Форум

Страница 1 из 11
Модератор форума: RussianRescueR 
Форум » Emergency 4 » Игра по сети » Создаю сетевую игру, а меня не видно! (проблемы...)
Создаю сетевую игру, а меня не видно!
AlkogolikДата: Среда, 05.09.2007, 16:18 | Сообщение # 1

Рядовой

Пользователь

Замечания:  ±

Статус: Offline

Награды сайта: 0

Награды форума:

Почему когда я нажимаю создать сервер мой друг(и не только он) его не видит в общем списке?Мы пробовали и через IP все равно не находит...Мы оба скачали Версию Deluxe с этого сайта...............Жду помощи...

Добавлено (05.09.2007, 16:18)
---------------------------------------------
Ну что никто не знает решение проблемы???

Сообщение отредактировал Alkogolik - Среда, 05.09.2007, 16:18
HiruRGДата: Пятница, 14.09.2007, 11:21 | Сообщение # 2

Генерал-Полковник

Администратор
Спасатель

Награды сайта: 21

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме
если у тебя не внешний IP то не получиться поиграть тебе с друзьями.

P.S.Это уже говорилось на этом форуме.

AlkogolikДата: Пятница, 14.09.2007, 19:05 | Сообщение # 3

Рядовой

Пользователь

Награды форума:

Кинь плз ссылку на тему
HiruRGДата: Воскресенье, 16.09.2007, 16:05 | Сообщение # 4

Генерал-Полковник

Администратор
Спасатель

Награды сайта: 21

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме
Quote (Alkogolik)
Кинь плз ссылку на тему

Где-то в этом разделе, а может уже и удалил тему, вопрос зачем? решение этой проблемы только одно делать себе внешние IP, или договариваться здесь об игре в инете, http://emergency4.3dn.ru/forum/5-9-1

Alex12Дата: Суббота, 02.02.2008, 23:16 | Сообщение # 5

Генерал-Полковник

Долгожитель сайта

Награды сайта: 35

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме За 1300 Сообщений на форуме За 15000 Сообщений на форуме
Иногда фаервол (например встроенный виндозный) может блокировать входящие соединения и к тебе никто не может подключиться (впрочем тогда и ты серваков не видишь). Ну вобщем по-любому файлу Em4deluxe.exe там нужно прописать (разрешить) любую сетевую активность.

Внешний фаервол на время игры и отключить можно - если с его настройкой проблемы.

Д.б. открыты следующие порты:
- порт 80
- порт 58282 для TCP (Игровой)
- порт 12345 для UDP

Shuric178Дата: Суббота, 02.02.2008, 23:17 | Сообщение # 6

Капитан

Долгожитель сайта

Награды сайта: 2

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме
Народ, у меня почему-то не получаеться создать игру.
Вернее я ее создаю, но меня никто не видит. Просидел час, но ни одного посещения.
Недавно подключил прямой IP. Может какие-то порты должны быть свободны?
Антивирь у меня стоит Касперский 7,0. С ним иногда бывает блокирует некоторые страницы в интернете, может это он не дает зайти на созданую мной игру? megaphone uhm wacko
Alex12Дата: Суббота, 02.02.2008, 23:17 | Сообщение # 7

Генерал-Полковник

Долгожитель сайта

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме За 1300 Сообщений на форуме За 15000 Сообщений на форуме
Quote (Shuric178)
я ее создаю, но меня никто не видит

У касперыча (KIS) есть встроенный фаервол (Касперский-Антихакер) - его тоже надо настроить. Хотя лично мне так и не удалось подружить Касперыча с Em dry Отключаю его.

MafiaДата: Вторник, 11.08.2009, 18:27 | Сообщение # 8

Сержант

Пользователь

Награды форума:

Люди, может кто знает как в модеме от D-Link в его настройках добавить игру. А то я что тока не пробовал, даж ипи статик подключил но всё напрастно.

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.

Руссобит без патчей; Delux v1.3f-de+ LAмод.
Shuric178Дата: Вторник, 11.08.2009, 18:48 | Сообщение # 9

Капитан

Долгожитель сайта

Награды форума:

Quote (Mafia)
Люди, может кто знает как в модеме от D-Link в его настройках добавить игру. А то я что тока не пробовал, даж ипи статик подключил но всё напрастно.

