Страница 17 из 43«1215161718194243»
Модератор форума: 4y64uk 
Форум » Разное » Флуд » Немного пофлудим (про ОМОН)
Немного пофлудим (про ОМОН)
markusДата: Вторник, 10.05.2011, 16:29 | Сообщение # 321

Прапорщик

Пользователь

Замечания:  ±

Статус: Offline

Награды сайта: 5

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Не понимаю и чего так название "полиция" всем покоя не даёт.

В России с 1992 года полиция появилась. Налоговая И сотрудники имели спец звания полиции. Потом ведомство упразднили.

В 2004 создали ФСКН и сотрудники имеют спецзвания полиции.

На это внимания вообще никто не обратил. А тут милицию переименовали в рамках реформы и все как попугаи заладили "полицаи полицаи" ....

RussianRescueRДата: Вторник, 10.05.2011, 16:35 | Сообщение # 322

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды сайта: 23

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме
Quote (markus)
Не понимаю и чего так название "полиция" всем покоя не даёт.

Самое главное что в России изначально была полиция еще в Царские времена...

Alex12Дата: Вторник, 10.05.2011, 17:02 | Сообщение # 323

Генерал-Полковник

Долгожитель сайта

Награды сайта: 35

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме За 1300 Сообщений на форуме За 15000 Сообщений на форуме
Quote (markus)
Не понимаю

Не всем дано. Где установлено, что ФСКН - является полцией?
Quote (markus)
и все как попугаи заладили полицаи, полицаи.

если ВСЕ заладили, значит стоило прислушаться к тем, для кого пусть и формально, эта служба предназначена.
А потом, - что не нравится? Именно полицаи - как иначе-то?

Quote (RussianRescueR)
в России изначально была полиция еще в Царские времена...

А ещё раньше на Руси были дружины.

Гремит спасательский Магирус...
RussianRescueRДата: Вторник, 10.05.2011, 17:13 | Сообщение # 324

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме
Quote (Alex12)
А ещё раньше на Руси были дружины.

Ну давайте еще опричников вспомним...

Вообще это вопрос непростой. Я вообще отрицательно отношусь к некоторым вещам которые были сделаны во время советской власти. Например как было всё срублено с плеча после революции. Как взрывали храмы, закрывали институты и т.д... Хоть я сам и относительно атеист... Так делать нельзя, поэтому я за то что бы что-то забытое с приходом большевиков вернуть. Но в тоже время нельзя совершать туже ошибку которые совершили наши прадеды - стоит памятник Ленину? Хай стоит, это память. Не надо его сносить, лучше давайте в другом месте памятник тому же Александру Невскому поставим (к примеру). Называются улицы именами советских деятелей? Хай называются, где это необходимо давайте вернем исторические названия, где нет, пускай останутся советскими... Тоже дело и с милицией/полицией. Почему в СССР (или еще в РСФСР?) распустили полицию и создали милицию? Потому что у людей слово полиция ассоциировалось с царскими служителями правопорядка которые боролись с революционерами. А сейчас? Да есть ассоциация с полицаями... В общем сложно это всё

Alex12Дата: Вторник, 10.05.2011, 17:35 | Сообщение # 325

Генерал-Полковник

Долгожитель сайта

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 30 плюсиков репутации За 50 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме За 1300 Сообщений на форуме За 15000 Сообщений на форуме
Quote (RussianRescueR)
Ну давайте еще опричников вспомним...

Ну а кто в историю первый полез? cool
Quote (RussianRescueR)
Да есть ассоциация с полицаями

Именно! И очень негативная. Я думаю ветераны оценили "подарок"
Во вторых. Как к ним обращаться? confused

Сочинение школьника на тему Если бы немцы победили

RussianRescueRДата: Вторник, 10.05.2011, 17:48 | Сообщение # 326

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

Quote (Alex12)
Именно! И очень негативная. Я думаю ветераны оценили "подарок"

Ну незнаю... У меня вот почему то такой ассоциации самостоятельно не появились, уже потом когда заговорили... изначально у меня вызвало негатив из-за того что у нас постоянно пытаются всё сделать по западному образцу, причем через одно место...

Ну почему предателей называли полицаями? Потому что в Германии правопорядок обеспечивала полиция, именно от того и пошло... Но так все набросились с этими полицаями...
А почему тогда мы сейчас не говорим давайте вернем наш имперский флаг допустим? Это тот черно-золотой-серебряный. Ведь под нашим бело-сине-красным триколором власовцы не мало злодеяний совершили...

А сейчас его первым выносят, впереди знамени победы...

Quote (Alex12)
Во вторых. Как к ним обращаться?

Ну раньше ты как к милиционерам обращался... я допустим по званию, и для меня ничего не изменится...
Да и можно вполне нейтрально "товарищ полицейский". Это сейчас ухо режет, а со временем попривыкнем...

