими пользуются только магистральные провайдеры которые гонят траффик от сервера к серверу)

Т.е. разница - aDSL отличается от Ethernet более низкой скоростью и более низкой скоростью передачи данных.
Но, я приведу для примера себя:
У меня в городе есть 2 провайдера, один предлагает интернет по технологии aDSL, второй - Ethernet.
Тарифы и цены практически равны, максимальную скорость по безлимитному тарифу они предлагают 5 Мб/с. Так что про ограничения технологий говорить глупо в данном случае. И мне помогли сделать выбор другие факторы:
Провайдер предоставляющий интернет по технологии aDSL предлагает и дополнительные услуги, такие как: проводной телефон и интерактивное телевидение. И счета за все услуги приходят раз в месяц, в одной квитанции, оплатить можно в любом терминале оплаты услуг.
Второй же провайдер предоставляет только интернет и оплатить можно только в его офисе, или купив карту оплаты у дилеров. Выбор был очевиден.

Кстати сейчас мой провайдер предоставляющий доступ по технологии aDSL начал переводить своих абонентов бесплатно на технологию Metro Ethernet - это когда до дома идет оптоволоконная сеть, а в квартиру от распределительного щита заходит всё та же витая пара. Никакого доп.оборудования не надо. Максимальная скорость, такая же как и просто по технологии Ethernet - 100 Мб/с. Но продолжают предоставляться все те же сервисы и доступ в интернет всё также предоставляется по технологии PPPoE. Жду когда эта радость постигнет меня. Однако как я говорил скорость в интернет у нас не велика, эта технология вдохнет вторую жизнь в локальные ресурсы и файлообменные сети. Которые еще года 3-4 назад переживали свой бум, когда максимальная скорость интернета у нас была 128 кб/с, а локальные файлообменные сети выдавали скорость до 6 Мб/с, все массово качали игры и фильмы только с локальных ресурсов. Вот скоро будет что-то похожее.

VAD7301Дата: Четверг, 07.07.2011, 20:09 | Сообщение # 11
Сержант

Пользователь

Награды форума:

RussianRescueR Спасибо что просветил меня, как раз мой провайдер предоставляет услуги ТВ, у вас какие провайдеры объединялись с мобильными компания с Билайном, МТС ,Мегафон?

Сообщение отредактировал VAD7301 - Четверг, 07.07.2011, 20:10
RussianRescueRДата: Четверг, 07.07.2011, 20:17 | Сообщение # 12

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

VAD7301, никакие не объединялись.
Мой провайдер ОАО Дальвязь предоставляет ТВ на своей собственной платформе. В этом году его подмял под себя всероссийский гигант ОАО Ростелеком - как и все остальные региональные телефонные компании по стране.
А второй ООО «Уссури - Телесервис» как был небольшой провайдер охватывающий 2 города в Приморье, так и им и остался.

VAD7301Дата: Четверг, 07.07.2011, 20:21 | Сообщение # 13
Сержант

Пользователь

Награды форума:

Ясно у вас на дальнем востоке цифровое телевидение показывает?И как лучше?

RussianRescueRДата: Четверг, 07.07.2011, 20:29 | Сообщение # 14

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

Quote (VAD7301)
Ясно у вас на дальнем востоке цифровое телевидение показывает?И как лучше?

Да, уже год в тестовом режиме показывают 8 федеральных каналов (обычной аналоговой антенной ловится 14)
Показывает отлично, без помех. Однако чтоб иметь возможность его смотреть нужен или современный телевизор с цифровым ресивером или специальная приставка за 2000 рублей.
Я же когда покупал себе новый телевизор встал перед дилемой. Стоят два совершенно одинаковых телевизора разных фирм. Тот который с цифровым ресивером стоит на 4 тыщи дороже) Я благоразумно рассудил нах мне это цифровое ТВ на 8 каналов с переплотой за 4 тыщи, когда у меня интерактивное телевидение на 110 каналов) Поэтому лицезреть это цифровое ТВ я не могу)

VAD7301Дата: Четверг, 07.07.2011, 20:42 | Сообщение # 15
Сержант

Пользователь

Награды форума:

Понятно)
Лучше старое доброе смотреть, но все равно хочется посмотреть в HD качестве. Где то писали что они приостановили строительство сетей из-за финансов.

RussianRescueRДата: Четверг, 07.07.2011, 21:01 | Сообщение # 16

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

Quote (VAD7301)
но все равно хочется посмотреть в HD качестве.

В HD качестве? biggrin эдак ты загнул))
Разрешение каналов 720x576
HD каналы обещают только в далеком будущем)

VAD7301Дата: Четверг, 07.07.2011, 21:13 | Сообщение # 17
Сержант

Пользователь

Награды форума:

Quote (RussianRescueR)
Разрешение каналов 720x576 HD каналы обещают только в далеком будущем)

Ого это что за разрешение такое , лет 50 надо будет ждать тогда)

irtДата: Четверг, 07.07.2011, 22:01 | Сообщение # 18

Прапорщик

Пользователь

Награды сайта: 3

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации

Give me your secrets
Bring me a sign
Give me your reason
To walk the fire
See another dawn
Through our daughter's eyes
You give me a reason
To walk the fire
David97Дата: Среда, 15.05.2013, 20:49 | Сообщение # 19

Подполковник

Пользователь

Награды форума:

Вот, что выдает Speed Test после проведения нового интернета по оптоволоконной линии. Провайдер: Dom.ru

Добавлено (15.05.2013, 20:49)
---------------------------------------------

Жить становится лучше, жить становится веселей  smile

ChertДата: Среда, 15.05.2013, 21:15 | Сообщение # 20

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды сайта: 8

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме За 1300 Сообщений на форуме За 15000 Сообщений на форуме
David97, тебе прям в квартиру оптику протянули или до дома?
А скорость, да - хороша. только еще на 2ip и Яндексе проверь. ))))

Утром выпью пива, просто похмелюсь, Днем еще добавлю, Вечером нажрусь...
Форум » Разное » Компьютеры и интернет » Ваша скорость соединения с Интернетом и качество линии. (Здесь меряются у кого быстрее. А "эксперты" оценивают.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Есть новые сообщения
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Нет новых сообщений

Используются технологии uCoz