Попробуй следующее: Расширенные настройки -> Правила приложений. Добавь там имя Em4Deluxe.exe И поставь порт срабатывания 12345 UDP, В графе открыть порты поставь порты в диапазоне 54300-59000. Галочку не забудь
Сохраняй настройки. Отпишись как получилось

MafiaДата: Четверг, 13.08.2009, 16:43 | Сообщение # 10

Сержант

Пользователь

Награды форума:

Quote (Shuric178)
Попробуй следующее: Расширенные настройки -> Правила приложений.

А где эти "расширенные настройки" искать? У меня D-Link DSL-500T (Древний smile ). Если в его настройках, то я там непонимаю нихрена. )

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.

Руссобит без патчей; Delux v1.3f-de+ LAмод.
Alex12Дата: Четверг, 13.08.2009, 17:33 | Сообщение # 11

Генерал-Полковник

Долгожитель сайта

Награды форума:

Модем со встроенным фаерволом? cigar

Гремит спасательский Магирус...
Shuric178Дата: Четверг, 13.08.2009, 18:12 | Сообщение # 12

Капитан

Долгожитель сайта

Награды форума:

Наверное на вкладке Advanced

alex20100Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:37 | Сообщение # 13

Рядовой

Пользователь

Награды сайта: 4

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Простите за тупой вопрос но что такое внешний IP?

Сообщение отредактировал alex20100 - Понедельник, 13.12.2010, 08:59
RussianRescueRДата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:09 | Сообщение # 14

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды сайта: 23

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме
Внутренний IP-адрес (или серый IP) - это IP принадлежащий к диапазонам, зарезервированным для использования в локальных сетях адресов, не используемых в сети Интернет:
10.0.0.0 — 10.255.255.255
172.16.0.0 — 172.31.255.255
192.168.0.0 — 192.168.255.255

Т.е. любой компьютер в локальной сети может иметь адрес - 192.168.1.25, но вот компьютера с таким адресом в интернете быть не может, но иногда интернет-провайдеры выдают своим пользователям именно такие IP. Но как же тогда происходит доступ в интернет? А с помощью прокси-сервера провайдера. Тогда общение с интернетом происходит по следующей схеме:
Компьютер пользователя=>прокси-сервер=>требуемый веб-сервер=>прокси-сервер=>компьютер пользователя
Т.е. чтобы просмотреть веб страницу, ваш комп отправляет запрос сначала на прокси-сервер, прокси сервер скачивает страницу с веб узла себе, а затем уже комп пользователя скачивает эту страницу себе. Плюсы этого можно очень сильно повысить скорость доступа, например если один из клиентов посмотрел видео на ютубе, другим желающим посмотреть прокси сервер уже не будет скачивать его с сервера ютуба, а даст сохраненную локальную копию, которая скачается в разы быстрее. Минусом (для кого то и плюсом) этого является что все видят IP адрес не вашего компьютера, а IP адрес прокси. И под одним адресом могут писать например собобщения на этот форум десятки человек. И если для вас доступ в интернет не вызовет никаких проблем, вы можете даже не знать что у вас серый IP, то вот чтобы другой комп мог подключится к вашему, например для совместной игры через интернет придется очень долго настраивать маршрутизацию порта внешней сети — порт-форвардинг. Если же провайдер выделяет вам адрес (динамически или статически) IP адрес вне этого диапазона, то такой IP считается внешним (или белым).
К слову именно работой через прокси-серверы скрывают свое местонаождение хакеры и различные мошенники коих достаточно в интернете.

Как узнать белый или серый у вас IP?
пуск-выполнить-напишите "cmd" без кавычек и нажмите Enter. Наберите "ipconfig" без кавычек. Смотрим что написано в поле "IPv4-адрес". Теперь идем на сайт http://www.myip.ru/ и сверяем, если адреса одинаковые то у вас IP белый, если нет, то увы серый.

Форум » Emergency 4 » Игра по сети » Создаю сетевую игру, а меня не видно! (проблемы...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Есть новые сообщения
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Нет новых сообщений

Используются технологии uCoz