P.S: я тоже пожалуй "интересной" ссылочкой поделюсь... http://tema.livejournal.com/896284.html

Сообщение отредактировал RussianRescueR - Вторник, 10.05.2011, 17:49
markusДата: Вторник, 10.05.2011, 17:59 | Сообщение # 327

Прапорщик

Пользователь

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
Alex12, а чем по твоему является ? Это федеральный орган гос. исполн. власти. Работают по линии наркотических и психотропных средств. Сотрудники имеют специальные звания полиции. Например - прапорщик полиции и т.д. Это в указе «О правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ» написано и еще в других НПА.

Вообще, полиция это государственная служба созданная для предотвращения и раскрытия преступлений и иных правонарушений. В США , например, у каждой службы есть своя полиция: и муниципальная, и Федеральные маршалы, и ФБР и Секретная служба и прочее прочее прочее....

Милиция это исторически сложившееся наименование полиции и все.

Что касается мнения граждан, то , на мой взгляд, каждый должен заниматься своим делом. Мнения нужно спрашивать когда решаются сугубо рабочие вопросы по общение и работе с гражданами, но когда "товарищи" суют носы в вопросы комплектования, внутренней служебной деятельности , то это неправильно. Ведь глупость, когда дворник будет указывать программисту как печатать....

Название структуры должно отражать её предназначение. А обращаться как и к другим представителям профессий. Товаришь и по званию или должности.

Alex12Дата: Вторник, 10.05.2011, 18:13 | Сообщение # 328

Генерал-Полковник

Долгожитель сайта

Награды форума:

Товарищ <звание\должность> - это нормально, но вот Нургалиев предлагает обращаться "господин полицейский".
Это я к нему "господин полицейский", а он мне - в лучшем случае "гражданин"?
Либо все "господа", либо никто.

RussianRescueRДата: Вторник, 10.05.2011, 18:19 | Сообщение # 329

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

Quote (Alex12)
Нургалиев предлагает обращаться "господин полицейский".

Мне помниться не так давно Нургалиев уже что-то предлагал...

P.S: У меня почему то уже который раз вызывает чувство грусти, когда я вижу как министр обороны принимает парад в щегольском костюмчике.... Доколе у нас министром обороны будет гражданский человек?

markusДата: Вторник, 10.05.2011, 18:33 | Сообщение # 330

Прапорщик

Пользователь

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации
RussianRescueR, всегда. Зачем ему маршальская звезда? Сердюков в армии служил, он офицер. Больше не требуется. Министр это не командная должность, а скорее административная. От министра нужна голова , а не звезда , а конкретно мозг smile . У Табурета не факт ,что есть, не факт....

Alex12, форма обращения к сотруднику нигде не закреплена и не будет. Как хочешь так и обращайся.

ktluhuДата: Вторник, 10.05.2011, 18:46 | Сообщение # 331

Лейтенант

Пользователь

Награды сайта: 2

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме
А можете напомнить, что-же разрешал Нургалиев?
ChertДата: Вторник, 10.05.2011, 22:56 | Сообщение # 332

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды сайта: 8

Награды форума:

Quote (RussianRescueR)
P.S: У меня почему то уже который раз вызывает чувство грусти, когда я вижу как министр обороны принимает парад в щегольском костюмчике.... Доколе у нас министром обороны будет гражданский человек?

Саш, ну дело ж не в погонах и не в форме. Там же безнал. Вот если б мешками 3,14здили, тогда да, тогда удобнее в спортивной форме.

Quote (ktluhu)
А можете напомнить, что-же разрешал Нургалиев?

Да он брякнул, что сотрудников можно бить. Потом кучу дополнений мелким шрифтом наговорил, но было уже поздно wink

Quote (RussianRescueR)
P.S: я тоже пожалуй "интересной" ссылочкой поделюсь... http://tema.livejournal.com/896284.html

У темы своеобразное отношение к дню победы. Печально, что во многом он прав...

Утром выпью пива, просто похмелюсь, Днем еще добавлю, Вечером нажрусь...

Сообщение отредактировал Chert - Вторник, 10.05.2011, 22:58
Alex12Дата: Вторник, 10.05.2011, 23:15 | Сообщение # 333

Генерал-Полковник

Долгожитель сайта

Награды форума:

у Тёмы ко всему своеобразное отношение.
До того тужится быть оригиниальным, что уже и святое начал обсирать.

ChertДата: Четверг, 12.05.2011, 00:16 | Сообщение # 334

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды форума:

Quote (Alex12)
у Тёмы ко всему своеобразное отношение.
До того тужится быть оригиниальным, что уже и святое начал обсирать.

да не, реально тошноватенько от всех этих празднований дня победы.
То что народ празднует, это конечно замчательно. Парад, как бы он мне не одосто3,14здел, тоже здорово.
А вот все, приуроченные акции, откровенно бесят. Типа сейчас модно быть гомосеком, носить штаны с мотней и праздновать день победы. Мерзко как-то.

А, ну и если про ОМОН, идея раздачи горгиевских ленточек, бойцами ОМОНа, это креатифффффф. ))))

RussianRescueRДата: Четверг, 12.05.2011, 04:58 | Сообщение # 335

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

Quote (Chert)
У темы своеобразное отношение к дню победы. Печально, что во многом он прав...

Да не прав он не в чём...

Правильно кто-то сказал: "Только помня что произошло, у нас есть шанс что это не повторится в будущем"
И эта память не только учить по учебникам в школе историю...
Погибло 27 миллионов человек, полностью сожжены сотни деревень, десятки городов разрушены до основания, и не было не одного русского человека кого не коснулась эта война. Эта была священная война, мы были должны либо победить, либо сгинуть навеки...
Я думаю все наши солдаты погибшие защищая свою родину и меня с вами, все наши с вами сограждане замученные и сожженные в концлагерях, мирные жители погибшие от голода в блокадном Ленинграде, и просто люди жившие в то непростое время заслужили чтобы раз в год мы пришли к ближайшему памятнику, положили туда цветов, и чтобы наши военные отдали дань памяти военным парадом.
Да, пусть для кого это это всё кажется слишком пафосно, пусть где-то это отдает горьким привкусом показушности, но пусть лучше будет так!
Чем как это сейчас происходит на Украине в других постсоветских странах...
Просто мы сейчас через призму времени не можем понять какой ценой была одержана эта Победа.
Сейчас мы все охаем: очередной теракт в Москве, погибло 50, 60, 100 человек... Кулаки сжимаются от гнева, зубы от бессилия... Все мы пишем гневные посты про этих нелюдей, кто устраивает эти теракты... А давайте представим что такие взрывы происходят десятками ежедневно... и каждый день погибает по несколько сотен.. трупы уже даже не хоронят, а просто складывают в штабеля где-нить на окраине города... И так по всей стране... Плюс гибнут ежедневно тысячами наши солдаты... Не работают школы, магазины... Нечего есть.. Родных убило очередным взрывом... А тебе надо идти на завод и падая от изнеможения выполнять 200% норму, вытачивать снаряды.. Потому что если ты её не выполнишь сегодня, завтра твой город займут фашисты и половину расстреляют, половину угонят в концлагерь...
И сегодня тебя называют оккупантом, срывают с груди ордена и георгиевскую ленточку, и говорят что ты не достоен даже одного дня памяти, чтобы помянуть погибших... Это ребят грустно всё

4y64ukДата: Пятница, 13.05.2011, 01:15 | Сообщение # 336

Майор

Администратор
Моделер - Скриптер

Награды сайта: 6

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме За 500 Сообщений на форуме За 700 Сообщений на форуме

С уважением, Виталий [4y64uk aKa ПолуDемоN IнуЯш@] Романов

Emergency 4 Deluxe (v. 1.3f-ru)
RussianRescueRДата: Пятница, 13.05.2011, 01:20 | Сообщение # 337

Полковник

Модератор
Пожарный

Награды форума:

Виталь ну за свои 17 страниц существования, она во что только не переходила, начиная с нужности юры как человека, заканчивая нужности Дня Победы как праздника)

ktluhuДата: Пятница, 13.05.2011, 15:04 | Сообщение # 338

Лейтенант

Пользователь

Награды сайта: 2

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 15 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме
Всё-то ты ю(Ю)ру с маленькой буквы пишешь.
ChertДата: Пятница, 13.05.2011, 18:31 | Сообщение # 339

Генерал-Майор

Администратор
Самогонщик

Награды форума:

Quote (4y64uk)
Тема про омон плавно переходит в обсуждение нужности дня победы как праздника..

Как праздник, этот день нужен. Только вот интересно, как скоро, обсуждать это начнут не на форуме...

Quote (RussianRescueR)
Виталь ну за свои 17 страниц существования, она во что только не переходила, начиная с нужности юры как человека, заканчивая нужности Дня Победы как праздника)

biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (ktluhu)
Всё-то ты ю(Ю)ру с маленькой буквы пишешь.

Все то ты от этого страдаешь wink

yurafarkovДата: Пятница, 13.05.2011, 19:37 | Сообщение # 340

Лейтенант

Пользователь

Награды сайта: 1

Награды форума:

За 5 плюсиков репутации За 300 Сообщений на форуме
Quote (Chert)
Все то ты от этого страдаешь

Ты мя обидел sad

Форум » Разное » Флуд » Немного пофлудим (про ОМОН)
Страница 17 из 43«1215161718194243»
Поиск:

Есть новые сообщения
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Нет новых сообщений

Используются технологии uCoz